Обработка волос перед плетением - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 73 из 73 ]
Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.02.2012
  • Сообщений: 3
Ирина Станиславовна Губарь пишет:

Здравствуйте,
я - новичек в плетении кос, хочу задать вопрос...
если волос "пушиться", а плетение требует глаткий волос, чем посоветуете обработать волосы перед плетением? Чтоб легко плелось, не пушилось, и чтобы волос не казался жирным?

Можно волосы обработать специальным парикмахерским маслом. Люблю Schwarzkopf серия bonacur/

Новичок
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 31.03.2013
  • Сообщений: 2
Ирина Станиславовна Губарь пишет:

Здравствуйте,
я - новичек в плетении кос, хочу задать вопрос...
если волос "пушиться", а плетение требует глаткий волос, чем посоветуете обработать волосы перед плетением? Чтоб легко плелось, не пушилось, и чтобы волос не казался жирным?

Лично я пользуюсь професиональным матовым воском для волос либо легкий лак для волос.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.02.2012
  • Сообщений: 3

Я пользуюсь флюидом для секущихся кончиков волос фирмы Kapous 2-4 капли.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 13.09.2012
  • Сообщений: 9

Какой ужас, грязная голова,как можно с ней работать..... Если волос пушится, для этого есть воск, кристальные капли и т. д.

Участник
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 13.04.2012
  • Сообщений: 69

что бы волос был гладким обычно прохожусь пару раз утюжком.но если на это нет времени то очень хорошая сыворотка от эйвон и кристал от эстель,правда не переборщите потому что они в большом количестве больше портят вид

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 09.04.2013
  • Сообщений: 2

Я пользуюсь сывороткой для придания блеска волосам Schwarzkopf OSIS+ MAGIC.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.08.2012
  • Сообщений: 1

А я пользуюсь средством для легкого расчесывания

Участник
inna burkot
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 11.05.2013
  • Сообщений: 10
Сутулова Екатерина Ketrinhair пишет:

КАКИЕ МАСЛА ДЖОНСОН БЕБИ? КАКИЕ ГРЯЗНЫЕ ВОЛОСЫ? ВЫ ЧТО? - Я в шоке. Голова должна быть чистой! Желательно вообще ничего не использовать кроме воды. С помадами и кремами- если свои азиатского типа или негритянские! Людям с этим ходить! А вам только заплести. Мастер должен ДУМАТЬ о клиенте! - Себе так попробуйте- обчешетесь, "раздражение- здравствуй". А думать об удобстве мастеру при плетении- это кощунство)

спасибо!!а по вашему что можно использовать???

Новичок
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 22.10.2012
  • Сообщений: 5
inna burkot пишет:
Сутулова Екатерина Ketrinhair пишет:

КАКИЕ МАСЛА ДЖОНСОН БЕБИ? КАКИЕ ГРЯЗНЫЕ ВОЛОСЫ? ВЫ ЧТО? - Я в шоке. Голова должна быть чистой! Желательно вообще ничего не использовать кроме воды. С помадами и кремами- если свои азиатского типа или негритянские! Людям с этим ходить! А вам только заплести. Мастер должен ДУМАТЬ о клиенте! - Себе так попробуйте- обчешетесь, "раздражение- здравствуй". А думать об удобстве мастеру при плетении- это кощунство)

спасибо!!а по вашему что можно использовать???

Это был комментарий по поводу афроплетений, там действительно ничем обрабатывать волосы нельзя, т.к. будет сильное раздражение на коже головы

Участник
Юлия
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 19.04.2012
  • Сообщений: 47
Елена пишет:

Я добавляю в жидкий лак немного любого масла,можно даже растительного.Тогда он не липнет к рукам и не высыхает быстро,становится эластичным и гибким.Главное не переборщить,сбрызгивать слегка на крупном плетении,а на очень мелком можно побольше.

Очень интересно!!!И много ли вы добавляете масла на объем 150 мл.,и не мешает ли оно при использовании этого лака в других прическах?

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Юлия пишет:
Елена пишет:

Я добавляю в жидкий лак немного любого масла,можно даже растительного.Тогда он не липнет к рукам и не высыхает быстро,становится эластичным и гибким.Главное не переборщить,сбрызгивать слегка на крупном плетении,а на очень мелком можно побольше.

Очень интересно!!!И много ли вы добавляете масла на объем 150 мл.,и не мешает ли оно при использовании этого лака в других прическах?

В других прическах я не использую эту смесь.Масло добавляю примерно 1:1.Обычно если лака остается немного в пузырьке ,чтобы долго его не хранить .

Новичок
Ольга Барабанова
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 04.10.2013
  • Сообщений: 6

Я оооооооочень люблю воск Estel, и волосы не пушатся и не склеиваются и удобноработать!!!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 19.11.2013
  • Сообщений: 3

Здраствуйте , я новичёк. Хочу получить совет как при плетение косичек избавиться от маленьких пушковых волос, а то косы как ёжик особенно если волос жёский.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Анна Бутова пишет:

Здраствуйте , я новичёк. Хочу получить совет как при плетение косичек избавиться от маленьких пушковых волос, а то косы как ёжик особенно если волос жёский.

Вообще-то тема:"Мелирование". Вам в темы о плетениях.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 03.10.2013
  • Сообщений: 7
Анна Бутова пишет:

Здраствуйте , я новичёк. Хочу получить совет как при плетение косичек избавиться от маленьких пушковых волос, а то косы как ёжик особенно если волос жёский.

попробуйте после плетения обработать волосы лаком.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 20.11.2013
  • Сообщений: 1
Светлана Николаевна пишет:
Анна Бутова пишет:

Здраствуйте , я новичёк. Хочу получить совет как при плетение косичек избавиться от маленьких пушковых волос, а то косы как ёжик особенно если волос жёский.

попробуйте после плетения обработать волосы лаком.

При плетении смазывайте немного руки гелем или воском

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 07.11.2013
  • Сообщений: 5

При плетении детских волос нравится сыворотка эстель,брызгаю предварительно на все волосы, потом плету, если нужно собрать пушковые волосы по краевой линии роста волос, либо матовый воск, либо моделирующая паста(крем), на пальцы и вперед, уже готовую и вытянутую косу сбрызгиваю лаком, и приглаживаю по рисунку и направлению косы.. ну как то так..

Новичок
Татьяна Гончаренко
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 23.10.2013
  • Сообщений: 2

спрэй-блеск тоже неплохой вариант

Новичок
Анна Краснощёкова
Рейтинг: 42
  • Зарегистрирован: 16.06.2013
  • Сообщений: 9

Перед плетение волосы можно немного смазать воском или моделирующим кремом.Во время плетения прядку проглаживаем пальцами сверху до кончиков,склеивая маленькие волосики.

Новичок
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 18.12.2013
  • Сообщений: 2

Чем вы обрабатываете волосы перед тем как приступить к созданию прически? Например в косоплетении?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.10.2013
  • Сообщений: 3
каторгина елена пишет:
Ева Сергеева пишет:
каторгина елена пишет:

можно наносить жидкий шелк или более бюджетный вариант- масло джонсонс беби))))

а от масла нет вида жирных волос?

если наносить без фанатизма, то конечно нет)

Спасибо за полезные советы!

Участник
ирина титова
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 01.11.2011
  • Сообщений: 49

Большое спасибо за ваши советы

Новичок
Наталья Исламова
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 07.02.2014
  • Сообщений: 4

перед плетением необходимо вытянуть утюжком, предварительно обработав термозащитой

Метки: