Сахарная паста для шугаринга. Какую используете? - Страница 6

Сообщений [ с 126 по 150 из 295 ]
Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Фищук Лилия пишет:

Вчера попробовала в работе сах. пасту Александрия. Тут же купила банку ЛК. Как говорится век живи век учись. Кусочком с большой грецкий орех прошла полностью ножки, волоски  4мм и после бритвы, все ушло ,паста была еще в рабочем состоянии. Кстати , ничего тоже разминать не надо, паста всегда в нагревателе и готова к процедуре. Я не являюсь представителем этой фирмы и не навязываю ни в коем случае, но Кенон бы точно никому не советовала: паста достаточно жесткая,сложная в работе . Паста ЛК - это авторская ,довольно мягкая и без опыта работы не советовала бы.Паста регулярная поплотнее, делала подмышки, все чистенько и быстренько. Мне пасту продали без обучения , поскольку я показала себя в работе ( ножки и подмышки).Если есть вопросы ,с удовольствие отвечу:)

Глубокое бикини тоже на Александрии выполняете? Сколько у вас сахара и времени обычно уходит на эту процедуру? И какой техникой работаете? Спасибо)

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 04.04.2013
  • Сообщений: 6
Марина Анатольевна пишет:
Татьяна Николаевна пишет:

Всем привет! Я прошла обучение на пасте Каннан (в Одессе) обучали без перчаток ,часа 4.Приобрела у них же среднюю пасту и работаю на ней.Паста достаточно твердая, надо хорошо разминать в руках (что по моему мнению, недостаточно удобно и непрофессионально как в прочем и обучение без перчаток). Своим обучением и работой пастой Каннан я не довольна (очень плохо поставили руку) ,поэтому хочу пойти на обучение пастой "Александрия". Данная паста считается профессиональной,обучение в перчатках, 2 дня .По классу  "Александрия"  на уровне с "Пандис", а по цене намного ниже. Пробовала пасту "Аюна" мягкую - без перчаток залипала, в перчатках кое-как работала.

Татьяна Николаевна, ваш пост очень напоминает скрытую рекламу пасты Александрия....
Не стоит вводить начинающих мастеров в заблуждение! Каннан - одна из лучших паст, к вашему сведению, там широкая линейка паст, как мягких, так и твердых. Не понимаю, возможно вас обучали, какие-то подпольные махинаторы, даже не имеющие представления о перчатках!)))))

Уважаемая,Марина Анатольевна! Спасибо за ответ.Вы ошибаетесь по поводу скрытой рекламы пасты Александрия - я не являюсь представителем данной продукции, более того я вообще не пробовала эту пасту ,а только пойду учиться. А насчет моего предыдушего обучения - меня обучали не "подпольные махинаторы ",а официальные представители пасты Каннан в Одессе с выдачей сертификата и повторюсь еще раз:обучение проводилось БЕЗ перчаток (всех, не только меня).И линейку пасты Каннан я прекрасно знаю.Твердой и Средней пастой можно сделать только подмышки и бикини.Для ног надо брать мягкую или ультромягкую,которые преподаватели начинающим мастерам не советуют.

Участник
Фищук Лилия
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 07.12.2012
  • Сообщений: 24
Анастейша пишет:
Фищук Лилия пишет:

Вчера попробовала в работе сах. пасту Александрия. Тут же купила банку ЛК. Как говорится век живи век учись. Кусочком с большой грецкий орех прошла полностью ножки, волоски  4мм и после бритвы, все ушло ,паста была еще в рабочем состоянии. Кстати , ничего тоже разминать не надо, паста всегда в нагревателе и готова к процедуре. Я не являюсь представителем этой фирмы и не навязываю ни в коем случае, но Кенон бы точно никому не советовала: паста достаточно жесткая,сложная в работе . Паста ЛК - это авторская ,довольно мягкая и без опыта работы не советовала бы.Паста регулярная поплотнее, делала подмышки, все чистенько и быстренько. Мне пасту продали без обучения , поскольку я показала себя в работе ( ножки и подмышки).Если есть вопросы ,с удовольствие отвечу:)

Глубокое бикини тоже на Александрии выполняете? Сколько у вас сахара и времени обычно уходит на эту процедуру? И какой техникой работаете? Спасибо)

На Александрии пока только подмышки и ноги.Для бикини надо приобрести регулярку , а у меня еще банка софта от Пандис.Как только начну работать регулярной,сразу отпишусь о результатах.На зону бикини уходит минут 30 - это с раздеванием,.обработками и самой процедурой. Расход пасты очень индивидуален : кому-то орешек , а кому и два)))Паста Пандис очень чисто убирает, пинцетом работаю в крайних случаях (гипегидроз), но к сожалению быстро забивается , приходиться менять ,добавлять,а это время,а время - деньги.Все зоны только мануальная техника.

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 28.02.2013
  • Сообщений: 22
Фищук Лилия пишет:
Анастейша пишет:
Фищук Лилия пишет:

Вчера попробовала в работе сах. пасту Александрия. Тут же купила банку ЛК. Как говорится век живи век учись. Кусочком с большой грецкий орех прошла полностью ножки, волоски  4мм и после бритвы, все ушло ,паста была еще в рабочем состоянии. Кстати , ничего тоже разминать не надо, паста всегда в нагревателе и готова к процедуре. Я не являюсь представителем этой фирмы и не навязываю ни в коем случае, но Кенон бы точно никому не советовала: паста достаточно жесткая,сложная в работе . Паста ЛК - это авторская ,довольно мягкая и без опыта работы не советовала бы.Паста регулярная поплотнее, делала подмышки, все чистенько и быстренько. Мне пасту продали без обучения , поскольку я показала себя в работе ( ножки и подмышки).Если есть вопросы ,с удовольствие отвечу:)

Глубокое бикини тоже на Александрии выполняете? Сколько у вас сахара и времени обычно уходит на эту процедуру? И какой техникой работаете? Спасибо)

На Александрии пока только подмышки и ноги.Для бикини надо приобрести регулярку , а у меня еще банка софта от Пандис.Как только начну работать регулярной,сразу отпишусь о результатах.На зону бикини уходит минут 30 - это с раздеванием,.обработками и самой процедурой. Расход пасты очень индивидуален : кому-то орешек , а кому и два)))Паста Пандис очень чисто убирает, пинцетом работаю в крайних случаях (гипегидроз), но к сожалению быстро забивается , приходиться менять ,добавлять,а это время,а время - деньги.Все зоны только мануальная техника.

Лилия, поделитесь секретом - как так быстро получается делать ГБ? Первичных после бритвы тоже так же быстро делаете? Я недавно обучилась на сахар, но уже было несколько ГБ. Так раз на раз вообще не приходится. Первичные после бритвы есть которые за час делаю, но это если ТАМ аккуратненько и не сильно густо. второй раз такие уже за 30-40 минут - это да. НО бывают ооочень густые и большие ГБ, да еще и забритые донельзя - большими зонами сахар не нанесешь, пищать-бояться начинают, вот по сантиметру да с краев и копаешься - на таких по 2!!!!! часа уходит sad(( Один раз даже губы пришлось воском делать! Ну так там все густо и жестко... На обучении модель была аккуратненькая и реденькая - и с клиентками такими проблем нет. А вот с большим и жестким объемом - ПРОБЛЕМА! Первичных теперь боюсь до жути... Даже первый раз рекомендую воск, чтобы уж наверняка, а на второй раз уже на сахар.. Понимаю, что не должно так быть... Но в нашем городе особо и учиться негде... Подскажите, поделитесь опытом, как время процедуры сократить???

Участник
Фищук Лилия
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 07.12.2012
  • Сообщений: 24
Анастасия Подколзина пишет:
Фищук Лилия пишет:
Анастейша пишет:

Глубокое бикини тоже на Александрии выполняете? Сколько у вас сахара и времени обычно уходит на эту процедуру? И какой техникой работаете? Спасибо)

На Александрии пока только подмышки и ноги.Для бикини надо приобрести регулярку , а у меня еще банка софта от Пандис.Как только начну работать регулярной,сразу отпишусь о результатах.На зону бикини уходит минут 30 - это с раздеванием,.обработками и самой процедурой. Расход пасты очень индивидуален : кому-то орешек , а кому и два)))Паста Пандис очень чисто убирает, пинцетом работаю в крайних случаях (гипегидроз), но к сожалению быстро забивается , приходиться менять ,добавлять,а это время,а время - деньги.Все зоны только мануальная техника.

Лилия, поделитесь секретом - как так быстро получается делать ГБ? Первичных после бритвы тоже так же быстро делаете? Я недавно обучилась на сахар, но уже было несколько ГБ. Так раз на раз вообще не приходится. Первичные после бритвы есть которые за час делаю, но это если ТАМ аккуратненько и не сильно густо. второй раз такие уже за 30-40 минут - это да. НО бывают ооочень густые и большие ГБ, да еще и забритые донельзя - большими зонами сахар не нанесешь, пищать-бояться начинают, вот по сантиметру да с краев и копаешься - на таких по 2!!!!! часа уходит sad(( Один раз даже губы пришлось воском делать! Ну так там все густо и жестко... На обучении модель была аккуратненькая и реденькая - и с клиентками такими проблем нет. А вот с большим и жестким объемом - ПРОБЛЕМА! Первичных теперь боюсь до жути... Даже первый раз рекомендую воск, чтобы уж наверняка, а на второй раз уже на сахар.. Понимаю, что не должно так быть... Но в нашем городе особо и учиться негде... Подскажите, поделитесь опытом, как время процедуры сократить???

Я наношу пасту в три пальца,наносить можно не по сантиметру а сразу на 10 см.Если нанести одним пальцем на сантиметр кожи и тут же снять, все волосы останутся, ну большинство...Стежки надо делать мелкие,да, но наносить сразу по максимуму, кожа-волосы-кожа.Наносите пасту практически ногтями и натягивайте хорошенько,выходят все даже забритые волоски.Для меня проблемный клиент не  после бритвы, а мокрый клиент,в смысле с гипергидрозом,вот там да, хочеться взять в работу воск.А на какой пасте работаете? Очень много зависит от пасты,консистенции,как разогреваете..

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 28.02.2013
  • Сообщений: 22
Фищук Лилия пишет:
Анастасия Подколзина пишет:
Фищук Лилия пишет:

На Александрии пока только подмышки и ноги.Для бикини надо приобрести регулярку , а у меня еще банка софта от Пандис.Как только начну работать регулярной,сразу отпишусь о результатах.На зону бикини уходит минут 30 - это с раздеванием,.обработками и самой процедурой. Расход пасты очень индивидуален : кому-то орешек , а кому и два)))Паста Пандис очень чисто убирает, пинцетом работаю в крайних случаях (гипегидроз), но к сожалению быстро забивается , приходиться менять ,добавлять,а это время,а время - деньги.Все зоны только мануальная техника.

Лилия, поделитесь секретом - как так быстро получается делать ГБ? Первичных после бритвы тоже так же быстро делаете? Я недавно обучилась на сахар, но уже было несколько ГБ. Так раз на раз вообще не приходится. Первичные после бритвы есть которые за час делаю, но это если ТАМ аккуратненько и не сильно густо. второй раз такие уже за 30-40 минут - это да. НО бывают ооочень густые и большие ГБ, да еще и забритые донельзя - большими зонами сахар не нанесешь, пищать-бояться начинают, вот по сантиметру да с краев и копаешься - на таких по 2!!!!! часа уходит sad(( Один раз даже губы пришлось воском делать! Ну так там все густо и жестко... На обучении модель была аккуратненькая и реденькая - и с клиентками такими проблем нет. А вот с большим и жестким объемом - ПРОБЛЕМА! Первичных теперь боюсь до жути... Даже первый раз рекомендую воск, чтобы уж наверняка, а на второй раз уже на сахар.. Понимаю, что не должно так быть... Но в нашем городе особо и учиться негде... Подскажите, поделитесь опытом, как время процедуры сократить???

Я наношу пасту в три пальца,наносить можно не по сантиметру а сразу на 10 см.Если нанести одним пальцем на сантиметр кожи и тут же снять, все волосы останутся, ну большинство...Стежки надо делать мелкие,да, но наносить сразу по максимуму, кожа-волосы-кожа.Наносите пасту практически ногтями и натягивайте хорошенько,выходят все даже забритые волоски.Для меня проблемный клиент не  после бритвы, а мокрый клиент,в смысле с гипергидрозом,вот там да, хочеться взять в работу воск.А на какой пасте работаете? Очень много зависит от пасты,консистенции,как разогреваете..

Работаю на Сannaan первичное обычно мешаю мягкую с небольшим количеством жесткой пасты. Вторичные в основном мягкой. Сегодня попробую наносить на большую зону сразу. Учту ваши советы. Звезды мои приходят в основном с ожиданием чуть ли не спа-процедуры, и сразу пищать начинают sad( Начитаются в инете, что совсем безболезненно, а ведь это не так sad Вот и начинаешь по сантиметру работать, а оно так действительно дольше и болезненнее. Про мокреньких - это вообще караул. У меня была пока одна только такая девочка. С первой процедурой так вообще ушла с одной "мышкой". Одну еще как -то получилось сделать, а вторая была вообще караул! Только протру, приталькую, и сразу пасту - а она просто скользит, как по льду. И воск - тоже!!! Никак не смогли убрать. отправила домой волос отращивать подлиннее, через несколько дней получилось кое-как половину убрать, а половину все равно пинцетом sad(( Катастрофа!
А Вы на какой пасте работаете?

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Анастасия Подколзина пишет:
Фищук Лилия пишет:
Анастейша пишет:

Глубокое бикини тоже на Александрии выполняете? Сколько у вас сахара и времени обычно уходит на эту процедуру? И какой техникой работаете? Спасибо)

На Александрии пока только подмышки и ноги.Для бикини надо приобрести регулярку , а у меня еще банка софта от Пандис.Как только начну работать регулярной,сразу отпишусь о результатах.На зону бикини уходит минут 30 - это с раздеванием,.обработками и самой процедурой. Расход пасты очень индивидуален : кому-то орешек , а кому и два)))Паста Пандис очень чисто убирает, пинцетом работаю в крайних случаях (гипегидроз), но к сожалению быстро забивается , приходиться менять ,добавлять,а это время,а время - деньги.Все зоны только мануальная техника.

Лилия, поделитесь секретом - как так быстро получается делать ГБ? Первичных после бритвы тоже так же быстро делаете? Я недавно обучилась на сахар, но уже было несколько ГБ. Так раз на раз вообще не приходится. Первичные после бритвы есть которые за час делаю, но это если ТАМ аккуратненько и не сильно густо. второй раз такие уже за 30-40 минут - это да. НО бывают ооочень густые и большие ГБ, да еще и забритые донельзя - большими зонами сахар не нанесешь, пищать-бояться начинают, вот по сантиметру да с краев и копаешься - на таких по 2!!!!! часа уходит sad(( Один раз даже губы пришлось воском делать! Ну так там все густо и жестко... На обучении модель была аккуратненькая и реденькая - и с клиентками такими проблем нет. А вот с большим и жестким объемом - ПРОБЛЕМА! Первичных теперь боюсь до жути... Даже первый раз рекомендую воск, чтобы уж наверняка, а на второй раз уже на сахар.. Понимаю, что не должно так быть... Но в нашем городе особо и учиться негде... Подскажите, поделитесь опытом, как время процедуры сократить???

Анастасия, пока нет уверенности все будет проходить долго. А как вы прочувствуете смысл процедуры и не будете бояться причинить боль, тогда и скорость увеличится.
Не нужно тянуть время, ведь это болезненная процедура, стремитесь к скорости , чтобы клиент не успел опомниться:"ой, ой, ой... и уже домой??")))
я беру много пасты, очень хорошо ее втираю, а потом , натягивая кожу удаляю. Причем не одним рывком, а за 2-3 рывка. 3-см удаляется за рывок в длину и 3-4 в ширину...
отвечу - пишите.)

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 7
Катерина Пенькова пишет:

Одна моя знакомая сама варит пасту и я ею пользуюсь, очень довольна.

Я тоже варю сама и довольна, только в перчатках делать не получается рвутся, может тальком посыпать

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 04.04.2013
  • Сообщений: 6
Светлана Лонд пишет:
Катерина Пенькова пишет:

Одна моя знакомая сама варит пасту и я ею пользуюсь, очень довольна.

Я тоже варю сама и довольна, только в перчатках делать не получается рвутся, может тальком посыпать

Попробуйте в нитриловых перчатках,они более плотные и берите самые маленькие XS или S. Руку ставьте строго перпендикулярно к телу или с небольшим наклоном к себе.Разносите пасту НЕ подушечками пальцев,а почти ногтями.Удачи Вам,все получится

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 04.04.2013
  • Сообщений: 6

Я вчера закончила повторное 2х дневное обучение в Одессе на пасте Александрия (первое обучение  было на Каннане).Техника на Александрии "6 шагов" - это нечто, сразу после обучения сделала подмышки и ГБ - все получилось супер,без залипов.Работала Тропиком.Хотела купить Регулярку,но не было.Для ног взяла ЛК,но пока чистой побоялась работать.Буду миксовать с Тропической.

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 28.02.2013
  • Сообщений: 22
Оксана Федоровна пишет:
Анастасия Подколзина пишет:
Фищук Лилия пишет:

На Александрии пока только подмышки и ноги.Для бикини надо приобрести регулярку , а у меня еще банка софта от Пандис.Как только начну работать регулярной,сразу отпишусь о результатах.На зону бикини уходит минут 30 - это с раздеванием,.обработками и самой процедурой. Расход пасты очень индивидуален : кому-то орешек , а кому и два)))Паста Пандис очень чисто убирает, пинцетом работаю в крайних случаях (гипегидроз), но к сожалению быстро забивается , приходиться менять ,добавлять,а это время,а время - деньги.Все зоны только мануальная техника.

Лилия, поделитесь секретом - как так быстро получается делать ГБ? Первичных после бритвы тоже так же быстро делаете? Я недавно обучилась на сахар, но уже было несколько ГБ. Так раз на раз вообще не приходится. Первичные после бритвы есть которые за час делаю, но это если ТАМ аккуратненько и не сильно густо. второй раз такие уже за 30-40 минут - это да. НО бывают ооочень густые и большие ГБ, да еще и забритые донельзя - большими зонами сахар не нанесешь, пищать-бояться начинают, вот по сантиметру да с краев и копаешься - на таких по 2!!!!! часа уходит sad(( Один раз даже губы пришлось воском делать! Ну так там все густо и жестко... На обучении модель была аккуратненькая и реденькая - и с клиентками такими проблем нет. А вот с большим и жестким объемом - ПРОБЛЕМА! Первичных теперь боюсь до жути... Даже первый раз рекомендую воск, чтобы уж наверняка, а на второй раз уже на сахар.. Понимаю, что не должно так быть... Но в нашем городе особо и учиться негде... Подскажите, поделитесь опытом, как время процедуры сократить???

Анастасия, пока нет уверенности все будет проходить долго. А как вы прочувствуете смысл процедуры и не будете бояться причинить боль, тогда и скорость увеличится.
Не нужно тянуть время, ведь это болезненная процедура, стремитесь к скорости , чтобы клиент не успел опомниться:"ой, ой, ой... и уже домой??")))
я беру много пасты, очень хорошо ее втираю, а потом , натягивая кожу удаляю. Причем не одним рывком, а за 2-3 рывка. 3-см удаляется за рывок в длину и 3-4 в ширину...
отвечу - пишите.)

Оксана Федоровна, спасибки за совет. А вы на какой пасте работаете? Со вторичными своими я именно так и поступаю. И пасту наношу большими зонами, и они уже и не пищат smile Сегодня была девочка повторно. Очень быстренько и чудненько все получилось. Она довольнющая ушла. подружкам теперь рекомендует smile А когда пришла впервые - это было что-то! Волос оооочень много, оооочень густо, оооочень жестко. 2 часас ней мучались - это при том, что губы и попу убирали воском, потому что и время и она чуть не рыдала у меня. Я даже и не ждала ее уже. А она вдруг на тебе - приходит, а у нее и волосиков меньше, и они так чудненько все удалялись, и говорит -  совсем не больно. А уж как все красивенько. В общем - вот так у меня и происходит. Кто решается после первого раза сахаром вернуться - потом довольные. А что мне делать с первичками... Ведь не все потом возвращаются, отлежав то в первый аз 2 часа.. В общем, теперь думаю, что лучше - летом отучиться в Москве на пасте Александрия (5 дней, там уже точно на все вопросы отмучаю преподавателей) или найти и напроситься к практикующему мастеру.... Посоветуйте! Чувствую - именно техники не хватает sad((

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 28.02.2013
  • Сообщений: 22
Татьяна Николаевна пишет:
Светлана Лонд пишет:
Катерина Пенькова пишет:

Одна моя знакомая сама варит пасту и я ею пользуюсь, очень довольна.

Я тоже варю сама и довольна, только в перчатках делать не получается рвутся, может тальком посыпать

Попробуйте в нитриловых перчатках,они более плотные и берите самые маленькие XS или S. Руку ставьте строго перпендикулярно к телу или с небольшим наклоном к себе.Разносите пасту НЕ подушечками пальцев,а почти ногтями.Удачи Вам,все получится

Ой, а я не представляю, как можно без перчаток! У меня течет даже самая плотная паста, залипы, паста быстро нерабочая становится. На себе пробовала - не могу. Да и негигиенично же это! В пасте же и волоски, и частички кожи. и пот, и бактерии разные - чего только там нет. А как же личная безопасность? У меня маленький ребенок - не дай бог что на руки подцепить... А беременушки мои ко мне приходят - не дай бог чем заразить! У меня и по воску, и по сахару из многоразовых расходников - только чашечка для талька и пинцет для выщипывания волосков. И те сутки потом в дезрастворе лежат. Я и воск на каждую девочку отдельно топлю. И пасту одноразовыми шпателями достаю. Мы ведь несем ответственность и за клиентов, и за  близких... Представьте, что гинеколог смотрит вас без перчаток? Каково??? Ко мне многие девочки ходят во многом, что видят КАК я работаю. И почти все от мастеров без перчаток. Вот и делаем выводы...

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 04.04.2013
  • Сообщений: 6
Анастасия Подколзина пишет:
Татьяна Николаевна пишет:
Светлана Лонд пишет:

Я тоже варю сама и довольна, только в перчатках делать не получается рвутся, может тальком посыпать

Попробуйте в нитриловых перчатках,они более плотные и берите самые маленькие XS или S. Руку ставьте строго перпендикулярно к телу или с небольшим наклоном к себе.Разносите пасту НЕ подушечками пальцев,а почти ногтями.Удачи Вам,все получится

Ой, а я не представляю, как можно без перчаток! У меня течет даже самая плотная паста, залипы, паста быстро нерабочая становится. На себе пробовала - не могу. Да и негигиенично же это! В пасте же и волоски, и частички кожи. и пот, и бактерии разные - чего только там нет. А как же личная безопасность? У меня маленький ребенок - не дай бог что на руки подцепить... А беременушки мои ко мне приходят - не дай бог чем заразить! У меня и по воску, и по сахару из многоразовых расходников - только чашечка для талька и пинцет для выщипывания волосков. И те сутки потом в дезрастворе лежат. Я и воск на каждую девочку отдельно топлю. И пасту одноразовыми шпателями достаю. Мы ведь несем ответственность и за клиентов, и за  близких... Представьте, что гинеколог смотрит вас без перчаток? Каково??? Ко мне многие девочки ходят во многом, что видят КАК я работаю. И почти все от мастеров без перчаток. Вот и делаем выводы...

Совершенно правильно ТОЛЬКО В ПЕРЧАТКАХ и никак иначе.Девочки кто работает без перчаток  - учитесь в них, это не сложно и здорово.Я сама на Каннане училась без перчаток и пошла переучиваться на Александрии ,а там только в перчатках

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 04.04.2013
  • Сообщений: 6
Анастасия Подколзина пишет:
Оксана Федоровна пишет:
Анастасия Подколзина пишет:

Лилия, поделитесь секретом - как так быстро получается делать ГБ? Первичных после бритвы тоже так же быстро делаете? Я недавно обучилась на сахар, но уже было несколько ГБ. Так раз на раз вообще не приходится. Первичные после бритвы есть которые за час делаю, но это если ТАМ аккуратненько и не сильно густо. второй раз такие уже за 30-40 минут - это да. НО бывают ооочень густые и большие ГБ, да еще и забритые донельзя - большими зонами сахар не нанесешь, пищать-бояться начинают, вот по сантиметру да с краев и копаешься - на таких по 2!!!!! часа уходит sad(( Один раз даже губы пришлось воском делать! Ну так там все густо и жестко... На обучении модель была аккуратненькая и реденькая - и с клиентками такими проблем нет. А вот с большим и жестким объемом - ПРОБЛЕМА! Первичных теперь боюсь до жути... Даже первый раз рекомендую воск, чтобы уж наверняка, а на второй раз уже на сахар.. Понимаю, что не должно так быть... Но в нашем городе особо и учиться негде... Подскажите, поделитесь опытом, как время процедуры сократить???

Анастасия, пока нет уверенности все будет проходить долго. А как вы прочувствуете смысл процедуры и не будете бояться причинить боль, тогда и скорость увеличится.
Не нужно тянуть время, ведь это болезненная процедура, стремитесь к скорости , чтобы клиент не успел опомниться:"ой, ой, ой... и уже домой??")))
я беру много пасты, очень хорошо ее втираю, а потом , натягивая кожу удаляю. Причем не одним рывком, а за 2-3 рывка. 3-см удаляется за рывок в длину и 3-4 в ширину...
отвечу - пишите.)

Оксана Федоровна, спасибки за совет. А вы на какой пасте работаете? Со вторичными своими я именно так и поступаю. И пасту наношу большими зонами, и они уже и не пищат smile Сегодня была девочка повторно. Очень быстренько и чудненько все получилось. Она довольнющая ушла. подружкам теперь рекомендует smile А когда пришла впервые - это было что-то! Волос оооочень много, оооочень густо, оооочень жестко. 2 часас ней мучались - это при том, что губы и попу убирали воском, потому что и время и она чуть не рыдала у меня. Я даже и не ждала ее уже. А она вдруг на тебе - приходит, а у нее и волосиков меньше, и они так чудненько все удалялись, и говорит -  совсем не больно. А уж как все красивенько. В общем - вот так у меня и происходит. Кто решается после первого раза сахаром вернуться - потом довольные. А что мне делать с первичками... Ведь не все потом возвращаются, отлежав то в первый аз 2 часа.. В общем, теперь думаю, что лучше - летом отучиться в Москве на пасте Александрия (5 дней, там уже точно на все вопросы отмучаю преподавателей) или найти и напроситься к практикующему мастеру.... Посоветуйте! Чувствую - именно техники не хватает sad((

Если есть возможность - то вперед в Москву и только туда, там за 5 дней из Вас сделают хорошего мастера.Методисты,работающих на пасте Александрия обучают очень хорошо,тем более 5 дней - это говорит о многом. А учеба  у практикующих мастеров - ерунда.Мой Вам добрый совет - не тратьте даром ни время, ни деньги.Удачи Вам

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 29.04.2013
  • Сообщений: 2

Добрый день!
Закончила курсы шугаринга Cannaan в Одессе. Так как в Одессе у нас одни такие курсы, то хотела бы внести ясность по поводу обучения. Выше писали, что обучают без перчаток - не соглашусь, так как у меня обучение было как с перчатками так и без. Мастер показывала разницу работы, т.к. дальнейшее решение как работать мы принимаем сами. По времени, да обучение было 1 день, но! мастер консультирует по любым вопросам и после обучения, даже можно договориться и поприсутствовать на процедуре еще раз, притом бесплатно! Меня мастер много консультировала по началу, так как были свои трудности. На счет пасты могу сказать следующее, обучали на Канане и Глории, на ней же я работала первое время, затем перешла на Аюну, сейчас взяла Холидей. Мне интересно пробовать все и найти то самое, которое я смогу назвать своим. Как по мне, если не умеешь работать, то и с супер пастой у тебя ничего не выйдет. У меня так было с начала, я умудрялась залипнуть и твердой пастой (думаю сказывалось мое переживание). Сейчас работаю мягкой пастой, притом делаю ей все и подмышки и бикини и ноги. Мне нравиться, так как работа получается быстрой, хорошей и руки не устают. В начале у меня после 1 ног полностью, на пальчиках аж волдыри были, а теперь я в день могу взять 4-5 девочек на ноги полностью и бикини каждой и руки не устают. Так что мой вывод: Паста может быть любой - главное опыт. Удачи всем.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 25.02.2013
  • Сообщений: 12

Девушки! Дайте, плиз, отзывы о пасте MARIS. У них такие обучающие видео многообещающие и цена приемлимая.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 29.04.2013
  • Сообщений: 2

Дувулички! Я в восторге!!!! Опробовала вчера Холидей Стронг - это нечто! Как писала выше работала и Кананом и Глорией и Аюной (разных плотностей), но Холидей - это сказка. Паста довольно мягкая как для стронга, но она не тает (при том, что в Одессе уже 27 градусов и помещение не прохладное, спина у меня вся мокрая была), остается однородной консистенции, одним кусочком (с пол грецкого ореха) сделала ноги полностью и еще можно было бы дальше ее использовать))))) Ею же делала бикини глубокое, нет залипов, таяния и т.д. Мой вердикт - ДА и еще раз ДА!!!!!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 09.05.2013
  • Сообщений: 4
Яна Яновна пишет:
Марина Анатольевна пишет:
Яна Яновна пишет:

Подскажите пожалуйста, кто работает на Pandhys, на какой температуре разогреваете пасту, до какой консистенции? У меня паста моментально начинает таять, невозможно работать, все залипает sad  именно Mediterranean паста.

А просто достать комочек и размять его в руках вы не пробовали? На обучении нам говорили, что уже пасту максимально можно греть до температуры 36 градусов - удобнее работать.
Если паста перегрелась - возьмите комочек и подуйте на него - охладите или поставьте банку в холодную воду, если нужно работать срочно.
Может дело не в температуре, а в качестве пасты? Отсырела или т.п.?

Самое интересное, что на обучении нам говорили ,разминать комочек нельзя! Обучение было ужасное, главное было продать полный комплект.
У меня нагреватель именно этой фирмы, на нем не указана температура, а просто циферки, не могу понять, на кокой лучше всего разогревать. По поводу качества тоже задумывалась sad

Я подогреваю пасту на "двойке"

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 09.05.2013
  • Сообщений: 4

Подскажите,пожалуйста ,координаты представителей Александрии в Украине.И  ориентировочные цены на пасту.

Участник
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 17.01.2012
  • Сообщений: 37
Вера Гордиенко пишет:

Подскажите,пожалуйста ,координаты представителей Александрии в Украине.И  ориентировочные цены на пасту.

Здравствуйте! Во всех представительствах компании ТОП Косметикс по областным городам Украины проходят семинары, обучение и производятся продажи Александрии. Какой город Вас интересует? Могу дать координаты.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 09.05.2013
  • Сообщений: 4
Светлана Титаренко пишет:
Вера Гордиенко пишет:

Подскажите,пожалуйста ,координаты представителей Александрии в Украине.И  ориентировочные цены на пасту.

Здравствуйте! Во всех представительствах компании ТОП Косметикс по областным городам Украины проходят семинары, обучение и производятся продажи Александрии. Какой город Вас интересует? Могу дать координаты.

Спасибо,Светлана,уже нашла)))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 09.05.2013
  • Сообщений: 4

Мастера,кто перешел с Пандис на Александрию ответьте, пожалуйста, чем отличается техника и так уж необходимо  переучиваться?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.08.2013
  • Сообщений: 2

где мне купить пасту Александрию. подскажите их официальный сайт, пожалуйста

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.08.2013
  • Сообщений: 2

где мне купить пасту Александрию. подскажите их официальный сайт, пожалуйста

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 29.08.2013
  • Сообщений: 3

Здравствуйте все)) хочу поделиться свои небольшим опытом. Я начинающий косметолог, заинтересовалась депиляцией в частности шугарингом. много смотрела видео и читала,решила пробовать без обучения сразу все на себе,ООО это было что-то...для этого я купила пасту "АРАВИА"  домашную серию плотную.  потом после всех своих ошибок решила не экспериментировать, увидела в группе и на сайте о том,что там проводятся бесплатные семинары по шугарингу,взяла подругу и поехала на М.Красносельскую. Там прослушала,посмотрела,попробовала сама)))) там же приобрела продукцию уход до и после депиляции. Нам также показывали бандажную технику,я просто в восторге. по приезду естественно попробовала на себе,и у меня ПОЧТИ получилось. я также делала "АРАВИА" домашняя плотная.   под раздачу попал и мой муж))) И тут я решила пройти у них обучение. Девочки, мне так понравилось,все доступно рассказывают и показывают,что теперь после этого я делаю сама себе глубокое бикини))) Там кстати на сайте АРАВИА они так прикольно сделали,записаться на обучение можно просто заполнить форму)))) удобно))  Ну вот,я поделилась)))