Из черного в блонд - Страница 9

Сообщений [ с 201 по 225 из 231 ]
Участник
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 25.06.2011
  • Сообщений: 63
Зуева Оксана пишет:

Специально просмотрела всю переписку, моего рецепта нет.  Проверено не раз, результат замечательный! Блондинку с пепельным отливом с черного цвета не обещаю, это утопия, но 8 уровень получить возможно. Смываем пудрой, сначала берем 1ч пудры+ 2 ч 1,5% наносим на 30 минут, затем стягиваем всё полотенцем  и наносим 1ч пудры + 2ч 3% на 25 минут, опять стягиваем и наносим 1ч пудры + 2ч 6% на 20 минут, также мы продолжаем стягивать и наносить пудру с 9%  на 15 минут и 12% на 10 минут. Затем всё смываем и ориентируясь на фон осветления делаем тонировку. Перед новым годом это была самая популярная процедура!

поясни пожалуйста что такое стягиваем полотенцем это типо вытераем

Участник
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 25.06.2011
  • Сообщений: 63
Ирина Иокша пишет:
Зуева Оксана пишет:

Специально просмотрела всю переписку, моего рецепта нет.  Проверено не раз, результат замечательный! Блондинку с пепельным отливом с черного цвета не обещаю, это утопия, но 8 уровень получить возможно. Смываем пудрой, сначала берем 1ч пудры+ 2 ч 1,5% наносим на 30 минут, затем стягиваем всё полотенцем  и наносим 1ч пудры + 2ч 3% на 25 минут, опять стягиваем и наносим 1ч пудры + 2ч 6% на 20 минут, также мы продолжаем стягивать и наносить пудру с 9%  на 15 минут и 12% на 10 минут. Затем всё смываем и ориентируясь на фон осветления делаем тонировку. Перед новым годом это была самая популярная процедура!

поясни пожалуйста что такое стягиваем полотенцем это типо вытераем

если волос длиный сколько всего нужно

Участник
inna burkot
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 11.05.2013
  • Сообщений: 10
Алена Василенко пишет:

Если слишком темные волосы.надежнее всего смывать цвет пудрой. с 6 процентным окислителем .потом затонировать любым блондом с добавлением фиолетового коректора.Пудру нужно наносить тщятельно стягивая каждую прядь чтоб на волосах была однородная кремообразная масса .Не разу не сжигала я таким способом из черного делаю крассивый матовый блондин и все ок. главное не отходить от клиента все 40 минут.а стягивать и стягивать....Удачи


здраствуйте я тоже начинающий парикмехер!!живу в Турции но мне Турецкие парикмахерские совсем не нраватся...как то у них все постаринке!!:(((я новичок на сайте!!вот ищю как себя раазвить,добавит опыта и знаний!!насчет пудру хотела бы спросит что ето за пудра и как ее можно купит или заказат...название ест? извените за ошибки пишу транслитом;)))спасибо всем огромнейшое

Новичок
Шаталова Юлия
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 09.10.2012
  • Сообщений: 7

Всем добрый день!Подскажите,кто работает на Пол Митчеле?Расскажите особенности этой краски.

Участник
Инна
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 24
Лана  Викторовна пишет:

Кислотные смывки продаются в готовом виде например я работаю с эстель...там она называется Color off(что означает выключить цвет).Но если убирать черный эффективней все же осветляющий порошок+ХЭК+6% оксигент

Скажите пожалуйста,как именно применяется ХЭК,в смесь,или потом отдельно? Спасибо.

Юлия Костылева пишет:

швардскоп, приезжала илона янайтис (по моему так зовут) и на моих глазах так делала... до 8-9 уровней, но все же не забываем о структуре волоса и его пигментации

Юлия,очень интересная пропорция. Целый день ходить,это конечно здорово,а вот на ваших глазах процесс за какое время прошел? Какую базу поднимали? Спасибо.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Инна пишет:
Лана  Викторовна пишет:

Кислотные смывки продаются в готовом виде например я работаю с эстель...там она называется Color off(что означает выключить цвет).Но если убирать черный эффективней все же осветляющий порошок+ХЭК+6% оксигент

Скажите пожалуйста,как именно применяется ХЭК,в смесь,или потом отдельно? Спасибо.

Добавляется в смесь при окрашивании 1ампула.
В маску 1 ампула.
Спа -процедура:00N(30г)+2(3) ампулы ХЭК  на 20 мин.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Инна пишет:
Юлия Костылева пишет:

швардскоп, приезжала илона янайтис (по моему так зовут) и на моих глазах так делала... до 8-9 уровней, но все же не забываем о структуре волоса и его пигментации

Юлия,очень интересная пропорция. Целый день ходить,это конечно здорово,а вот на ваших глазах процесс за какое время прошел? Какую базу поднимали? Спасибо.

Нет, Инна, целый день ходить-это не здорово. Порошок на волосах должен находиться не более 50 мин. Потом снимаем полотенцем и наносим новую порцию.Иначе начнется разрушение структуры волос, не подлежащее восстановлению. В окислитель добавлены буферные вещества, замедляющие реакцию, по истечении времени буферные вещества перестают работать и начинается неконтролируемая реакция. Сожжете, волосы станут тянуться, как резина и скручиваться в мельчайшую спираль. А потом и отваливаться. Смывка, как Восток, дело тонкое.

Участник
Инна
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 24

Оля,я конечно утрирую,говоря здорово,так как сутки ходить за клиенткой никому не интересно. вопрос возник,ведь человеку такую информацию на семинаре,вроде,подкинули. Вот и поинтересовалась,сколько по факту длилась эта процедура.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Инна пишет:

Оля,я конечно утрирую,говоря здорово,так как сутки ходить за клиенткой никому не интересно. вопрос возник,ведь человеку такую информацию на семинаре,вроде,подкинули. Вот и поинтересовалась,сколько по факту длилась эта процедура.

Думаю,либо технолог некомпетентен, либо слушатели недопоняли.

Участник
Лебедева Рая
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 07.07.2013
  • Сообщений: 13

Нас учили в два этапа обесцветки делать с чёрного в блонд. Я начинающая, так мне всё так интересно, здорово, что мастера с опытом отвечают на вопросы

Участник
Зуева Оксана
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 30
Ирина Иокша пишет:
Зуева Оксана пишет:

Специально просмотрела всю переписку, моего рецепта нет.  Проверено не раз, результат замечательный! Блондинку с пепельным отливом с черного цвета не обещаю, это утопия, но 8 уровень получить возможно. Смываем пудрой, сначала берем 1ч пудры+ 2 ч 1,5% наносим на 30 минут, затем стягиваем всё полотенцем  и наносим 1ч пудры + 2ч 3% на 25 минут, опять стягиваем и наносим 1ч пудры + 2ч 6% на 20 минут, также мы продолжаем стягивать и наносить пудру с 9%  на 15 минут и 12% на 10 минут. Затем всё смываем и ориентируясь на фон осветления делаем тонировку. Перед новым годом это была самая популярная процедура!

поясни пожалуйста что такое стягиваем полотенцем это типо вытераем

Да можно сказать и вытираем, точнее укрываем прядь с двух сторон полотенцем, зажимаем прядь между пальцами и стягиваем, аккуратно, вниз.

Участник
Лебедева Рая
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 07.07.2013
  • Сообщений: 13
Зуева Оксана пишет:
Ирина Иокша пишет:
Зуева Оксана пишет:

Специально просмотрела всю переписку, моего рецепта нет.  Проверено не раз, результат замечательный! Блондинку с пепельным отливом с черного цвета не обещаю, это утопия, но 8 уровень получить возможно. Смываем пудрой, сначала берем 1ч пудры+ 2 ч 1,5% наносим на 30 минут, затем стягиваем всё полотенцем  и наносим 1ч пудры + 2ч 3% на 25 минут, опять стягиваем и наносим 1ч пудры + 2ч 6% на 20 минут, также мы продолжаем стягивать и наносить пудру с 9%  на 15 минут и 12% на 10 минут. Затем всё смываем и ориентируясь на фон осветления делаем тонировку. Перед новым годом это была самая популярная процедура!

поясни пожалуйста что такое стягиваем полотенцем это типо вытераем

Да можно сказать и вытираем, точнее укрываем прядь с двух сторон полотенцем, зажимаем прядь между пальцами и стягиваем, аккуратно, вниз.

Прости, пожалуйста, что ты имеешь ввиду под словом пудра? Порошок для отбеливания?

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Лебедева Рая[/quote пишет:

Прости, пожалуйста, что ты имеешь ввиду под словом пудра? Порошок для отбеливания?

Имеется ввиду порошок для обесцвечивания.

Участник
Лебедева Рая
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 07.07.2013
  • Сообщений: 13
Ольга Пироженко пишет:
Лебедева Рая[/quote пишет:

Прости, пожалуйста, что ты имеешь ввиду под словом пудра? Порошок для отбеливания?

Имеется ввиду порошок для обесцвечивания.

Спасибо большое!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 24.09.2013
  • Сообщений: 5

знакомая делает обесцвечивание и осветление на 9% ок, говорит что 6% не возьмет. осветление делает 1 раз, а обесцвечивание 2-3 раза, 12% ок берет для мелирования, 1,5%- для тонирования, а 3% и 6% для окрашивания.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
руда наталия пишет:

знакомая делает обесцвечивание и осветление на 9% ок, говорит что 6% не возьмет. осветление делает 1 раз, а обесцвечивание 2-3 раза, 12% ок берет для мелирования, 1,5%- для тонирования, а 3% и 6% для окрашивания.

А знакомая ваша училась где-нибудь? Или самоучка?
Что вы имеете ввиду под понятиями "осветление" и "обесцвечивание"?

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 11.07.2013
  • Сообщений: 19
Роман пишет:

Снимать цвет блондирующей смывкой или смывкой профессиональной, это решать мастеру.
Если выбирать профессиональную, то лучше всего ДЕКОКСОН фирмы КАПУС. Снимает цвет гарантированно, волосы не повреждает. Инструкция есть на упаковке. Одна тонкость. Третья фаза это кремоксон 1,5%, он в упаковку не входит, брать отдельно. Без обработки третьей фазой цвет вернется через сутки. И ещё. Она снимает только искуственный пигмент. Волосы она не осветляет. Если нужно осветление в обычном режиме через 24 часа.
По поводу последнего совета. Мастеров смешивающих осветляющий порошок и воду надо убивать на месте. Это ядерная смесь, волосы завариваются. Если очень интересно, смешайте в мисочке воду и порошок, смесь начинает кипеть. Когда это на волосах, белок в волосе коагулируется и волос становиться мертвым. Через две недели он обламывается.
На любых семинарах фирм производителей разговор о порошке начинается с вопроса о воде. Посещайте, может быть научитесь не убивать волосы клиента.
Роман.

наш тенолог по колористике эту формулу называла кифирной смывкой!

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 11.07.2013
  • Сообщений: 19
Роман пишет:

Снимать цвет блондирующей смывкой или смывкой профессиональной, это решать мастеру.
Если выбирать профессиональную, то лучше всего ДЕКОКСОН фирмы КАПУС. Снимает цвет гарантированно, волосы не повреждает. Инструкция есть на упаковке. Одна тонкость. Третья фаза это кремоксон 1,5%, он в упаковку не входит, брать отдельно. Без обработки третьей фазой цвет вернется через сутки. И ещё. Она снимает только искуственный пигмент. Волосы она не осветляет. Если нужно осветление в обычном режиме через 24 часа.
По поводу последнего совета. Мастеров смешивающих осветляющий порошок и воду надо убивать на месте. Это ядерная смесь, волосы завариваются. Если очень интересно, смешайте в мисочке воду и порошок, смесь начинает кипеть. Когда это на волосах, белок в волосе коагулируется и волос становиться мертвым. Через две недели он обламывается.
На любых семинарах фирм производителей разговор о порошке начинается с вопроса о воде. Посещайте, может быть научитесь не убивать волосы клиента.
Роман.

наш технолог по колористике эту формулу называла кифирной смывкой!

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 11.07.2013
  • Сообщений: 19
Alla Allen пишет:

В Бизнесе красоты 30 лет . Вам никогда не приходило в голову , что вы не БОГИ ?
После неудачных попыток и жутких результатов пришло решение - отправлять таких "черных" клиентов куда нибудь ...Ответ очень простой . Вы потратите массу времени для сомнительного результата и риска потерять волосы клиента и свою репутацию.
Опять же -за 4 часа возни...вы не сможете взять подходящую цену за ваше время и материалы без "кондратия" у клиента . Поэтому , не начинайте даже , скажите клиенту вы не можете идти против законов химии. Черный цвет не коректируется ,лимитированные возможности и ваша профессиональная экспертиза не позволит рисковать волосами клиента. ВСЕ !
За  4 часа с нормальными клиентами и легкими волосами вы получите больше денег и удовольствия , поэтому -не парьтесь ! Избавьтесь от такого клиента !

я с вами согласна я редко берусь за такую работу ,овчинка выделки не стоит!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 30.11.2013
  • Сообщений: 4
Олеся  пишет:
Alla Allen пишет:

В Бизнесе красоты 30 лет . Вам никогда не приходило в голову , что вы не БОГИ ?
После неудачных попыток и жутких результатов пришло решение - отправлять таких "черных" клиентов куда нибудь ...Ответ очень простой . Вы потратите массу времени для сомнительного результата и риска потерять волосы клиента и свою репутацию.
Опять же -за 4 часа возни...вы не сможете взять подходящую цену за ваше время и материалы без "кондратия" у клиента . Поэтому , не начинайте даже , скажите клиенту вы не можете идти против законов химии. Черный цвет не коректируется ,лимитированные возможности и ваша профессиональная экспертиза не позволит рисковать волосами клиента. ВСЕ !
За  4 часа с нормальными клиентами и легкими волосами вы получите больше денег и удовольствия , поэтому -не парьтесь ! Избавьтесь от такого клиента !

я с вами согласна я редко берусь за такую работу ,овчинка выделки не стоит!

Кому то интересно стричь и укладывать , а кому интересно работать со сложными случаями....
http://m.vk.com/savenkovastyle

Опытный мастер
Римма Шифманович
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 125

Я всегда думаю о волосах клиента. и поэтому черные волосы  отправляю сразу. Я полностью соглассна с Олесей.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 07.01.2014
  • Сообщений: 5

Девушки, подскажите, пожалуйста, при осветлении из 2.0 в 10.0 как убрать рыжину: сначала на порошке до 8.0, а потом крем-краской с корректором, тогда сколько корректора и какой окислитель в последнем случае (3% или6%)? Стойкий рыжий вылазит, волос азиатский. Спасибочки!!

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Лена Ткач пишет:

Девушки, подскажите, пожалуйста, при осветлении из 2.0 в 10.0 как убрать рыжину: сначала на порошке до 8.0, а потом крем-краской с корректором, тогда сколько корректора и какой окислитель в последнем случае (3% или6%)? Стойкий рыжий вылазит, волос азиатский. Спасибочки!!

2.0\это н.б.?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 07.01.2014
  • Сообщений: 5

да, 2 натуральная

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Лена Ткач пишет:

да, 2 натуральная

Порошком до 11 УГТ на 3% (через 40 мин. снять полотенцем, нанести новый состав), потом тонировать 10 рядом полуперманентом на 1,5%.