Как делать новую капсулу?

Сообщений [ с 1 по 25 из 26 ]
Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 21.09.2011
  • Сообщений: 4

Подскажите как после снятия волос правильно делать новую капсулу.

Модератор
Ворожбиева Наталья
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 08.03.2010
  • Сообщений: 56

Дарья, после того как Вы снимете волосы с клиента, Вам нужно будет у каждой капсулы (у каждой пряди) срезать участок волос со старым кератином (ок. 1 см) и сформировать новую капсулу, т.е. нанести уже на новый участок волос расплавленный кератин и при помощи щипцов для формирования придать капсуле форму (если Вы подготавливаете прядки к наращиванию, и не наращиваете сразу).

Если Вы будете сразу наращивать волосы клиенту, тогда Вам нужно будет нанести кератин на прядку и соединить наращиваемую прядь и прядь клиента и затем формировать капсулу, или руками (закрутив ее), или при помощи щипцов.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 10.02.2012
  • Сообщений: 16

А подскажите пожалуйста, нужно ли обработать отрезанные волосы  ранее, чтоб потом их же этой девочки и наростить горячим способом, и чем, и как это лучше сделать???

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 28.02.2012
  • Сообщений: 6

Сколько примерно прядей уходит на средний объем,  длина 60 см?

Модератор
Ворожбиева Наталья
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 08.03.2010
  • Сообщений: 56
Юлия пишет:

А подскажите пожалуйста, нужно ли обработать отрезанные волосы  ранее, чтоб потом их же этой девочки и наростить горячим способом, и чем, и как это лучше сделать???

Юлия, девушка хочет обрезать волосы, а потом их нарастить, правильно я поняла? Прежде чем срезать волосы с головы, их нужно завязать в хвост резинкой, чтобы волосы после того как их срежете не перепутались, особенно верх и низ, т.к. это важно для дальнейшего качества носки.

Когда срежете волосы, их можно помыть, если это необходимо, наносить маску или бальзам не стоит, либо это сделать только на концы, но не наносите на те участки, где будет производиться капсуляция.

Для того, чтобы при дальнейшей работы со срезом (хвостом) у Вас были минимальные потери, Вам будет проще работать с кардой, она во многом сэкономит Ваше время и избежите большого количества потерь. Можете посмотреть видео-ролик http://volosy24.ru/instrumenty_dly_postizherov.html, где увидите, что такое карда, как с ней нужно работать.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 10.02.2012
  • Сообщений: 16

Спасибо.))

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 22.03.2012
  • Сообщений: 5

Мария!Минимальный объём при 60 см, 50 прядей, значит средний будет колеблется в районе 70-100 прядей...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.04.2012
  • Сообщений: 2

Девочки а кто-нибудь делал из трессы капсулы?

Участник
Антонина Чижова
Рейтинг: 181
  • Зарегистрирован: 03.06.2012
  • Сообщений: 24

Не видела ни разу заводские трессы ,хорошего качества что бы они подходили для капсульного наращивания так как они практически все обработаны силиконом  . если делать из тресса капсулы ,нужно очень хорошо промыть места капсулирования ,супер очищающим шампунем или хоз.мылом.

Новичок
Елена Флягина
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 29.05.2012
  • Сообщений: 6
Антонина Чижова пишет:

Не видела ни разу заводские трессы ,хорошего качества что бы они подходили для капсульного наращивания так как они практически все обработаны силиконом  . если делать из тресса капсулы ,нужно очень хорошо промыть места капсулирования ,супер очищающим шампунем или хоз.мылом.

Поверьте, это предрассудки прошлого десятилетия!

Участник
Антонина Чижова
Рейтинг: 181
  • Зарегистрирован: 03.06.2012
  • Сообщений: 24
Елена Флягина пишет:

Поверьте, это предрассудки прошлого десятилетия!

я же не сказала что их нет) сказала не видела, вряд ли это можно назвать предрассудком)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 18.08.2012
  • Сообщений: 4

Привет всем. Трессы конечно можно переделать в капсулы, но скорее всего при носке волосы будут вычесываться из пряди. Даже не скорее всего, а так и будет. Сейчас трессы не только в обработке, но и канекалон присутствует.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.04.2013
  • Сообщений: 3
Ворожбиева Наталья пишет:

Дарья, после того как Вы снимете волосы с клиента, Вам нужно будет у каждой капсулы (у каждой пряди) срезать участок волос со старым кератином (ок. 1 см) и сформировать новую капсулу, т.е. нанести уже на новый участок волос расплавленный кератин и при помощи щипцов для формирования придать капсуле форму (если Вы подготавливаете прядки к наращиванию, и не наращиваете сразу).

Если Вы будете сразу наращивать волосы клиенту, тогда Вам нужно будет нанести кератин на прядку и соединить наращиваемую прядь и прядь клиента и затем формировать капсулу, или руками (закрутив ее), или при помощи щипцов.

Здравствуйте!Я начинающий мастер по наращиванию.Хотела бы узнать Ваше мнение по следующему вопросу: я слышала от некоторых мастеров, что не обязательно срезать участок со старым кератином, можно добавить туда немного нового кератина и сформировать новую капсулу, т.к. это позволит оставить прежнюю длину волос.Правильно ли это?Спасибо за ответ.

Модератор
Ворожбиева Наталья
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 08.03.2010
  • Сообщений: 56
Татьяна Моянова пишет:

Здравствуйте!Я начинающий мастер по наращиванию.Хотела бы узнать Ваше мнение по следующему вопросу: я слышала от некоторых мастеров, что не обязательно срезать участок со старым кератином, можно добавить туда немного нового кератина и сформировать новую капсулу, т.к. это позволит оставить прежнюю длину волос.Правильно ли это?Спасибо за ответ.

Татьяна, не рекомендуется так делать, т.к. старый кератин (а точнее то, что от него остается), он уже разрушен и он может помешать пропитать волосы кератином. Соответственно, волосы могут быть некачественно закапсулированы, что потом может привести к вычесу волос при носке.

Поэтому лучше обрезать участок волос со старым кератином и сформировать новую капсулу.

Участник
Антонина Чижова
Рейтинг: 181
  • Зарегистрирован: 03.06.2012
  • Сообщений: 24

Я видимо подписана на эту тему, сообщения на почту приходят...
Меня реально удивил тот факт , что человеку доступно рассказали как делать новую капсулу, если человек прошел обучение , должен знать , да и мозгов много не нужно что бы догадаться, если не понимает,чего лезть,если не знает пусть учиться.
Я представляю что такие мастера на головах творят.

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 12.04.2013
  • Сообщений: 13
Лобанова Катерина пишет:

Девочки а кто-нибудь делал из трессы капсулы?

у меня был такой опыт.действительно после наращивания,переделанные пряди начали вычесываться практически сразу по одной,две.эксперементировала на себе.если делать,то не жалея кератин.я делала мини капсулы.зато снимать было намного легче и без потерь для своих волос.

Новичок
Люся Сысенко
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 27.08.2012
  • Сообщений: 7

Девочки,могу сказать одно!Если вы не обучались,то ничего конечно знать не будите!!!
Волосы для наращивания берутся в срезе и мы их отлично можем закапсулировать.То же самое...волосы на трессе...просто срезается сама прошивка и вот вам срез волос,То же самое волосы на ленте,да хоть на чем угодно они срезаются и можно сажать на капсулы.Если волосы хорошие,то никаких обработок типа силикона на них не будет,просто вы наверное покупаете волосы через всякие интернет магазины,там где "типа" хорошие волосы по дешевой цене,а они конечно  и будут просиликоненые!!!Волосы лезут из капсул в 3-х случаях:1.Плохой кератин (дешевый) 2.Плохо закапсулирован волос 3.Клиент деформировал капсулы с помощью горячих приборов.Девочки,лучше обучитесь наращивать волосы,в таком случае у вас будут очень быстро уходить клиенты и больше не возвращаться!!!

Новичок
Люся Сысенко
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 27.08.2012
  • Сообщений: 7

Вот вам и результат,там где покупаете!А волосы лезут по вашей вине!

Новичок
Фэшн
Рейтинг: 134
  • Зарегистрирован: 16.06.2013
  • Сообщений: 1

Ни каких форумов, только прямое обучение наращиванию волос. Либо становится профи в этой области либо нет!

Новичок
Татьяна Горяйнова
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 28.09.2013
  • Сообщений: 2

Здравствуйте!  Подскажите пожалуйста, при капсульном наращивании на прядках у волос коричневого цвета,кератиновая капсула тоже коричневая,а нельзя при коррекции перекапсулировать прозрачным кератином?

Участник
Оксана Макарчук
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 09.12.2012
  • Сообщений: 10

Девочки, порекомендуйте, пожалуйста какой кератин лучше брать,  я вот часто вижу в магазинах прозрачные рисинки и цветные пластины, не хочется, чтоб при носке капсулы крошились или сильно сползали. И еще вопрос какое количество кератина рекомендуется использовать при формировании капсулки? В смысле сколько этих рисинок или пластинок

Участник
Наталья Юрченко
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 22.04.2014
  • Сообщений: 12
Оксана Макарчук пишет:

Девочки, порекомендуйте, пожалуйста какой кератин лучше брать,  я вот часто вижу в магазинах прозрачные рисинки и цветные пластины, не хочется, чтоб при носке капсулы крошились или сильно сползали. И еще вопрос какое количество кератина рекомендуется использовать при формировании капсулки? В смысле сколько этих рисинок или пластинок

я использую 3 для обычной пряди и 1-2 для микро
второй год пользуюсь лекго-плавким,прозрачным.нареканий,тьфу тьфу тьфу,нет.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 04.06.2014
  • Сообщений: 2

если кератин тянется это говорит о том, что он некачественный?

Участник
Лена, Васильева
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 06.07.2014
  • Сообщений: 21

Раньше пробовала сама делать.. оставила это дело профессионалам)) покупаю уже готовые в капсулах. Предпочитаю славянский тип волос.

Участник
талина
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 17.03.2017
  • Сообщений: 28

Добрый день, Форумчане!Unice волосы магазин - лучшие натуральные волосы продукты в наращивание волос магазин.Который есть большой выбор-на линтах.на капсулах.на заколках.на трессах.весх натуральных.