Тема: Красоту в долг

У меня клиентка попросила сделать красоту в долг когда было время оплаты со скандалом, что мне делать в токие ситуации

Re: Красоту в долг

Наталья Николаевна пишет:

У меня клиентка попросила сделать красоту в долг когда было время оплаты со скандалом, что мне делать в токие ситуации

У меня была схожая ситуация, совсем недавно. Долг был небольшой, но пришлось не раз напомнить, чтобы его вернули. Сама просить не люблю и готова была "простить" эту сумму, но потом решила, что себя нужно уважать и потребовала возврата! Впредь буду умнее, так как клиентку я все равно потеряла. Это могло бы случиться при встрече, когда  у нее не было наличности, но без траты нервов! Есть сеть салонов и стоматологий, которые практикуют услуги в долг, но там все очень строго с документацией и гарантиями ( откажется клиент платить - суд). Решайте сами, все еще зависит и от клиента.)

незнаю, что это вам за клиенка попалась, но в основном клиенты порядочные ходят к косметологу-не берите в голову.Ведь бывают такие случаи, когда нет нужной купюры для сдачи, тогда можно записать на следующую процедуру плюс-минус.Ну а если человек регулярно к вам приходит, и если он был давно записан, но не срослось у него с деньгами перед походом к косметологу, а отказывать себе в этом не хочет, тогда просто договариваетесь что в следующий раз клиентка оплатит две процедуры, И ВСЕ какие здесь есть проблемы?

Ну, если говорить прямо, то я не говорила о постоянных клиентах, Зоя. И проблем здесь тоже нет. Если давно дело имеешь с человеком, то это одолжение - норма. Согласитесь, не все люди чистоплотны, пусть даже они наши клиенты. Поэтому лучше всего не одалживать малознакомым личностям.

Оксана Федоровна пишет:

Ну, если говорить прямо, то я не говорила о постоянных клиентах, Зоя. И проблем здесь тоже нет. Если давно дело имеешь с человеком, то это одолжение - норма. Согласитесь, не все люди чистоплотны, пусть даже они наши клиенты. Поэтому лучше всего не одалживать малознакомым личностям.

Правильно, Оксана Федоровна. Надо знать, кому одалживать. Если еще толком клиента не изучили, лучше не рисковать, дело не в количестве долга, а в уважении. Проверенным клиентам можно пойти на уступку!!!, а вот новым лучше на поблажки не идти. Делать именно редкие исключения, чтобы клиенты не начали пользоваться вашей добротой и частенько захаживать без наличности!)))

Всем привет! Я всегда своим новым клиентам озвучиваю стоимость процедуры.  А постоянные знают сколько стоит та или иная процедура, и вообще в салон в долг не ходят (в магазине вам не кто в долг не даст)

Я категорически против обслуживания в долг. Люди имеют свойство наглеть и садиться на голову. Пусть клиентке подружка одалживает... Согласна с Ларисой Фроловой, семью косметолога в долг никто не кормит.

Лариса Фролова пишет:

Всем привет! Я всегда своим новым клиентам озвучиваю стоимость процедуры.  А постоянные знают сколько стоит та или иная процедура, и вообще в салон в долг не ходят (в магазине вам не кто в долг не даст)

Главное дать ясно понять, что долг платежом красен), но позволить долг можно в качестве баааааальшого исключения и только хорошо проверенным постоянным клиентам. С новыми клиентами нет смысла экспериментировать, ведь сегодня он есть, а завтра не пришел и долг не отдал! Идеальнее всего иметь возможность принимать как наличный, так и безналичный расчет))), тогда возможности отвертеться у клиента не будет!)))

Я в долг процедуры не делаю.Если нет денег,приходите когда будут.Не люблю долгов,долги портят отношения.

Ой, вчера коллега рассказывала: делала плазмолифтинг своей хозяйке, а та решила процедуру эту оформить в долг. В результате вышло так, что был проведен целый курс, пробирки и центрифуга были моей приятельницы. Случился внезапный конфликт, размолвка и увольнение моей коллеги. Денег за все труды она так и не увидела, хозяйка просто не вспомнила, что была должна!!!

Костенко Анна пишет:

Я в долг процедуры не делаю.Если нет денег,приходите когда будут.Не люблю долгов,долги портят отношения.

Согласна с вами. Я тоже никогда процедуры в долг не делала. Не приветствую этого. Однозначно, финансовые "неувязки" накладывают отпечаток, но, увы, периодически случаются. Бывали моменты, когда клиенты приносили большие купюры и говорили, что если сдачи нет, то могут расплатиться в следующий раз. Но я всегда готовлюсь ко всему, поэтому сдачу держу наготове))).

Оксана Федоровна пишет:

Ой, вчера коллега рассказывала: делала плазмолифтинг своей хозяйке, а та решила процедуру эту оформить в долг. В результате вышло так, что был проведен целый курс, пробирки и центрифуга были моей приятельницы. Случился внезапный конфликт, размолвка и увольнение моей коллеги. Денег за все труды она так и не увидела, хозяйка просто не вспомнила, что была должна!!!

Да, неприятный случай. Почему-то всегда при размолвках долги как-то забываются))). Поэтому лучше не поддаваться уговорам, а сразу решать все на месте после каждой процедуры. Лично я настороженно отношусь к долгу. Человек может в следующий раз прийти, а может и нет... А мотивация может пропасть у клиента, когда подумает, что придется платить вдвойне - за долг и за предстоящий сеанс красоты))).