Кремовые тени

Сообщений [ 21 ]
Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Кремовые тени не заменимы для вечернего макияжа, поскольку на коже они выглядят ярко и создают очень красивый мерцающий, соблазнительный эффект. Такие тени легко наносятся и очень хорошо ложатся на кожу, впитываясь в нее. Среди минусов кремовых теней: они не подходят для жирной кожи век и текут в жаркую погоду. Но, кремовые тени являются идеальными для зимнего времени, так как обеспечивают надежную защиту нежной коже век. Ну, а поскольку зима не за горами, предлагаю обсудить в этой теме кремовые тени. Тени какого декоративно бренда вы предпочитаете? Что у них особенного, чем они хороши? какую основу вы используете для нанесения кремовых теней? Чем наносите и т.п.?

Участник
Фрося Буралакова
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 15.06.2011
  • Сообщений: 84

Как правило, я наношу на обычный консилер Ланком или Хелена Рубенштейн.
Кремовые и влажные тени имею от разных брендов: Ланком, Шанель, Шисейдо, Сефора... 
Самые любимые - Шанель. Хуже всех (из вышеперечисленных)  Шисейдо.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

На сегодняшний момент у меня очень много кремовых теней различных брендов. Но до сих пор моими самыми любимыми являются мои первые кремовые тени MUFE Aqua Creams, которые я купила по совету своей преподавательницы по макияжу.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/7500/17848/thumb/p16alb086ei39ftod4758ie511.jpg
Тени водостойкие и хорошо пигментированые. Отлично держаться на веке без базы, при этом абсолютно не собираются в складку века. Тени полностью оправдывают свое название, поскольку они держаться на глазах целый день даже в сорокаградусную летнюю жару.
Кстати, эти тени отлично подходят для аква-сьемки.

Участник
Фрося Буралакова
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 15.06.2011
  • Сообщений: 84

Практически любые сухие тени можно наложить, как кремовые. Некоторые можно наносить при помощи влажного аппликатора, некоторые - смешав в отдельной емкости (или на руке) вместе с консилером или базой для теней. Последний способ в последние годы особенно популярен среди знаменитых "гуру" визажа.

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Вот я определенно соглашусь насчет кремовых теней Шисейдо:
http://parfumka-shop.com.ua/files/products/5056_small.jpg
Несмотря на совершенно потрясающую палитру и очень красивые переливы цветов и оттенков, тени эти не держатся. Они скатываются! Это очень мило, что консультант Шисейдо рекомендовал наносить их на стойкую основу и очень тонким слоем, но, знаете ли, а к чему мне ненадежные сами по себе тени? К тому же, если наносить их тонким слоем, то не получается такой перламутровой насыщенности, которую хотелось бы получить. Короче говоря, я не поняла теней кремовых Шисейдо. Может, у кого они и держатся после визажа хорошо, но наверняка не при высокой температуре воздуха и очень тонким слоем.

Опытный мастер
Екатерина Егорова
Рейтинг: 136
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 165

Есть еще кремовые тени и в тюбиках. Обычно текстура в тюбиках более жидкая, флюидная, но я увидела вариант от Clіnique - тени в тюбике, но кремовые. Решила предложивать вам обсудить их в отдельной теме, потому что там еще и аппликатор необычный: http://hairlife.ru/forum/topic/2785/

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Я люблю кремовые тени, но они не всегда подходят под ситуацию. И я еже их использую, чем обычные сухие.

Новичок
Екатерина Щур
Рейтинг: 63
  • Зарегистрирован: 07.12.2012
  • Сообщений: 4

Юлия Сергеевна,подскажите пожалуйста какой кисточкой вы наносите кремовые тени MUFE Aqua Creams?

Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199

Я наношу кремовые тени и фиксирую рассыпным пигментом.Очень хороший эффект.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.05.2013
  • Сообщений: 3

очень хорошие кремовые тени от  Make up Atelier. Сейчас правда палитра не особо широкая, но скоро обещают, что оттенков станет намного больше.

Опытный мастер
Анастасия
Рейтинг: 175
  • Зарегистрирован: 19.02.2014
  • Сообщений: 171

Да кремовые тени являются отличной подложкой под рассыпчетые ,тем самым делая мейк более стойким.Мне нравятся мейбелин 24 тату.У меня в работе белые и коричневый.Они очень универсальны.

Опытный мастер
Евгения
Рейтинг: 107
  • Зарегистрирован: 24.02.2014
  • Сообщений: 109

Я слышала что сейчас просто бум моды на кремовые тени. Сама пробывала работать с кремовыми тенями Инглот. Классно получается. Носыщенный стойкий эффект. И быстро)))

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Евгения пишет:

Я слышала что сейчас просто бум моды на кремовые тени. Сама пробывала работать с кремовыми тенями Инглот. Классно получается. Носыщенный стойкий эффект. И быстро)))

я вот до инглотовских не добралась в принципе - все хочу попробовать...

Опытный мастер
Евгения
Рейтинг: 107
  • Зарегистрирован: 24.02.2014
  • Сообщений: 109

Еще мне Смешбокс кремовые тени советовали. В оттенке "топаз". Для невест очень хороший цвет. И они очень стойкие. Держат любые тени очень долго.

Опытный мастер
Евгения
Рейтинг: 107
  • Зарегистрирован: 24.02.2014
  • Сообщений: 109
Евгения пишет:

Еще мне Смешбокс кремовые тени советовали. В оттенке "топаз". Для невест очень хороший цвет. И они очень стойкие. Держат любые тени очень долго.

Купила я эти тени. Уже испробовала. Они дествительно супер-стойкие. И на них любые тени держаться очень долго. Вчера испытывала их тернировкой в спорт-зале. Выдержали на ура!!! Хочу и другие оттенки попробывать.

Участник
Хлоя Салливан
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 13.03.2018
  • Сообщений: 59
Юлия Сергеевна пишет:

Кремовые тени не заменимы для вечернего макияжа, поскольку на коже они выглядят ярко и создают очень красивый мерцающий, соблазнительный эффект. Такие тени легко наносятся и очень хорошо ложатся на кожу, впитываясь в нее. Среди минусов кремовых теней: они не подходят для жирной кожи век и текут в жаркую погоду. Но, кремовые тени являются идеальными для зимнего времени, так как обеспечивают надежную защиту нежной коже век. Ну, а поскольку зима не за горами, предлагаю обсудить в этой теме кремовые тени. Тени какого декоративно бренда вы предпочитаете? Что у них особенного, чем они хороши? какую основу вы используете для нанесения кремовых теней? Чем наносите и т.п.?

Я работала с кремовыми тенями.Они мне очень не понравились.Поэтому я от них отказалась.Неудобно для меня. Работаю с ними в очень редких случаях.Наношу кистью

Профессионал
Белова Кристи
Рейтинг: 129
  • Зарегистрирован: 22.09.2012
  • Сообщений: 313
Юлия Сергеевна пишет:

На сегодняшний момент у меня очень много кремовых теней различных брендов. Но до сих пор моими самыми любимыми являются мои первые кремовые тени MUFE Aqua Creams, которые я купила по совету своей преподавательницы по макияжу.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/7500/17848/thumb/p16alb086ei39ftod4758ie511.jpg
Тени водостойкие и хорошо пигментированые. Отлично держаться на веке без базы, при этом абсолютно не собираются в складку века. Тени полностью оправдывают свое название, поскольку они держаться на глазах целый день даже в сорокаградусную летнюю жару.
Кстати, эти тени отлично подходят для аква-сьемки.

Видимо, я как-то неправильно наносила.Ибо у меня все скатывалось

Опытный мастер
Бережная Раиса
Рейтинг: 93
  • Зарегистрирован: 11.01.2018
  • Сообщений: 198

Здравствуйте! Согласна, сейчас такие в тренде. но самое главное. чтобы они были качественные и не подделкой. но это мое мнение. Чаще всего заказываю профессиональную косметику тут http://alfabeauty.ru/ Большой ассортимент, работает консультант. который вам поможет с выбором или советом. отзывы клиентов великолепные. что для меня актуально в этом вопросе.

Опытный мастер
Воронцова Инга
Рейтинг: 132
  • Зарегистрирован: 29.01.2013
  • Сообщений: 268

Всегда недооценивала эти тени. Мне казалось,что работать ими очень грязно. Потом училась на курсе повышения квалификации у Янгильдиной. И мне такие тени очень понравились!

Участник
Хлоя Салливан
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 13.03.2018
  • Сообщений: 59
Воронцова Инга пишет:

Всегда недооценивала эти тени. Мне казалось,что работать ими очень грязно. Потом училась на курсе повышения квалификации у Янгильдиной. И мне такие тени очень понравились!

Скажите, какими тенями вы пользовались?

Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 25.02.2018
  • Сообщений: 40

Я вообще не лучший ценитель кремовых теней. Но у инглота хорошие