Появилась аллергия на липкий слой геля

Сообщений [ 12 ]
Новичок
Татьяна Ершова
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 17.06.2012
  • Сообщений: 8

Добрый день. Девочки с ногтями работаю 4 года, но появилась аллергия на липкий слой, подскажите как быть?

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Татьяна! Пожалуйста, уточните, что бы можно было разобрать проблему.
В чём и как выражается аллергия?
Из чего Вы смогли сделать вывод, что аллергия вызвана именно липким слоем?
Какой временной промежуток прошёл с тех пор, как Вы поняли, что организм реагирует на липкий слой?
Работаете ли вы в перчатках при снятии липкого слоя?

Новичок
Татьяна Ершова
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 17.06.2012
  • Сообщений: 8

Спасибо Татьяна, что откликнулись на мой вопрос. Аллергию наблюдаю уже в течении года, когда начинаю пользоваться камуфляжем Ledi Viktori или гелем ibd. А сейчас и на гель Star nail такая же ерунда появилась. Сначала начинается легкое покраснение кожи, затем появляются как бы маленькая сыпь в  виде водянистых пузыречков. Затем кожа на этих местах белеет и под ней появляется жидкость и соответственно появляется дикий зуд. Приходится ограничивать контакт с водой и пользоваться только детскими влажными салфетками. Из лекарств приходится пропивать супрастин, фексофаст уже не помогает. Пользуюсь кремом клобейз. Была у дерматолога сказали экзема, но лечение не помогает от экземы. Спасаюсь только тем, что если чуть момент упустила и кожа , как говорится отошла, мажу мазью салициловой 2%( т.к. 5% не в продаже). В перчатках работаю не всегда, периодически получаю хим ожог от них. Может стоит вообще все гели поменять?

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Татьяна!
У меня ещё несколько вопросов:
•    Когда пузырьки лопаются, выделяется жидкость. Вопрос: при подсыхании появляются ли у вас корочки, которые со временем самопроизвольно отпадают, оставляя после себя новую,  розовую, тонкую, но здоровую кожу?
Что бы понять это контактный дерматит или экзема.
•    Какое лечение назначал врач? Это даст понимание о наличии вторичной аллергии, когда есть риск чувствительности к компонентам крема, который Вы использовали для лечения контактного дерматита.
•    Пожалуйста, проследите, это реакция на липкий слой или на препарат для смывки липкого слоя?
•    Как быстро появляется реакция после контакта с аллергеном?
•    Что за химожог Вы получаете от перчаток? Это, по-моему ниточка…за которую можно попробовать «потянуть»!

Новичок
Татьяна Ершова
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 17.06.2012
  • Сообщений: 8

Корочки появляются и со временем отпадают, оставляя после розовую молодою кожицу.
На счет лечения: В первый визит к врачу было назначено супрастин  в уколах 2 раза в день, полифекам 3-4 раза в день, крем элоком, крем целестодерм-в и масло расторопши 3 раза в день по пол чайной ложке. Начались улучшения, через 3 дня рецедив. Еду в Воронеж к дерматологу, назначают лечение: ставят диагноз экзема, и при обострении использовать: фукорцин, после него крем элоком 1 раз в сутки 7-10 дней, крем клобейз 2 раза в день ежеденвно, гленует по 1 таб на ночь 10 дней, ограничить контакт с водой, перчатки при работе.
На счет того когда появляется сама аллергия, это реакция на липкий слой. У меня есть плохая привычка, я иногда кить от геля могу махнуть об руку если нужно убрать лишний гель, и стандарт, в течении 8-10 часов появляются те самые пузыречки.
На счет хим ожога даже нормально и объяснить не могу . Когда совсем припирает , что нужно делать ногти а руки , как говорится в таком состоянии, надеваю перчатки, самое долгое могу проработать в них в течении 1,5 часа, потом начинается такое ощущение что пальцы начинают гореть,поэтому перчатками пользуюсь только в самых крайних случаях.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Татьяна!
Конечно, врач определит более полноценно и широко Вашу проблему. Он видит Ваши руки, имеет возможность взять пробу, поговорить подробно, наконец. И всё же.
Я поняла, что лечение сводилось к следующему:
Подсушка
Дезинфекция
Восстановление
С одной стороны – это всё верно. С другой – Вы снимали только симптоматику. 

Попробуйте:
•    Использовать так называемую Болтушку (продаётся в аптеке). Иметь её всегда при себе и при первых же симптомах наносить на руки.
•    Заменить крем клобейз на препарат Пантенол-ратиофарм (не имеет протвопоказаний и побочных эффектов).

И ещё, Татьяна, проанализируйте, нет ли  у вас аллергии на латекс ?
Меня насторожили Ваши взаимоотношения с  перчатками! В состав биогеля  то же входит Полиуретан!

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Татьяна! А из какого Вы города?
Вы написали, что едете в Воронеж, значит Вы из Воронежской области. Там есть оч хороший дерматолог.

Новичок
Татьяна Ершова
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 17.06.2012
  • Сообщений: 8

Татьяна , спасибо огромное за подсказку, обязательно попробую применить. А когда была у врача , я просила чтоб сделали соскоб, только никому кроме меня это не нужно было, никто брать и не стал, сказали , что и так все видно.
Я сама живу в Воронежской области Бобровского района  село Хреновое, это порядка 2,5 часа на машине до Воронежа.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

В Бобровском районе, к сожалению, не знаю. В Борисоглебске, если будите, есть врач – Татьяна Кудренко. Специалист высочайшего класса!
Обратите всё-таки внимание на латекс!

Новичок
Татьяна Ершова
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 17.06.2012
  • Сообщений: 8

Татьяна, спасибо Вам огромное. Если будет возможность обязательно постараюсь к ней попасть.

Участник
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 01.01.2013
  • Сообщений: 72

леди виктори и стар- китайщина. уровня капачини. не удивительна аллергия. с айбиди вопрос- у кого вы его покупаете? и как выглядят банки- могли нарваться на китайскую подделку.

Участник
Нина Ивановна
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 11.05.2017
  • Сообщений: 29

Возможно следует сделать кожные пробы https://docdoc.ru/treatment/lechenie-al … -dermatita, следует в таких случаях обращаться либо к аллергологу, либо к дерматологу.

Похожие темы форума