Стрижка "Каскад" - Страница 8

Сообщений [ с 176 по 200 из 262 ]
Опытный мастер
Рейтинг: 67
  • Зарегистрирован: 05.10.2011
  • Сообщений: 119

В технике Тони энд Гай используются стрижки с несведенными зонами, много рваных стрижек и креативное окрашивание.

Опытный мастер
Рейтинг: 67
  • Зарегистрирован: 05.10.2011
  • Сообщений: 119

А вообще, помимо интернета есть еще специализированная литература, где все показано. Масса всяких стрижек, схем и окрашиваний.

Новичок
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 25.04.2013
  • Сообщений: 9

Я, честно говоря склоняюсь больше к Рейву Харди и структуре в движении. С удовольствием пообщалась бы с мастером, который работает в этой технике.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 01.05.2013
  • Сообщений: 5

подскажите в чём проблема.
Обратилась клиентка у которой проблема с укладкой каскада, концы волос не укладываются внутрь , а настойчиво выворачиваются в обратную сторону. Стрижка выполнена аккуратно ...может быть неверный угол оттяжки ?

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Лина Ким пишет:

подскажите в чём проблема.
Обратилась клиентка у которой проблема с укладкой каскада, концы волос не укладываются внутрь , а настойчиво выворачиваются в обратную сторону. Стрижка выполнена аккуратно ...может быть неверный угол оттяжки ?

Скорее всего у нее такие волосы.Как правило,выворачивается одна сторона,какой рост волос,туда они и просятся.Волсы растут по кругу,поэтому она сторона ложится идеально,а другая ни в какую.Для этого есть,фен,брашинг,утюг и стайлинг.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 26.04.2013
  • Сообщений: 15

Всем доброго времени суток! Сегодня первый раз стригла каскад. Получилось просто супер:-) даже филировки не понадобилось:-) это был первый мой клиент.

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Юлия Аманова пишет:

Всем доброго времени суток! Сегодня первый раз стригла каскад. Получилось просто супер:-) даже филировки не понадобилось:-) это был первый мой клиент.

Поздравляю с дебютом!!!Удачи!!!

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 26.04.2013
  • Сообщений: 15

Спасибо большущее!!!

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Лина Ким пишет:

подскажите в чём проблема.
Обратилась клиентка у которой проблема с укладкой каскада, концы волос не укладываются внутрь , а настойчиво выворачиваются в обратную сторону. Стрижка выполнена аккуратно ...может быть неверный угол оттяжки ?

Лучше стричь под углом 45гр.  снизу вверх к макушке и конролировать угол оттяжки постоянно,а после укладки подчистить горизонтальными прядями.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 04.06.2013
  • Сообщений: 5
Шулешко Елена пишет:

[видео]
Посмотрите. Я думаю вам это поможет.

Видео хорошее, но не для начинающего мастера

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 31.05.2013
  • Сообщений: 7

Подскажите, треугольная окантовка каскада и "уголок" - это одно и тоже? Может, у кого есть фото для примера как выглядит?
Как такую окантовку сделать клиенту?

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 04.06.2013
  • Сообщений: 5

Думаю, окантовку надо делать по желанию клиента, а если ему все равно, то на свое усмотрение. Окантовку делаю после стрижки  в зависимости от роста волос и особенностей формы лица клиента.

Новичок
Элина Сакаева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 16.06.2013
  • Сообщений: 3

почему у меня при стрижке каскад, как бы я не старалась, левая сторона длиннее?

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 12.07.2011
  • Сообщений: 20

как стричь рваную стрижку на основе каскада?

Новичок
кристина киселёва
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 29.06.2013
  • Сообщений: 6

класна вигледит

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.07.2013
  • Сообщений: 3

у меня у самой каскад

Новичок
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 08.07.2013
  • Сообщений: 3

подскажите какую в каскаде лучше выполнять филировку (или какую вы чаще всего делаете) буду очень благодарна за ответ

Новичок
попович светлана
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 08.07.2013
  • Сообщений: 2
София Лопырева пишет:

Мы вскользь затрагивали данную стрижку каскад. Я начинаю понимать как я её люблю smile На самом деле во многих случаях данная стрижка просто спасение. Многие мои клиентки хотят сохранить длину волос до лопаток, одни хотят добавить пышность, другим просто хочется чего-то нового. Вы часто делаете в своём салоне каскад?

Здравствуйте мне очень нравится форма каскад. Я индивидуально делаю форму каскад под клиента.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 19.07.2013
  • Сообщений: 2
София Лопырева пишет:

Мы вскользь затрагивали данную стрижку каскад. Я начинаю понимать как я её люблю smile На самом деле во многих случаях данная стрижка просто спасение. Многие мои клиентки хотят сохранить длину волос до лопаток, одни хотят добавить пышность, другим просто хочется чего-то нового. Вы часто делаете в своём салоне каскад?

да это действительно.технологию этой стрижки можно каждый раз усовершенствовать

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 19.07.2013
  • Сообщений: 9
вика семенова пишет:

А разве на снимке каскад?

на снимке вертикальная прогрессия

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 19.07.2013
  • Сообщений: 9
Равганият Ибадова пишет:
вика семенова пишет:

А разве на снимке каскад?

на снимке вертикальная прогрессия

т.е это тоже каскад но больше у лица и соответственно полукруглая окантовка в затылочной зоне.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 19.07.2013
  • Сообщений: 9
Ксения Тужанская пишет:

подскажите какую в каскаде лучше выполнять филировку (или какую вы чаще всего делаете) буду очень благодарна за ответ

Я например филирую всегда прямыми ножницами  методом пойнтирования. Переход от коротких к длинным получается более плавный, а особенно если после меллирования делать послойную стрижку то этот метод подходит больше всего.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 19.07.2013
  • Сообщений: 9
алла пилюгина пишет:
Лина Ким пишет:

подскажите в чём проблема.
Обратилась клиентка у которой проблема с укладкой каскада, концы волос не укладываются внутрь , а настойчиво выворачиваются в обратную сторону. Стрижка выполнена аккуратно ...может быть неверный угол оттяжки ?

Лучше стричь под углом 45гр.  снизу вверх к макушке и конролировать угол оттяжки постоянно,а после укладки подчистить горизонтальными прядями.

Под 45 гр стрижется градуировка на сколько я знаю , а прогрессия т.е каскад от 90 и выше.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 19.07.2013
  • Сообщений: 9
Гузовата Елена пишет:

А все таки, как правильно стричь,брать пряди перпендикулярно голове или вертикально?

Смотря какого результата вы хотите добиться. Если горизонтальными проборами то удлинение будет незначительным, можете потерять в длине, а вертикальными можете контролировать длину, т.е. по максимуму длина будет сохранена.

Новичок
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 08.07.2013
  • Сообщений: 3
Равганият Ибадова пишет:
Ксения Тужанская пишет:

подскажите какую в каскаде лучше выполнять филировку (или какую вы чаще всего делаете) буду очень благодарна за ответ

Я например филирую всегда прямыми ножницами  методом пойнтирования. Переход от коротких к длинным получается более плавный, а особенно если после меллирования делать послойную стрижку то этот метод подходит больше всего.

Спасибо большое за ответ!