Если надоело выполнять какую-то процедуру - как быть?

Сообщений [ 11 ]
Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

В последнее время устала от шугаринга бикини... Нет прежнего азарта, когда получала удовлетворение от гладкой и ухоженной кожи клиента "там" без единого волоска!))
Сейчас не хочу это делать... Не интересно... Почему??
Клиенты потихоньку приходят, но я им уже не так сильно рада! Я бы больше радовалась биоревитализации, даже чистке... Там видна динамика, а здесь просто "наведение порядка"....

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Марина Анатольевна, ситуация абсолютно аналогичная моей когда-то!!!
Несколько лет назад, когда я только начала заниматься косметологией, через пол года/год работы мне ужасно надоело делать восковую депиляцию бикини.
Я сначала всячески пыталась переписать клиентов к другому специалисту, потом договорилась с администраторами об этом, ни чего не говоря директору. В итоге взяла и прямо сказала директору, что бикини воском я больше делать не буду!! И все, ситуация разрешилась!!

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

а, Изумрудная, хороший выход!))
Однако, я работаю на себя... И это мои деньги... Утром делала глубокое бикини и впервые у этой клиентки оставила синячок... Стараюсь, все вышло (за исключением синячка) идеально... Неужели бывает выгорание или усталость от какой-то конкретной процедуры??? Надо учиться психологически себя настраивать...

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Ну тогда взять помощницу для бикини на процент под запись)))
Это не выгорание, это профессиональный рост !!

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Изумрудная пишет:

Ну тогда взять помощницу для бикини на процент под запись)))
Это не выгорание, это профессиональный рост !!

Спасибо за добрые слова про рост...))) А я уже подумала про деградацию...
Точно, нужно брать помощницу, вообще нужно расширяться!)))
У меня есть мечта - женский клуб, а самая-самая сумасшедшая мечта - ферма красоты!)))
Хватит ли моей жизни на это?)))

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045
Марина Анатольевна пишет:

мечта - ферма красоты!)))

КРУТО!!)))
Жизни хватит. Я уверенна, поскольку нет ни чего не возможного в этой жизни.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Марина Анатольевна пишет:

а, Изумрудная, хороший выход!))
Однако, я работаю на себя... И это мои деньги... Утром делала глубокое бикини и впервые у этой клиентки оставила синячок... Стараюсь, все вышло (за исключением синячка) идеально... Неужели бывает выгорание или усталость от какой-то конкретной процедуры??? Надо учиться психологически себя настраивать...

Такое "перегорание" бывает периодически у всех мастеров, это особенность психики человека в любых областях деятельности.
Но спустя время, у Вас снова появится азарт, и Вы даже можете заскучать по процедуре.
Нужно просто переждать. Клиентов принимать, включить автопилот, но при этом работу выполнять тщательно и безукоризненно.

Я иногда использую в таких случаях эффект перемены или замены: полностью меняю музыку, сопровождающую процедуру, например, или меняю марку косметики, или перчатки розовенькие, салфетки другие  покупаю...
Эта "перемена" вызывает в психическом состоянии другой эффект - удивление. А удивление считается своеобразной губой, вытирающей негативную информацию.

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483

А для меня возможность заработать является главной мотивацией!))
Идут на шугаринг- замечательно, на чистку - рада, на мезо - супер! Всем рада и всех принимаю с благодарностью... Пока симптомов перегорания не замечала у себя, скорее усталость от того, что всегда нужно быть упакованной, как конфетка, с идеальным лицом, руками... И не в джинсах!
Клиенты - везде и поэтому держать себя приходится в идеальном состоянии постоянно. Вот это, конечно давит на психику!(((

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Оксана Федоровна пишет:

А для меня возможность заработать является главной мотивацией!))
Идут на шугаринг- замечательно, на чистку - рада, на мезо - супер! Всем рада и всех принимаю с благодарностью... Пока симптомов перегорания не замечала у себя, скорее усталость от того, что всегда нужно быть упакованной, как конфетка, с идеальным лицом, руками... И не в джинсах!
Клиенты - везде и поэтому держать себя приходится в идеальном состоянии постоянно. Вот это, конечно давит на психику!(((

Оксана Федоровна, а почему давит-то? Хорошо выглядеть всегда - это отлично!
Мне очень нравится цитата: "Что нужно делать, что бы Вас не застали врасплох? - Быть всегда в форме"!

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Марина Анатольевна пишет:
Изумрудная пишет:

Ну тогда взять помощницу для бикини на процент под запись)))
Это не выгорание, это профессиональный рост !!

Спасибо за добрые слова про рост...))) А я уже подумала про деградацию...
Точно, нужно брать помощницу, вообще нужно расширяться!)))
У меня есть мечта - женский клуб, а самая-самая сумасшедшая мечта - ферма красоты!)))
Хватит ли моей жизни на это?)))

Марина Анатольевна, когда есть желание и стремление осуществить заветные мечты, то нет ничего невозможного!))) А расскажите поподробнее о ваших мечтах - женском клубе и ферме красоты? Как вы видите реализацию своей мечты?)))

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Татьяна Бочарова пишет:
Марина Анатольевна пишет:

а, Изумрудная, хороший выход!))
Однако, я работаю на себя... И это мои деньги... Утром делала глубокое бикини и впервые у этой клиентки оставила синячок... Стараюсь, все вышло (за исключением синячка) идеально... Неужели бывает выгорание или усталость от какой-то конкретной процедуры??? Надо учиться психологически себя настраивать...

Такое "перегорание" бывает периодически у всех мастеров, это особенность психики человека в любых областях деятельности.
Но спустя время, у Вас снова появится азарт, и Вы даже можете заскучать по процедуре.
Нужно просто переждать. Клиентов принимать, включить автопилот, но при этом работу выполнять тщательно и безукоризненно.

Я иногда использую в таких случаях эффект перемены или замены: полностью меняю музыку, сопровождающую процедуру, например, или меняю марку косметики, или перчатки розовенькие, салфетки другие  покупаю...
Эта "перемена" вызывает в психическом состоянии другой эффект - удивление. А удивление считается своеобразной губой, вытирающей негативную информацию.

Вопрос в том, есть ли у Марины Анатольевны желание вернуть назад утраченный интерес или нет. Специалист сам должен решить для себя, пришло время вычеркнуть данную процедуру из списка или дать ей кардинально новую жизнь))).