Тема: Помогите советом с выбором школы

Девочки,извините,если я не там открыла темку,я у вас новенькая,могу ошибаться. Дело все в том,что не могу я найти ответ на пару вопросов связанных с обучением. Дело в том,что я собралась идти учиться в ОХ (хочу закончить маникюр.педикюр,гель,акрил).Потом,естественно,курсы по росписи ну и т.д. А вопрос встал именно в том,что там обучение на своих материалах.А смогу ли я потом работать на материалах другой фирмы? или мне придется переучиваться? что должен уметь мастер чтобы начать работать ?(чем больше тем лучше?) и самый основной вопрос-это вопрос стоимости обучения.В ОХ она не маленькая.Оправдана ли она? возможно ли проходить доп.курсы (например роспись) в других школах,где дешевле,или уже стоит все проходить в ОХ? может мое представление обо всем этом не совсем верно? подскажите пожалуйста! для меня ваш ответ очень важен.

Re: Помогите советом с выбором школы

Анжела пишет:

Девочки,извините,если я не там открыла темку,я у вас новенькая,могу ошибаться. Дело все в том,что не могу я найти ответ на пару вопросов связанных с обучением. Дело в том,что я собралась идти учиться в ОХ (хочу закончить маникюр.педикюр,гель,акрил).Потом,естественно,курсы по росписи ну и т.д. А вопрос встал именно в том,что там обучение на своих материалах.А смогу ли я потом работать на материалах другой фирмы? или мне придется переучиваться? что должен уметь мастер чтобы начать работать ?(чем больше тем лучше?) и самый основной вопрос-это вопрос стоимости обучения.В ОХ она не маленькая.Оправдана ли она? возможно ли проходить доп.курсы (например роспись) в других школах,где дешевле,или уже стоит все проходить в ОХ? может мое представление обо всем этом не совсем верно? подскажите пожалуйста! для меня ваш ответ очень важен.

При выборе школы ногтевого сервиса Вы должны ориентироваться не только на раскрученность бренда, но и доступность обучения. Вы, к сожалению, правы - материалы ОХ совершенно не дешевые. И в этой школе учат так, чтобы в работе мастера использовалась только их продукция. Так что здесь Вам нужно еще раз подумать, подписываться ли на столь долгосрочные отношения smile
На мой взгляд, необходимо, чтобы мастера научили грамотно оказывать все известные услуги для салонов красоты и правильно рассказали о санитарных нормах, физиологии, анатомии, этике, поставили руку и привили любовь к своей профессии. А это способны сделать многие школы ногтевого сервиса России. Дерзайте!

Анжела пишет:

В ОХ стоимость неоправдано высокая.Там Вы платите за имя, в то время,как преподаватели не заинтересованы в результате. там все поставлено на поток и на продажу, и зомбирование их материалами.
Не спешите,  рассмотрете другие учебные центры. Привожу в пример РИЧ АРТ. И цена ниже,и материалы предоставляются.Преподаватели внимательные. Уровень обучения при этом высокий.Предоставляется толковый конспект.Про них много отзывов хороших.
В каждой школе лучше выбирать самое лучшее.Дизайн в ОХ слабый.Вы лучше посмотрите работы по дизайну у учеников и выберите,что Вас вдохновит. Совершенно необязательно проходить все в одном месте.
И работать Вы сможете на любых материалах.Просто если выбирать дорогие материалы,то и цена услуги должна быть высокой!и будете сидеть,ждать дорогих клиентов.А Вам,наоборот надо руку "набить"после курсов!
Лучше брать средний уровень цен,чтобы работать в средней ценовой категории и при этом не завышать себе себестоимость

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/3500/73525/thumb/p17r37f0u16tv1dv1144elh1j0p3.jpgПРИГЛАШАЕМ НА КУРС "МОДЕЛИРОВАНИЕ АРОЧНЫХ НОГТЕЙ" 27 МАЯ - 1 ИЮНЯ, г. Киев
ЗАПИСАТЬСЯ НА КУРС МОЖНО ПО АДРЕСУ www.naildesign.com.ua/study/signup ИЛИ ПО ТЕЛЕФОНУ +38 050 4 500 300\ +38 044 3603299

сколько стоят курсы?

В нашей школе работают преподаватели из Москвы, стилисты, постоянно участвующие на чемпионатах. Мы входим в состав сборной России по наращиванию ногтей! Звоните по тел. 8(499)3406435

Отредактированно Глухова Мария (01.11.2013 00:45:58)

Инесса Фокс пишет:

сколько стоят курсы?

Инесса, какие курсы и какой школы Вас заинтересовали?

Глухова Мария пишет:

В нашей школе работают преподаватели из Москвы, стилисты, постоянно участвующие на чемпионатах. Мы входим в состав сборной России по наращиванию ногтей! Звоните по тел. 8(499)3406435

По стоимости от 6500

Инесса! Курс, о котором Вы пишете, у нас называется УНИВЕРСАЛ, и стоит он 40 000 рублей.

Наши курсы стоят 27000 со скидкой 30%. Запись по тел 8(926)1396561

Здраствуйте! Извените если пишу не в ту тему.Что можете сказать о школе Екатерины Мирошниченко?

прежде чем записаться и заплатить ,сходите туда моделькой. Это самое правильное решение при выборе школы. И обязательно пообщайтесь с теми кто проходил обучение. Минимум с тремя мастерами. Вот тогда и определитесь. Что бы деньги так трудно заработанные не улетели в трубу.

Юлия Викторовна пишет:

прежде чем записаться и заплатить ,сходите туда моделькой. Это самое правильное решение при выборе школы. И обязательно пообщайтесь с теми кто проходил обучение. Минимум с тремя мастерами. Вот тогда и определитесь. Что бы деньги так трудно заработанные не улетели в трубу.

Действительно, это хороший инструмент для разведки, насколько хорош Учебный Центр. У нас он тоже практикуется. Все, кто приходил моделью с этой целью, оставались на обучение.
Еще один вариант - посетить День Открытых Дверей. Во многих Учебных Центрах он проводится.
Приходите к нам. Даты: 12 сентября, 10 октября, 21 ноября, 19 декабря. Начало в 11:00
День открытых дверей - это уникальная возможность узнать о новой востребованной профессии, познакомиться с нашим учебным центром, программами и методиками обучения, классами, пообщаться с преподавателями и учениками.
Будем рады встрече с Вами.

14

Поделюсь опытом в получении профессии и обучении маникюрному мастерству. Обучалась на курсе маникюра в школе «Май». Преподавателем выбрала Юлию Тетерину. Рекомендую выбрать именно эту школы для получения профессии. Не пожалеете. Преподаватели прекрасные люди и профессионалы своего дела. Тем более что у мастеров действительно большой объем знаний и умений, грамотно составляют курс, так что не только все понятно, но и нет повторений, и безумно интересно. Я проходила в этой школе базовый уровень а потом и повышение квалификации.
http://maycenter.ru/shkoly/otdelenie-parikmaxerov/