76

Re: Гель жгет ногти в лампе

Просто чувствительность у всех разная.И если лампы новые сильнее печет.

Девочки, гель совсем не жгет, когда скульптура выкладывается на камуфляж, а остальные варианты это издержки профессии.))

Марина Иванова пишет:
Елена Александровна пишет:
Юлия Макиенко пишет:

Девочки просто вскрикивают от этой боли! Немогу найти причину помогите пожалуста!!!

у меня возникает такая проблема..когда использую очень плотный или густой гель...а когда более жидкий не печет вообще))

у меня наоборот,чем жиже гель,тем больше "горит"....ну от толщины геля тоже зависит, чем толще слой геля,тем больше жжение. Иногда даже приходится апекс выкладывать в 2 -3 приема.

извините не могли бы вы по подробней рассказать о выкладке апекса в 2-3 приёма,просто впервые слышу об этом

Мой гель "Алла-Белла" тоже печет,главное,вовремя вынуть руку из лампы и ничего страшного.У каждой клиентки свой порог чувствительности от 3-х до 7-ми секунд.Мы же все прекрасно об этом знаем и предупреждаем.А вот дешевые гели не пекут.

Не зависит фирма! Это может быть тонкая ногтевая пластина, толстый слой геля и индивидуальная не переносимость геля.

81

Тимошенко Ольга пишет:

Все гели пекут! все зависит от техники выкладывания геля!

Ничего подобного!!!!

82

Каневская Майя пишет:
_Lenok_ пишет:
Галина Волчок пишет:

Когда я была на семинаре Виктории Клопотовой,она рассказывала нам о том,что любые гели пекут при полимеризации.В этом случае очень полезно сразу предупредить об этом клиентку,заострив внимание на том,что ни в коем случае нельзя терпеть жжение.
Клиентка вводит ноготки в лампу,и считает до пяти,вынимает руку,потом снова в лампу,и снова до пяти.Так несколько раз.Это поможет безболезненно провести процедуру наращивания.
Или же можно просто сказать,чтобы как только клиентка почувствует тепло,ближе к горячему-сразу вынимает руку из лампы.
Температура нагрева геля также напрямую зависит от густоты геля-чем гуще,тем сильнее может быть жжение.
Ну а из личного опыта могу сказать,что как-то купила гель Коди,он был очень густой,наростила девушке ноготки,так девушка получила ожёг ногтевой пластины,т к я не знала,что он жжёт,а девушка стала терпеть,а потом уже сказала,что жжёт,а через 2 дня принесла мне все ноготки в пакетике.
Этим же гелем я наростила ногти себе-боль в лампе была такая,что я,извините,чуть не обмочилась,результат тот-же,через 2 дня ногти в мусорке.
А недавно купила гель Ол сизон,когда получила его-поняла,что подделка,т к этот гель очень отличается от того,что покупала в спец магазине.Так вот,он довольно густой,но совершенно не печёт!!!

я работаю гелем Коди, у меня клиенты ходят  полтора месяца без единой отслойки!!! повторюсь, Мастер, он и в Африке, Мастер!!!

Полтора месяца???  И Вы считаете, что это нормально? О_о

Скажите пожалуйста почему у клиентов болят ногти

Татьяна Макарова пишет:

Скажите пожалуйста почему у клиентов болят ногти

Или занимаете сильно,или когда гель полимеризуется-терпят жжение,т е получают олег ногтевой,или при опиле сильно спиливаете ногтевую.причины разные,разберитесь в своей работе.

Полтора месяца без отслоек это непорЯдок,но это показатель мастерства.
Моя клиентка тоже 2 месяца ноготки носила-отдыхала летом у родственников.приехала тоже без отслоек.Я считаю,что это плюс мне,и горжусь этим.

86

Некачественный гель,попробуйте другой.

У меня тоже печёт, думала это нормально. Но совсем не сильно, небольшое жжение, как покалывание.