Тема: Реклама салона и услуг в социальных сетях. Используете такой вариант?

Сейчас социальные сети пользуются особой популярностью, поэтому с целью всесторонней рекламы создаются группы для комплексного обсуждения товаров и услуг. На ваш взгляд, эффективна ли реклама салона и процедур в фейсбуке, вконтакте, одноклассниках, твиттере и т.д.? Используете такой вариант?

2

Re: Реклама салона и услуг в социальных сетях. Используете такой вариант?

Конечно,реклама в соцсетях эффективна.Я давно разместила свои группы в ОК и ВК.Клиентов стало сразу больше.Я разместила фото,объявления,новые услуги и многое другое.Девчата пишут комментарии,отзывы,оценивают мои работы.Соответственно,сами клиенты и делают мне рекламу.Многие, прежде чем позвонить, пишут в личку,народ разный,многие просто стесняются звонить,через инет все проще.

Елена пишет:

Конечно,реклама в соцсетях эффективна.Я давно разместила свои группы в ОК и ВК.Клиентов стало сразу больше.Я разместила фото,объявления,новые услуги и многое другое.Девчата пишут комментарии,отзывы,оценивают мои работы.Соответственно,сами клиенты и делают мне рекламу.Многие, прежде чем позвонить, пишут в личку,народ разный,многие просто стесняются звонить,через инет все проще.

Согласна, с Еленой, у меня тоже много клиентов пришло из соцсетей. Причем, действительно, подрастающему поколению, которое реально живет в интернете, намного проще записываться не по телефону, а в соцсети.
И еще, через интернет вы всегда можете всего 1 раз затратив свое время, поделиться новинками и скидочными акциями в своем кабинете, а все члены вашей группы (клиенты) могут обо всем этом узнать и поделиться со своими друзьями, таким образом - число клиентов постоянно обновляется!))

Елена пишет:

Елена, а в каких социальных сетях вы популяризируете и продвигаете свои услуги? Как вы считаете, какие из них, с вашей точки зрения, наиболее эффективны?

Анастейша пишет:
Елена пишет:

Согласна, с Еленой, у меня тоже много клиентов пришло из соцсетей. Причем, действительно, подрастающему поколению, которое реально живет в интернете, намного проще записываться не по телефону, а в соцсети.
И еще, через интернет вы всегда можете всего 1 раз затратив свое время, поделиться новинками и скидочными акциями в своем кабинете, а все члены вашей группы (клиенты) могут обо всем этом узнать и поделиться со своими друзьями, таким образом - число клиентов постоянно обновляется!))

Я думаю, что через интернет можно быстрее "достучаться" до потенциальных клиентов. Они смогут интерактивно задать волнующие их вопросы, узнать всю необходимую информацию и даже морально подготовиться. Не все легки на подъем! На самом деле большинству требуется время, чтобы "созреть"))).

6

У меня группа В Контакте,в Одноклассниках.Сейчас у меня будет свой сайт.Брат занялся разработкой сайтов,мой пробный.
ВК-практически только молодежь,в ОК-дамы постарше.Поэтому на каждом сайте свои клиенты.Мой личный сайт пока еще в разработке,поэтому не могу сказать,будет он работать или нет.Чтобы сделать свою группу не требуется много усилий и никаких вложений.Достаточно сделать несколько альбомов с работами(прически,стрижки,ногти,ресницы...),скинуть несколько советов,рецептов.Но только нужно постоянно ее обновлять,добавлять что-нибудь.Девчата пусть пишут отзывы о вашей работе,ставят оценки и реклама вам обеспечена,так как друзья друзей тоже смотрят.

Отредактированно Елена (26.04.2013 19:44:15)

Елена пишет:

У меня группа В Контакте,в Одноклассниках.Сейчас у меня будет свой сайт.Брат занялся разработкой сайтов,мой пробный.
ВК-практически только молодежь,в ОК-дамы постарше.Поэтому на каждом сайте свои клиенты.Мой личный сайт пока еще в разработке,поэтому не могу сказать,будет он работать или нет.Чтобы сделать свою группу не требуется много усилий и никаких вложений.Достаточно сделать несколько альбомов с работами(прически,стрижки,ногти,ресницы...),скинуть несколько советов,рецептов.Но только нужно постоянно ее обновлять,добавлять что-нибудь.Девчата пусть пишут отзывы о вашей работе,ставят оценки и реклама вам обеспечена,так как друзья друзей тоже смотрят.

Сейчас очень много специалистов разного профиля заказывают себе персональные сайты. На сегодняшний день это стало важной необходимостью и прекрасной возможностью дать миру узнать о себе. Согласна с тем, сто создание групп в социальных сетях не требует никаких денежных вложений, только время на обустраивание самой группы и создания интересной информации, но со временем труд таки начинает приносить плоды, а вклады приносить дивиденды))). Ну а как появится личный сайт, можно прикрепить значки с прямой ссылкой на группы для живого общения с клиентами))).