Блонд.Тонирование

Сообщений [ с 1 по 25 из 296 ]
Тема от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Поделитесь,кто какие формулы использует при тонировании блондинок? Чем производите тонирование? Какие оттенки получаются.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Как правило для тонирования беру бежевый, серебристый, и светлорозовый оттенок в разных пропорциях, смотря что в итоге хочу получить. Иногда добавляю чуть чуть розового микстона, что оттенок был жемчужный. А конкретную формулу не скажу, потому цвета блонд в разных брендах по разному ложатся, и то что хорошо будет в СЕНКО, то будет ужастно в Эстель (например). Оксидант беру 1.9% и развожу когда 1:1, когда 1:2 с краской. Все очень индивидуально....

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Хасанова Светлана пишет:

Как правило для тонирования беру бежевый, серебристый, и светлорозовый оттенок в разных пропорциях, смотря что в итоге хочу получить. Иногда добавляю чуть чуть розового микстона, что оттенок был жемчужный. А конкретную формулу не скажу, потому цвета блонд в разных брендах по разному ложатся, и то что хорошо будет в СЕНКО, то будет ужастно в Эстель (например). Оксидант беру 1.9% и развожу когда 1:1, когда 1:2 с краской. Все очень индивидуально....

А что дает бежевый при добавлении?

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

розовый нейтрализует желтизну, серебристый придает холодный оттенок, а бежевый 10го уровня - не дает волосам стать очень холодного оттенка. как бы разбавляет цвет. делает его более натуральным. но если волосы очень желтые, даже с рыжиной немного, то беж можно и не ложить. в таком случает смешиваю розовый, серебристый и 12/00 или беж 12го ряда. и на 6% оксиданте. тогда с 9 уровня волосы можно дотянуть до 10 , почти до белого без повреждения структуры. Но это на СЕНКО. За другие бренды я не могу поручиться.

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Хасанова Светлана пишет:

розовый нейтрализует желтизну, серебристый придает холодный оттенок, а бежевый 10го уровня - не дает волосам стать очень холодного оттенка. как бы разбавляет цвет. делает его более натуральным. но если волосы очень желтые, даже с рыжиной немного, то беж можно и не ложить. в таком случает смешиваю розовый, серебристый и 12/00 или беж 12го ряда. и на 6% оксиданте. тогда с 9 уровня волосы можно дотянуть до 10 , почти до белого без повреждения структуры. Но это на СЕНКО. За другие бренды я не могу поручиться.

В игоре серебро и пепел тоже имеет такие же свойства, просто я про бежевый не знала. А сфиолетовым работаете? В какой ряд его добавляете?

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

в блонды фиолетовый вообще не добавляю. Там за место фиолета на нейтрализацию розовый работает. А фиолетовый микстон добавляю для нейтрализации фона осветления, когда крашу в 8 ряд пепельным и коричневым  цветом.

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Хасанова Светлана пишет:

в блонды фиолетовый вообще не добавляю. Там за место фиолета на нейтрализацию розовый работает. А фиолетовый микстон добавляю для нейтрализации фона осветления, когда крашу в 8 ряд пепельным и коричневым  цветом.

Прикольно. Я добавляю только в блонд, вместе с розовым для нейтрализации желтизны. А в 8 ряд сколько см добавляете?

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

на  30 грамм краски- 3 см фиолета и 1 см синего, но это если база была натуральная или желтая(немного с рыжиной) . получается хороший пепел или шоколадный без теплого оттенка. если нужен шоколад чуть  теплый, то синий микс уже не кладу. Получается цвет как бы молочного шоколада. Это для тех клиенток, кому идут только теплые оттенки.

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Хасанова Светлана пишет:

на  30 грамм краски- 3 см фиолета и 1 см синего, но это если база была натуральная или желтая(немного с рыжиной) . получается хороший пепел или шоколадный без теплого оттенка. если нужен шоколад чуть  теплый, то синий микс уже не кладу. Получается цвет как бы молочного шоколада. Это для тех клиенток, кому идут только теплые оттенки.

Спасибо.А то я голову ломала на счет цвета , похожего на молочный шоколад.Он будет похож на кофе с молоком?

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

нет) кофе с молоком это , мне кажется, бежевый 9го уровня.

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Хасанова Светлана пишет:

нет) кофе с молоком это , мне кажется, бежевый 9го уровня.

А что тогда в бежевый 9 уровня добавить для цвета кофе с молоком?

Участник
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 55
Хасанова Светлана пишет:

нет) кофе с молоком это , мне кажется, бежевый 9го уровня.

В игоре бежевым называется 9/4, но он тупо желтый получается, за исключением окрашивания блондов.
          Красила недавно в 9ку пепельную, добавила фиолет и у меня получился цвет похожий на бежевый, но не как не пепельный. Может это потому, что волосы свои темнее на 2-3 тона были?

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Лара Лещева пишет:
Хасанова Светлана пишет:

нет) кофе с молоком это , мне кажется, бежевый 9го уровня.

В игоре бежевым называется 9/4, но он тупо желтый получается, за исключением окрашивания блондов.
          Красила недавно в 9ку пепельную, добавила фиолет и у меня получился цвет похожий на бежевый, но не как не пепельный. Может это потому, что волосы свои темнее на 2-3 тона были?

А исходный цвет был какой? Какой оттенок?

Участник
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 55

Примерно 7ка или  даже 6ка. Темно русый (натуральный). Красила на 9% окис.

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Лара Лещева пишет:

Примерно 7ка или  даже 6ка. Темно русый (натуральный). Красила на 9% окис.

Вам нужно сделать легкую смывку.На 6 % или даже на 3%. Вы посмотрите уже по волосам. Мой натур. цвет между 3 и 4. я осветляю корни на 6%. На 3% мои корни тоже нормально осветлять, просто выдерживать дольше. Вот когда осветлите немного,тогда можно 9 рядом окрашивать,добавить немного фиолета.Еще в игоре есть суперский цвет 12-111. Клиентка дома окрасилась бытовой краской, еще и тоником сверху. Но как была желтая так и пришла. А волос короткий( она себя сама под машинку), и я начала париться .Нужно было 2 цвета смешать. А это минимум 30 грамм. Я взяла этот 12-111 и добавила 0-81(серебро) 5 см  и получился шикарный пепел.Вы пробовали 12-111?

Участник
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 55
Шулешко Елена пишет:
Лара Лещева пишет:

Примерно 7ка или  даже 6ка. Темно русый (натуральный). Красила на 9% окис.

Вам нужно сделать легкую смывку.На 6 % или даже на 3%. Вы посмотрите уже по волосам. Мой натур. цвет между 3 и 4. я осветляю корни на 6%. На 3% мои корни тоже нормально осветлять, просто выдерживать дольше. Вот когда осветлите немного,тогда можно 9 рядом окрашивать,добавить немного фиолета.Еще в игоре есть суперский цвет 12-111. Клиентка дома окрасилась бытовой краской, еще и тоником сверху. Но как была желтая так и пришла. А волос короткий( она себя сама под машинку), и я начала париться .Нужно было 2 цвета смешать. А это минимум 30 грамм. Я взяла этот 12-111 и добавила 0-81(серебро) 5 см  и получился шикарный пепел.Вы пробовали 12-111?

Нет, данный оттенок я не применяла. Пепел на желтое дает зелень, разве нет? Я когда пепел на золото красила, добавляла самую каплю красного микстона для нейтрализации зелени. Так меня учили, и я боюсь без этой добавки пепел на золото.

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

На карте цветов 12-111 смотрится сильно пепельный. На самом деле очень красивый.Никакой зелени не дает. Может быть потому что серебро добавила. Но красный я не добавляю никогда.Или фиолетовый или немного розовый.В зависимости от желаемого оттенка.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

да нормальный у тебя цвет волос....под всех не подстроишься - главное,чтобы тебе самой нравился.
А мне нравиться пепел смешивать с фиолетом - на выходе получается синий,который шикарно нейтрализует всякую желтизну.А беж - пепел с золотом в различных пропорциях,и такой беж холодненький - просто прелесть.
Совсем недавно из-за неимением синего микстона (закончился)добавила в блонд(с розовым) 0,5 см черного с синим оттенком - получилось офигенно!!!с сиреневатым отливом на корнях.

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Морозова Лилия пишет:

да нормальный у тебя цвет волос....под всех не подстроишься - главное,чтобы тебе самой нравился.
А мне нравиться пепел смешивать с фиолетом - на выходе получается синий,который шикарно нейтрализует всякую желтизну.А беж - пепел с золотом в различных пропорциях,и такой беж холодненький - просто прелесть.
Совсем недавно из-за неимением синего микстона (закончился)добавила в блонд(с розовым) 0,5 см черного с синим оттенком - получилось офигенно!!!с сиреневатым отливом на корнях.

Да я не подстраиваюсь под эту непонятную дамочку. Просто она нахамила. А на счет добавления черного я где- то читала. Раньше,когда микстонов толком не было, добавляли немного обычной черной краски для нейтрализации желтизны. Но там нужно было осторожничать с пропорциями. Немного перебор и получался нежелаемый оттенок.

Новичок
Галина Майорова
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 10.05.2011
  • Сообщений: 7

В Концепте новый оттенок  - 10/8 серебристо-розовый, цвет очень красивый, жемчужный. Можно не заморачиваться с микстонами, зелени не дает. У блондинок просто на УРА ! Холодный блонд получаем при смешивании 10/1 одну часть с 10/8 две части на 1,5% активатор.

Новичок
Наталья
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 4

Подскажите пожалуйста, тонирование волос делают с окислителем? Если да то с каким (%).

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Да. Тонирование блондинок делают 10м или 9м рядом. Я всегда тонирую с оксидантом 1.9%. пропорции Краска:оксидант= 1:2. Так же хорошо тонировать безаммиачным красителем. Он как правило  разводится в той же пропорции 1:2. Особенно хорошо тонировать безаммиачным после порошка, голову почти не жжет.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015
Галина Майорова пишет:

В Концепте новый оттенок  - 10/8 серебристо-розовый, цвет очень красивый, жемчужный. Можно не заморачиваться с микстонами, зелени не дает. У блондинок просто на УРА ! Холодный блонд получаем при смешивании 10/1 одну часть с 10/8 две части на 1,5% активатор.

Вроде бы в КОнцепте этот оттенок был давно. Я уже несколько лет назад им тонировалась. Очень красивый цвет получается!

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Я мелирование тонирую микстоном с бальзамом, оксидом и водой.На 2-3 мин прямо в мойке.В основном серебро. Серебро 7см+фиолет 1-2 см + 10гр 3% оксида + 15 гр бальзама.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

я мелирование люблю тонировать в светло- бежевый цвет. Беру либо 7/7 либо 7/75(20 гр) + 6% (20 гр) + 60 гр. теплой воды. Тщательно перемешать, нанести на чистые мелированные волосы в мойке,  сьэмульгировать, время выдержки на глаз. Волосы окрашиваются очень быстро, за считанные минуты.