Тема: Косметика для работы. По каким принципам выбираете?

Перед косметологом постоянно предстает дилемма, на какой косметике работать и как ее правильно подобрать под свои специфические нужды))). Давайте в этой теме поговорим именно об этом! По каким принципам вы выбираете ту или иную марку для профессиональных нужд? Какие критерии для вас самые важные, а какие рассматриваете факультативно?

Re: Косметика для работы. По каким принципам выбираете?

Для меня важны результаты клинических исследований, состав. Для пиллингов PH. Да, ещё фасовка, не люблю большие банки - микробное обсеменение возможно, лучше с дозатором.

самые важные критерии по уходу за кожей лица я считаю натуральность продукта которым пользуемся. Ведь природа нас наделила огромным колличеством ингридиентов способствующих влиятельно ухаживать как за лицом так и за телом. Так вот, в своей практике я использую масла, маски сделаные своими руками. И огромное колличество клиентов стремятся ухаживать за кожей именно таким образом. Конечно радикальные процедуры имеют колосальное влияние, но это химия как не крути. Мы стараемся питаться натур продуктами, так зачем же использовать для лица химию? Но без химии не обойтись, иногда приходится пользоваться. Но иногда...

Для меня очень важно качество, результативность и эффективность профессиональных средств. Больше привлекают косметические линии, которые грамотно продуманы и полностью покрывают все этапы в рамках конкретной процедуры, а именно не требуют дополнительной дофасовки. Также внимательно изучаю состав, поскольку хочется работать на максимально "чистых" косметических продуктах, в которых химический состав сведен к минимуму.