Филировка волос - Страница 10

Сообщений [ с 226 по 250 из 336 ]
Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Юлия Аманова пишет:

Здравствуйте, я пока только учусь на курсах. Практики можно сказать нет. Подружка попросила сделать стрижку каскад на волосы средней длины. Метод слайсинг еще не освоила, каким образом доработать стрижку, чтобы волосы красиво лежали?

Отфилируй филировочными ножницами.Только не переборщи.Если волос негустой,то при правильно постриженном каскаде филировка практически не требуется.Если только на макушке и ТЗ.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 26.04.2013
  • Сообщений: 15

Спасибо за ответ:-) волосы у нее тонкие: где то здесь на форуме читала,что чем тоньше выбирать прядки, тем лучше будет переход от коротких к длинных:-) в понедельник буду пробовать, потом напишу о результатах.

Новичок
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 06.01.2012
  • Сообщений: 6
Ирина Иокша пишет:

как  филировать короткую стрижку чтобы она получилась  перышками   расскажите пожалуйста.

можно маленькими прядями скручивать волос и пройтись от середины филировками

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 06.04.2013
  • Сообщений: 10
Харченко Наталья пишет:

Пойнтинг-это не выскабливание ,а  метод стрижки волос, когда ножницы располагаются не перпендикулярно срезаемой пряди, а под острым углом к ней , в результате край пряди получается "зубчиками". Таким образом при стрижке происходит одновременное прореживание  края пряди.  По поводу филирования волос - это определяет мастер, каким способом филировать, степень филировки, все зависит от типа волос. Вьющиеся, а особенно кудрявые волосы лучше вообще не филировать или филировать совсем чуть-чуть. Увидите, клиентка будет вам благодарна и придет к вам снова.

Полностью согласна.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 18.06.2013
  • Сообщений: 6

Подскажите пожалуйста , как добиться более светлого -золотистого оттенка без обесцвечивания .. В данное время у девочки ,кирчино-оранжевый .Волос очень густой и пористый ..Спасибо

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Морозова  Кристина пишет:

Подскажите пожалуйста , как добиться более светлого -золотистого оттенка без обесцвечивания .. В данное время у девочки ,кирчино-оранжевый .Волос очень густой и пористый ..Спасибо

Есть в колористике правило краска краску не осветляет,поэтому делайте вывод.

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 24.05.2013
  • Сообщений: 15
Ирина Иокша пишет:

как  филировать короткую стрижку чтобы она получилась  перышками   расскажите пожалуйста.

Скручиваете прядку и проходитесь по ней филировками

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 24.05.2013
  • Сообщений: 15
Морозова  Кристина пишет:

Подскажите пожалуйста , как добиться более светлого -золотистого оттенка без обесцвечивания .. В данное время у девочки ,кирчино-оранжевый .Волос очень густой и пористый ..Спасибо

Используйте порошок на слабом оксиде например 3% держите подольше затем тонируете

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.07.2013
  • Сообщений: 3

Я вообще не люблю филировать. Оооочень редко это делаю. По мне лучше подольше повозиться с ножницами, чем общипать))) Есть, конечно, "быстрые" клиенты, им надо всё молниеносно и красиво. Вот их филирую по-полной)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.08.2013
  • Сообщений: 3

Стараюсь не применять филировочные  ножници

Участник
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 01.07.2011
  • Сообщений: 61

я тоже использую фил. в крайних случаях или по просьбе клиента

Участник
Яна Мигович
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 06.06.2012
  • Сообщений: 12

прикорневу філіровку виконую лише на густий волос для придання волоссям обєму.дуже рідко роблю її на тонкому і не особо густому волоссі

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 22.08.2013
  • Сообщений: 3

у филировки свои задачи, и их много.  Полюбасу, что от этой техники  никуда не уйти. другой вопрос, что способов много

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 25.08.2013
  • Сообщений: 3

не стоит бояться выполнять филировку нужно лишь подобрать правильную технику.
при выполнении короткой стрижки лучше сделать слайсинг

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 05.09.2013
  • Сообщений: 3

филеровку можно делать на любые волосы и на любую длину, но какой метод выбрать приходит с опытом

Новичок
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 05.08.2013
  • Сообщений: 7

На сухие или на мокрые волосы рекомендуется стричь горячей бритвой, подскажите кто может.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.09.2013
  • Сообщений: 2
Анастасия Попова пишет:

Слышала, что сейчас филировка, это уже не модно, используют метод пойтинг. Так ли это на самом деле?

Лучше использовать пойтинг. Стрижка будет богато выглядеть.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 18.09.2013
  • Сообщений: 3

Я начинающий парикмахер, которомы на курсах преподнесли очень мало информации.. Подскажите, пожалуйста, на каком расстоянии от кончиков волос нужно вставлять филировочные ножницы для филировки?

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Наталья Ивановна пишет:

На сухие или на мокрые волосы рекомендуется стричь горячей бритвой, подскажите кто может.

Если Вы даже не знаете какие волосы нужно стричь бритвой,то я полагаю,что Вы не знаете как это делать.Может Вам вообще этого не делать?Горячей бритвой стригут сухие,чистые волосы.

Новичок
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 05.08.2013
  • Сообщений: 7

А как же в данном случае? 
[видео]

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 04.10.2013
  • Сообщений: 1

Могу предложить два прекрасных видео о филировке волос и стрижке бритвой.Базовые приемы работы Филерами и бритвой,по моему любому новичку и не только стоит посмотреть)
http://myhairdressers.com/hairdressing- … k6Q8WC2SIU
http://myhairdressers.com/hairdressing- … k6Q92C2SIU

Участник
Рейтинг: -4
  • Зарегистрирован: 11.12.2011
  • Сообщений: 11

Я делаю фелировку у корня во сновном у парней, которых густые волосы и они хотят волосы носить выше и укладывают гелем или ваксом.

Участник
Моисеева Лариса
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 09.10.2013
  • Сообщений: 12

Девочки, я считаю, что самое главное- знать меру! Многие мастера до сих пор обязательно филируют любую стрижку, бездумно  жестоко. Я к филировке отношусь очень аккуратно, и обязательно уже на высушенном участке простриженных волос. Тогда становится всё ясно и понятно- как где и сколько сфилировать и надо ли это вообще...

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Наталья Ивановна пишет:

А как же в данном случае? 
[видео]

Вы можете стричь и так,как на видео,но если стричь сухие волосы видно то,что вы простригаете и что происходит с волосами.В мокром виде вы не увидите секущихся концов.И волосам не требуется после стрижки утюжок,они и так станут гладкими и шелковистыми.На видео,по-моему мастер продвигает тот продукт,которым обрабатывает волосы,а "стрижка" это дополнение за дополнительную плату..Это мое мнение,может я и не права,но я училась работать бритвой.Желаю и вам учиться,удачи.

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Елена пишет:
Наталья Ивановна пишет:

А как же в данном случае? 
[видео]

Вы можете стричь и так,как на видео,но если стричь сухие волосы видно то,что вы простригаете и что происходит с волосами.В мокром виде вы не увидите секущихся концов.И волосам не требуется после стрижки утюжок,они и так станут гладкими и шелковистыми.На видео,по-моему мастер продвигает тот продукт,которым обрабатывает волосы,а "стрижка" это дополнение за дополнительную плату..Это мое мнение,может я и не права,но я училась работать бритвой.Желаю и вам учиться,удачи.

Да бритва и фелера это классно,но для этого базу нужно стричь на хорошо мокрые волосы.Вот как то так.