Тема: Как похудеть спортсменке?

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста - моей пациентке 16 лет, прфессионально занимается плаванием, тренер требует скинуть 5 кг, жировой ткани практически нет, сплошные мышцы, диету соблюдает, ежедневные интенсивные тренировки - результат ноль, вес стоит. Начали проводить аппаратный лимфодреннаж, за неделю ушло 1,2 кг, можно ли как-то ускорить процесс, какие еще методики можно применить в данной ситуации?

Re: Как похудеть спортсменке?

Корректируйте питанием: после тренировки не есть 2 часа, только пить, первый прием пищи ТОЛЬКО БЕЛОК. Следующий прием пищи через час  - можно все есть, но в меру. А после 19-00 есть ничего нельзя, пить можно воду в любое время суток. Это очень эффективно, опробовано на себе.)

Как же это не есть после тренировки 2 часа, для спортсмена это смерти подобно ( если это спортсмен выступающий или стремящийся к повышению своих результатов). Здесь всё как обычно правильный режим питания (частично спортивного питания), возможна фарм.поддержка -всё зависит от поставленных целей.

Руслан Гумеров пишет:

Как же это не есть после тренировки 2 часа, для спортсмена это смерти подобно ( если это спортсмен выступающий или стремящийся к повышению своих результатов). Здесь всё как обычно правильный режим питания (частично спортивного питания), возможна фарм.поддержка -всё зависит от поставленных целей.

А что такого не есть 2 часа после тренировки???
Я тоже могу так. Вот если не пить 2 часа - это невозможно!!!
Нужно перестроиться мысленно и абстрагироваться от еды... Удовольствие получать от красоты своего тела, а не от вкуса бутерброда в своем рту!

Уважаемая Марина Анатольевна, не буду вступать в спор, а тем более что то доказывать,если понятие анаболизм и катаболизм а также важные факторы востановления Вам о чём то говорит,то мы друг друга поняли.

Уважаемая Марина Анатольевна, не буду вступать в спор, а тем более что то доказывать,если понятие анаболизм и катаболизм а также важные факторы востановления Вам о чём то говорит,то мы друг друга поняли.