Re: Противопоказания к наращиванию ногтей

Просто обычно у беременных акриловые ногти не держатся...
Да и сидеть на наращивании и дышать этим не очень-то хорошо

Отредактированно Светлана Морозова (09.04.2012 05:28:35)

27

Светлана Морозова пишет:

Просто обычно у беременных акриловые ногти не держатся...
Да и сидеть на наращивании и дышать этим не очень-то хорошо

В маске

В маске? Ну да, вариант))

Анна Ведерникова пишет:

Девочки лучше не работать с клиентами у кого грибок или какая либо другая болезнь. Может передаться вам или др.клиентке и будет постоянно отходить материал.

Все хотят быть красивыми и ухоженными.От людей,у кот. есть заболевания,шарахаться не надо.Элементарные правила обработки инструментов и поверхности,работа в мед.перчатках(обязательно!) помогут избежать проблем со здоровьем и мастера,и клиентов.

Не согласна,если у человека грибок,наращивание категорически запрещено,элементарные правила обработки-это основа основ,а что делать с теми видами грибка,которые не уничтожаются даже сорокаминутным кипячением?я уже не говорю о том,что закрытый грибок в разы быстрее размножается.
Что же касается травм ноготка,аномалий и заболеваний внутренних,тут не спорю,я даже гордилась собой когда слепила ноготки даме,у которой двух вообще не было,после грибка.
Вывод:смотрите по обстоятельствам,но если сомневаетесь-только одноразовый инструмент!!!

Галина Волчок пишет:

Не согласна,если у человека грибок,наращивание категорически запрещено,элементарные правила обработки-это основа основ,а что делать с теми видами грибка,которые не уничтожаются даже сорокаминутным кипячением?я уже не говорю о том,что закрытый грибок в разы быстрее размножается.
Что же касается травм ноготка,аномалий и заболеваний внутренних,тут не спорю,я даже гордилась собой когда слепила ноготки даме,у которой двух вообще не было,после грибка.
Вывод:смотрите по обстоятельствам,но если сомневаетесь-только одноразовый инструмент!!!

согласна на 100%, после наращивания проблем с грибком будет в разы больше

У меня девушка первый раз во время ЭТИХ дней делала, да еще и с мужем разводилась, через неделю пошли отслойки ужас! Пришлось переделывать, и стало все нормально, сейчас она моя постоянная клиентка! Вот и не знаю, что больше повлияло, стресс или критические дни или все вместе! smile

Елена Корнилова пишет:

У меня девушка первый раз во время ЭТИХ дней делала, да еще и с мужем разводилась, через неделю пошли отслойки ужас! Пришлось переделывать, и стало все нормально, сейчас она моя постоянная клиентка! Вот и не знаю, что больше повлияло, стресс или критические дни или все вместе! smile

На счет критических дней даже не знала, что влияет на отслои

на отслои "дни" не замечала чтобы влияли, но если коррекция попадает на этот период, то часто кровит кутикула, я вот с такимсталкивалась

О, ничего себе. Надо иметь это в виду)

по поводу беременных. у меня 6 месяцев беременности и ни каких проблем нет. и сама наращиваю другим.

Отредактированно марина вахрушева (25.08.2012 18:42:00)

При беременности материал может отслаиваться. Но это больше с акрилом встречается, с гелем реже.

и все-таки заболевания внутренних органов не повод отказывать в наращивании.... все индивидуально...только грибок и экзема на руках будут категорическим противопоказанием к наращиванию и маникюру, причем любому, обрезному или аппаратному...

Материалы для моделирования ногтей  иногда могут являться аллергеном, точно так же, как косметика, еда и т.д. Аллергия может проявиться как на следующий день, так и после полного накопления аллергена в организме (до нескольких лет). Может появиться зуд в области кутикулы и боковых валиков. При накоплении аллергена в организме и непосредственном контакте материала с кожей возможно появление трещин верхних слоев кожи. В подобных случаях покрытие необходимо как можно быстрее снять и больше не ставить экспериментов. Процент людей с такой реакцией очень небольшой, но такова их природа и тут ничего не поделать. Как свести к минимуму вероятность появления аллергии: старайтесь избегать попадания искусственных материалов на кожу, применяйте только сертифицированные материалы, работу проводите в маске, с вытяжкой и очистителем воздуха. Тщательно удаляйте липкий слой с поверхности ногтя разными салфетками, делайте это аккуратно, чтобы не допустить попадания дисперсионного слоя на кожу. Так вы сможете избежать интоксикации материалом. Не подвергайте себя и клиентов риску – работайте профессионально только с качественными материалами!

Елена пишет:

А почему беременным нельзя, я хожу с нарощенными беременная, ну ничего вроде, тьфу тьфу тьфу не случилось ни со мной ни с ногтями..

я читала что у беременных выделяется натуральный ацетон и это будет отторгать искуственные ногти. но у меня тоже были беременные клиентки и ходили без отслоек.

Ольга Атмайкина пишет:
Елена пишет:

А почему беременным нельзя, я хожу с нарощенными беременная, ну ничего вроде, тьфу тьфу тьфу не случилось ни со мной ни с ногтями..

я читала что у беременных выделяется натуральный ацетон и это будет отторгать искуственные ногти. но у меня тоже были беременные клиентки и ходили без отслоек.

это очень индивидуальная тема)))...

могут пойти отслойки, если пьют гормональные препараты, иногда даже когда пьют пивные дрожжи, а еще сильный стресс и волнения могут вызвать отторжение материала, у меня это было в практике