Гель- лак (материалы, техника нанесения, советы профессионалов) - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 64 ]
Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Елена пишет:

А мне подскажите пожалуйста !!! На нарощенные  ногти можно наносить гель-лак ???

Можно,только зачем???

Новичок
Елена
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 28.04.2013
  • Сообщений: 7
Елена пишет:
Елена пишет:

А мне подскажите пожалуйста !!! На нарощенные  ногти можно наносить гель-лак ???

Можно,только зачем???

Я обучалась маникюру,педикюру и наращиванию. А шеллак не проходила. В инете много инфо , как его наносить. Все понятно. Меня спрашивают, хотят нарастить ногти ( например на форму) и покрыть гель лаком, вот я и спрашиваю, так можно делать. Меня смутило одно, когда снимать гель лак, не повредится сам нарощенный ноготь, а с другой стороны и вправду зачем ???
И еще вопросик. Купила френч -типсы.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/2500/72825/thumb/p17p90sjn9qqg5gf4up116phjn3.jpg
не могу найти описание и видео, как его применять.

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870
Елена пишет:

А мне подскажите пожалуйста !!! На нарощенные  ногти можно наносить гель-лак ???

Конечно можно. Отлично держится

Участник
Дмитриева Елена
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 03.03.2013
  • Сообщений: 17

А я пользуюсь EZ FLOW TruGel гелевый лак. Я его приобретаю в компании ВИКТОРИ (http://victoryshop-asia.ru)  За него всегда спокойна. Отслоений нет, растрескивания нет, снимается специальными средствами за 10 минут очень легко, просто сам отскакивает от ногтя. В общем, работать с ним - сказка. От клиентов ни одного нарекания.

Участник
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 01.01.2013
  • Сообщений: 72

А я дивисаном. тоже никаких нареканий. очень нравится. беру здесь: (http://divisanspb.ru)  Отслоений нет, растрескивания нет, снимается специальными средствами за 10 минут очень легко, От клиентов ни одного нарекания.

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 24.05.2012
  • Сообщений: 15

Девчонки! Подскажите, пожалуйста, хороший сайт, где можно купить все для nail-мастера!!! В частности интересует gel remouver от Orly. На разных сайтах цены на него сильно отличаются. Кто с какими онлайн-магазинами работал и остался доволен качеством товара и доставки?

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Радайкина Ксения пишет:

Девчонки! Подскажите, пожалуйста, хороший сайт, где можно купить все для nail-мастера!!! В частности интересует gel remouver от Orly. На разных сайтах цены на него сильно отличаются. Кто с какими онлайн-магазинами работал и остался доволен качеством товара и доставки?

http://www.zinger.ru/index.html 
Компания Зингер, но там можно купить и французскую, и американскую.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 15.06.2012
  • Сообщений: 4
Дудкина Екатерина пишет:

А я дивисаном. тоже никаких нареканий. очень нравится. беру здесь: (http://divisanspb.ru)  Отслоений нет, растрескивания нет, снимается специальными средствами за 10 минут очень легко, От клиентов ни одного нарекания.

Согласна с Вами. Divisan- отличные материалы, педставлена вся гелевая линейка от классических тведых гелей до био и гель- лаков. Замечательная линейка камуфляжей. Производство США. Работаю с ними давно и очень довольна, правда  клиентки носят его почти по месяцу, моей "жабе" хотелось бы, чтобы они посещали мастера почаще)))) Зато я точно знаю, что они от меня никуда не денутся - Шеллак по месяцу не поносишь))
Кстати, Екатерина, заказываю там же, где и вы. Удобно очень у себя на почте получать и оплачивать при получении.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 23.01.2013
  • Сообщений: 4

Я приобрела гель-лак "Ногтика" несколько цветов,базу и  финиш все этой фирмы. теперь разочерованию моему нет придела!!! Подготавливаю ноготь по стандартной схеме просушиваю гель-лак 2-4 мин. а он пару дней и прям лахмотьями слазит!!!! Короче девочки не советую

Новичок
Марго Вячславовна
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 04.08.2013
  • Сообщений: 8
Анастасия Чернышова пишет:

Я приобрела гель-лак "Ногтика" несколько цветов,базу и  финиш все этой фирмы. теперь разочерованию моему нет придела!!! Подготавливаю ноготь по стандартной схеме просушиваю гель-лак 2-4 мин. а он пару дней и прям лахмотьями слазит!!!! Короче девочки не советую

да и не только гель-лаки ужасны, нои гели для наращивания, жесть просто

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 26.10.2013
  • Сообщений: 4
Елена пишет:
СВЕТЛАНА Р пишет:

Добрый день, мастерам! У меня вопрос по гель-лаку...независимо от фирмы ( у меня их 3) при нанесении базы или цветного геля образуются мелкие пузырьки..если несколько раз проводить по ногтю их становится больше..перед нанесением гель- лак встряхиваю..приходится долго возиться с клиентом чтобы избавиться от этих пузырьков..они выглядят как мелкие крупицы..работаю с гель -лаками не так давно..подскажите пожалуйста в чем может быть причина..работаю по технологии..база гель-лак и финиш одной фирмы..спасибо!

Встряхивать нельзя, от этого и пузырьки !!!

Участник
ирина
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 19.09.2013
  • Сообщений: 18
Лукьяненко Татьяна пишет:

Здраствуйте,мастерицы! Занимаюсь гель-лаком KODI,и вот столкнулась впервые с проблемой,у меня загустела базовая основа,как твердая карамель.В шоке от того,что там еще пол бутылки жидкости,ну решила всеравно выбрасывать, попробывала разбавить обычным спиртом,ну и класс разбавился до нужной кондиции. Работать ним не рискнула,но на себе хочу испытать.Так вот хочу Вашего совета,может кто-то столкнулся с подобной проблемой....можно ли их вообще разбавлять??? И чем???

У меня тоже база KODI загустела посмотрела срок годности на баночке оказывается до конца срока остался месяц,я думала что именно по этой причине...

Новичок
Татьяна
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 02.11.2013
  • Сообщений: 3

добрый день! подскажите пожалуйста,можно ли использовать принаненсении шелака  обезжириватель,который используют при  наращивании?

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 08.10.2013
  • Сообщений: 4

Здравствуйте! Кто -нибудь слышал про марку gel2?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 26.10.2013
  • Сообщений: 4

Недавно сделала "френчик" классический гель-лаком  "формула профи", прошло 10 дней, клиентка пришла снимать - на свободном крае весь потрескался, вид очень неопрятный. Клиентка говорит, что берегла как могла. Что это может быть? почему потрескался?

Участник
Дмитриева Елена
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 03.03.2013
  • Сообщений: 17
Елена Викторовна пишет:

Недавно сделала "френчик" классический гель-лаком  "формула профи", прошло 10 дней, клиентка пришла снимать - на свободном крае весь потрескался, вид очень неопрятный. Клиентка говорит, что берегла как могла. Что это может быть? почему потрескался?

Может быть немного увеличить время полимеризации? У меня тоже были такие проблемы, я увеличила время полимеризации, сейчас все в порядке.

Участник
Дмитриева Елена
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 03.03.2013
  • Сообщений: 17
Татьяна пишет:

добрый день! подскажите пожалуйста,можно ли использовать принаненсении шелака  обезжириватель,который используют при  наращивании?

Можно!

Участник
Дмитриева Елена
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 03.03.2013
  • Сообщений: 17
Елена пишет:

А мне подскажите пожалуйста !!! На наращенные  ногти можно наносить гель-лак ???

Можно, но, действительно - зачем? На наращенных ногтях и обычный лак держится очень хорошо, особенно, если его покрыть топовым слоем для лаков. И смотрится ничуть не хуже шеллака. Так что, я думаю, незачем себе усложнять жизнь. Тем более, что вы уже сами себе ответили на этот вопрос - при снятии шеллака портится акриловое наращивание. А цвет лака можно менять хоть каждый день (при желании)

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

А я наношу на искусственные гель-лак, а при коррекции просто спиливаю его

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.03.2014
  • Сообщений: 3
Светлана Морозова пишет:

А я наношу на искусственные гель-лак, а при коррекции просто спиливаю его


Согласна, я тоже так наношу, а при коррекции спиливаю.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 09.04.2014
  • Сообщений: 3

Можно ли совмещать разные фирмы гель лаков? То есть база и топ одной фирмы, а сам гель лак другой?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.04.2014
  • Сообщений: 2

я думаю можно, мне вообще кажется они все из одного тазика))))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 09.11.2014
  • Сообщений: 3

я базу и топ использую Guccio,а гель-лаки le vole  илиgelish и отлично носится)

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 03.12.2014
  • Сообщений: 12

Людмила, разные гель лаки смешивать конечно можно, но есть гл, которые твёрдые как стекляшки, а есть как-бы резиновые, вот такие между собой совмещать не следует.

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 25.04.2014
  • Сообщений: 5

Главное что бы качественный был топ и база, а смешивать все можно-проверено!