Как хранить кисточки?

Сообщений [ 7 ]
Участник
Марина Ножичкова
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 12.02.2013
  • Сообщений: 15

У меня такая банальная проблема обнаружилась. Еще не начала работать, а уже испортились кисти после геля. Я их и в шкафчик  кладу, но после паузы в несколько дней они застыли. Некоторые очистить получилось, но они стали лохматыми. На курсах учили, что надо оставлять всегда немного геля на них, но мне кажется, так еще хуже. А еще с приходом весны я поняла, что помещение, которое я сняла под свою студию очень солнечное. И самой-то жарко, а что с гелями будет...
В общем, я задумалась, может есть все-таки какое-то средство растворить этот гель?

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 13.08.2011
  • Сообщений: 11

Можно использовать средство для снятия липкого слоя.Хорошо смочить ватный диск средством и на 5-10 минут плотно обвернуть кисть. После этого аккуратно стянуть гель с кисти. Удачи!

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 27.03.2013
  • Сообщений: 24

а я пользуюсь специальным средством которое убирает все излишки с кисточки. Смачиваешь ватный диск протиарешь кисть в одном направлении и все можно убирать в полочку)))У меня вот была ситуация по своей же глупости оставила кисточку на которой был гел возле включенной лампы, и все кисточке пришел ее скоропостижный конец))(уж очень было жаль была моя любимая кисточка)

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 16.04.2013
  • Сообщений: 6

А я все кисти мою BrushCleanerом. И гель хорошо отмывается и акрил, гель-лаки, акрил краски тоже.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.07.2013
  • Сообщений: 3

Спирт прекрасно дезинфецирует, убирает гель с кисти, снимает липкий слой. (этиловый спирт подходит)

Новичок
Виктория Захарова
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 05.10.2013
  • Сообщений: 4

Я использую жидкости Де Лакруа - там есть выбор для всех вариантов.

Опытный мастер
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 26.02.2015
  • Сообщений: 115

я пользуюсь антисептиком для кожи рук. Им же снимаю липкий слойсо всего, им же протираю кисти. И еще, кисти предпочитаю покупать в металлическом складном футляре, чтоб закрыть, и никакие лучи солнечные не попадут, и кисть не испортится