Мужская эпиляция. Ваше мнение? - Страница 14

Сообщений [ с 326 по 350 из 722 ]
Опытный мастер
Ариела
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 26.12.2012
  • Сообщений: 131

Нет,такого нет, не развито.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
марина исаева пишет:

Сама не делала и не собираюсь.Если у кого-то проходят процедуры  как положено, и клиент  ведет себя соответсвующим образом - хорошо. Но у нас был случай когда клиент взял косметолога за руку и попросил просто постоять рядом. Она  не растерялась   и ответила ему. Но потом долго  ходила под впечатлением и наотрез отказалась делать подобные процедуры мужчинам.Поэтому лучше остерегаться и не оставлять  молоденьких  косметологов и особенно в вечернее время.

Это как у ¨Гамлета¨ Шекспира - ¨Быть или не быть? Вот в чем вопрос!¨ Кто-то решает, что быть, а кто-то выбирает, что не быть))). Все индивидуально. Но подвергать себя ненужному стрессу и проводить процедуру через "не могу и не хочу" нет смысла. На мужской депиляции свет не сошелся, а работа должна приносить удовольствие. Если нет, тогда это каторга, которая со временем очень ударит по эмоционалу!)))

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 28.03.2013
  • Сообщений: 3

тоже хочу себе сделать...

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 28.03.2013
  • Сообщений: 3

Подмышки уже пробовал делать. не больно. Хочу попробовать бикини, но боязно...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.04.2013
  • Сообщений: 1

Всем доброго времени. Подумали с подругой и решили попробовать. Для себя вижу много плюсов, ОСОБЕННО ЛЕТОМ!!! Да и что такого, попробовать можно, тем более что потом все восстановиться если надо))) Ничего не вижу в этом анти-мужественного! У меня есть друг ему 24, так вот только совсем не давно я его убедил, что надо брить подмышки! Другой которому 26 так и уперся рогами и не хочет меня слушать. Хотя первый теперь говорит какой он дурак что раньше этого не делал.))) Ну да ладно каждому свое!!!
ВОТ хотел заметить один НЕМАЛОВАЖНЫЙ ФАКТ!!! В этой теме многие говорили " как переубедить мужчин? ", ну заставить их хотя бы задуматься, так вот есть мысль, она конечно пошловата, но все же))) Дело в том, что я так думаю после этой процедуры, размеры интимного места визуально увеличиваются. Так ведь?))) Если да, то вот еще одна галочка за то, что бы ее делать))) Я бы и в баню и в сайну не стеснялся ходить  и гордиться!)))
Но опасаюсь я кое чего и хотел спросить. Дело в том что подруга отучилась на дешевых курсах по эпиляции, и опыта как токового даже на девушках нет, да и знания особого... ВОПРОС! Что лучше сделать после процедуры, чтобы не было сильного раздражения??? Дело в том что кожа у меня уж очень нежная и чувствительная...

Новичок
счастливая
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 07.05.2013
  • Сообщений: 4
Анна Белова пишет:

Делала мужу эпиляцию воском-честно чуть не умер. Весь покраснел, покрылся красными пятнами, дал удалить толькл одну подмышку. Далее пришел клиент - хотел поробовать-сделала 1 подмышку - побледнел, потом покраснел. Сказал, что все больше не хочу. с мужчинами больше не связываюсь :-)

И я делала своему мужу депиляцию , я его долго просила об этом ,долго подготавливала , и вот настал тот день . на удивление ему даже и не больно то было сделала подмышки , поясницу ну и ягодицы. остался доволен

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Александр Кутырев пишет:

Подмышки уже пробовал делать. не больно. Хочу попробовать бикини, но боязно...

Вы знаете, Александр, чтобы определиться, нравится вам это или нет, надо сначала это попробовать. Соберите мужество в кулак и перенесите процедуру, а повторить ли вам ее и пережить заново "неповторимые ощущения" решить только вам))).

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 02.03.2013
  • Сообщений: 6

я делала эпиляцию сахарной пастой мужчинам подмышки, спину, плечи, шею. Подмышки-сказал, что не больно, хотя временами морщился. Спину-щекотно, но после процедуры у клиента было жуткое раздражение, на шеи почему-то волосы многие обламывались и клиент не дал убрать их пинцетом, так и ушел. Еще у меня такой вопрос, может кто подскажет- как убирать чисто волосы на ногах после бритвы жесткие? каждый раз ноги убирать клиенткам-для меня стресс, волосы все равно какие-то обламываются и я расстраиваюсь, может я что-то делаю не так? стараюсь дергать параллельно ноге, быстро и натягиваю кожу-но все равно убирает не чисто, светлые тоже бывает обламываются, делаю бандажной техникой. и делаю долго ноги, может есть какой-нибудь способ как это делать быстро? Сейчас тем более многие стали делать ноги полностью, у меня уходит в среднем 1,5-2 часа на клиентку (полностью ноги). Жалко столько времени, я за это время могу 2 еще принять клиенток

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Марина Агаева пишет:

я делала эпиляцию сахарной пастой мужчинам подмышки, спину, плечи, шею. Подмышки-сказал, что не больно, хотя временами морщился. Спину-щекотно, но после процедуры у клиента было жуткое раздражение, на шеи почему-то волосы многие обламывались и клиент не дал убрать их пинцетом, так и ушел. Еще у меня такой вопрос, может кто подскажет- как убирать чисто волосы на ногах после бритвы жесткие? каждый раз ноги убирать клиенткам-для меня стресс, волосы все равно какие-то обламываются и я расстраиваюсь, может я что-то делаю не так? стараюсь дергать параллельно ноге, быстро и натягиваю кожу-но все равно убирает не чисто, светлые тоже бывает обламываются, делаю бандажной техникой. и делаю долго ноги, может есть какой-нибудь способ как это делать быстро? Сейчас тем более многие стали делать ноги полностью, у меня уходит в среднем 1,5-2 часа на клиентку (полностью ноги). Жалко столько времени, я за это время могу 2 еще принять клиенток

Марина, а какой у вас опыт работы в области выполнения депиляции? Если вы пока только набиваете руку, то, конечно, времени будет уходить немало. Со временем, как приловчитесь, все пойдет гораздо быстрее. По крайней мере у меня так было. На первых порах присутствовала некоторая неуверенность, много времени тратилось на пристраивание и качественную проработку депилируемых мест, а со временем потраченное время сократилось вдвое, движения стали быстрыми и четкими, а главное эффективными))).

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 02.03.2013
  • Сообщений: 6
Татьяна Волощук пишет:
Марина Агаева пишет:

я делала эпиляцию сахарной пастой мужчинам подмышки, спину, плечи, шею. Подмышки-сказал, что не больно, хотя временами морщился. Спину-щекотно, но после процедуры у клиента было жуткое раздражение, на шеи почему-то волосы многие обламывались и клиент не дал убрать их пинцетом, так и ушел. Еще у меня такой вопрос, может кто подскажет- как убирать чисто волосы на ногах после бритвы жесткие? каждый раз ноги убирать клиенткам-для меня стресс, волосы все равно какие-то обламываются и я расстраиваюсь, может я что-то делаю не так? стараюсь дергать параллельно ноге, быстро и натягиваю кожу-но все равно убирает не чисто, светлые тоже бывает обламываются, делаю бандажной техникой. и делаю долго ноги, может есть какой-нибудь способ как это делать быстро? Сейчас тем более многие стали делать ноги полностью, у меня уходит в среднем 1,5-2 часа на клиентку (полностью ноги). Жалко столько времени, я за это время могу 2 еще принять клиенток

Марина, а какой у вас опыт работы в области выполнения депиляции? Если вы пока только набиваете руку, то, конечно, времени будет уходить немало. Со временем, как приловчитесь, все пойдет гораздо быстрее. По крайней мере у меня так было. На первых порах присутствовала некоторая неуверенность, много времени тратилось на пристраивание и качественную проработку депилируемых мест, а со временем потраченное время сократилось вдвое, движения стали быстрыми и четкими, а главное эффективными))).

Татьяна, меня интересует вопрос именно по ногам, что я их делаю долго и меня это начинает утомлять, а клиенток много, работаю полгода

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 31.05.2013
  • Сообщений: 1

Извиняюсь за вторжение, всем доброго времени суток.
Много лет уже делаю депиляцию, с начало брился, но через пару дней сильное раздражение порой бывает. Потом пробовал фото эпиляцию (года 1,5), теперь перешел на восковую, это просто класс.
Ни профессия моя ни ориентация не является причиной этому (терпеть не могу прикосновения мужчин), просто если мужчинам нравятся гладкие женские киски, то почему женщинам дложны нравиться волосатые дикари?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.06.2013
  • Сообщений: 3

я против мужской эпиляции

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 21.06.2012
  • Сообщений: 4

Веду активный образ жизни. Решил попробовать сделать шугаринг. После выполнения процедуры результат сохраняется почти месяц. Теперь делаю постоянно.

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

А я за мужскую эпиляцию. Делаю себе и делаю другим. Ко мне даже приходят водопроводчики и  монтажники высотники. А вот геев не было. Нормальная процедура. Мужчины сразу редко на всё соглашаются, пробуют ощущения и многие говорят :"А что так все кричат, это терпимо". Шугаринг вообще здорово. Сам я себе начал удалять из-за проблем с кожей, удаляю не полностью. Но ведь и профессия у нас хорошая, ведь надо сделать всё красиво и там. И необязательно удалять под чистую. Многие идут удалять только межъягодично, кто то с пахом. Удалишь, подстрижешь- красотень. Самые кстати благодарные и постоянные клиенты. За всё время никто сеанс не перенёс.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Маша Петрова пишет:

я против мужской эпиляции

Маша, а не могли бы вы более детально аргументировать свою точку зрения по этому поводу. Почему вы против мужской эпиляции в принципе и что спровоцировало формирование именно такого мнения?

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Марина Агаева пишет:
Татьяна Волощук пишет:
Марина Агаева пишет:

я делала эпиляцию сахарной пастой мужчинам подмышки, спину, плечи, шею. Подмышки-сказал, что не больно, хотя временами морщился. Спину-щекотно, но после процедуры у клиента было жуткое раздражение, на шеи почему-то волосы многие обламывались и клиент не дал убрать их пинцетом, так и ушел. Еще у меня такой вопрос, может кто подскажет- как убирать чисто волосы на ногах после бритвы жесткие? каждый раз ноги убирать клиенткам-для меня стресс, волосы все равно какие-то обламываются и я расстраиваюсь, может я что-то делаю не так? стараюсь дергать параллельно ноге, быстро и натягиваю кожу-но все равно убирает не чисто, светлые тоже бывает обламываются, делаю бандажной техникой. и делаю долго ноги, может есть какой-нибудь способ как это делать быстро? Сейчас тем более многие стали делать ноги полностью, у меня уходит в среднем 1,5-2 часа на клиентку (полностью ноги). Жалко столько времени, я за это время могу 2 еще принять клиенток

Марина, а какой у вас опыт работы в области выполнения депиляции? Если вы пока только набиваете руку, то, конечно, времени будет уходить немало. Со временем, как приловчитесь, все пойдет гораздо быстрее. По крайней мере у меня так было. На первых порах присутствовала некоторая неуверенность, много времени тратилось на пристраивание и качественную проработку депилируемых мест, а со временем потраченное время сократилось вдвое, движения стали быстрыми и четкими, а главное эффективными))).

Татьяна, меня интересует вопрос именно по ногам, что я их делаю долго и меня это начинает утомлять, а клиенток много, работаю полгода

Для ног полтора-два часа - это много. Обычно должно уходить до часа, ну, в зависимости от особенностей, еще максимум минут 20. Я не могу критически оценить почему у вас уходит столько времени. Однозначно необходимо сокращать потраченное время на каждую клиентку, но чтобы на качестве это не сказалось. Тщательно проанализируйте работу. Но лучше всего делать процедуру с позитивной и оптимистичной мотивацией. Если процедура вызывает у вас стресс, вы как бы подсознательно настраиваете себя на то, что идеально точно не выйдет. Да и клиентам передается это состояние. Необходимо учитывать много факторов, поэтому однозначный ответ заочно очень сложно дать. так же как и помочь советом.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
максим Петров пишет:

Извиняюсь за вторжение, всем доброго времени суток.
Много лет уже делаю депиляцию, с начало брился, но через пару дней сильное раздражение порой бывает. Потом пробовал фото эпиляцию (года 1,5), теперь перешел на восковую, это просто класс.
Ни профессия моя ни ориентация не является причиной этому (терпеть не могу прикосновения мужчин), просто если мужчинам нравятся гладкие женские киски, то почему женщинам дложны нравиться волосатые дикари?

У каждого клиента существуют свои личные предпочтения. Слава Богу, на дворе рыночная экономика и выбрать есть из чего, а главное клиент имеет право по своим личным критериям подобрать для себя оптимальный вариант. А вот на счет этично-культурного разногласия. Однозначного ответа на вопрос мужской эпиляции не существует. Всегда будут существовать те, кто будет за, и те, кто будет против. Все индивидуально и ситуативно. Но часто слышу от мужчин простой ответ: "Знал бы, что так удобно и хорошо, раньше бы начал удалять волосы на груди, в зоне подмышек и т.д.". Не так уж и страшен черт, как его малюют))).

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 03.07.2013
  • Сообщений: 1

Всем доброго времени суток!!Занимаюсь восковой депиляцией два года, но принципиально работала только с  женщинами. Решилась на мужскую депиляции бикини, завтра будет первый клиент. Своеобразные ощущения.... В-принципе, все понятно.... вот только как волосы с яичек убирать? Они же такие мягкие... и еще у основания пениса?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 03.07.2013
  • Сообщений: 1

Здравствуйте! хочу сделать полную депиляцию интимной зоны, может подскажете к какому мастеру можно обратиться в Москве.

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767
Анастасия Игоревна пишет:

Всем доброго времени суток!!Занимаюсь восковой депиляцией два года, но принципиально работала только с  женщинами. Решилась на мужскую депиляции бикини, завтра будет первый клиент. Своеобразные ощущения.... В-принципе, все понятно.... вот только как волосы с яичек убирать? Они же такие мягкие... и еще у основания пениса?

У пениса кожу лучше растянуть, член накрыть полотенцем. С машонки сбрить или попросить пациента сделать это дома.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 05.07.2013
  • Сообщений: 2
Татьяна Волощук пишет:
Наталья Наталья пишет:
Нариса Галеева пишет:

Надо делать четко, быстро и прикладывать руку. Успокаивать и отвлекать разговорами, шутками.

я кстати согласна с вами, ко мне переходят клиенты из салонов, я работаю на дому, с ними разговариваешь, отвлекаешь,и в итоге говорят тебе огромное спасибо и что это оказывается совершенно не больно, видимо в салонах,не во всех конечно, все делают на автомате, некоторые просто психологию незнают, а клиенты бедные лежат на кушетках накручивают себе картины боли,напрягаются и получается мука, а не процедура

Да, очень важно отвлекать. Не у всех мастеров развиты коммуникационные навыки, поэтому центрируются на голом выполнении рабочего процесса депиляции. Важно перевести концентрацию с болевых эффектов на что-то ответвленное, желательно максимально позитивное. Мне в свое время КВН ставили по телевизору, причем самые зажигательно веселые эпизоды))). Мужчинам надо только так, ведь они не привыкли испытывать такие болевые эффекты, а результат хотят быстрый!)))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 20.07.2013
  • Сообщений: 3

А я сама уговорила мужа сделать депиляцию бикини, он остался доволен результатом, но было ооочень больно, говорит.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 20.07.2013
  • Сообщений: 3

И после этого я решила сама попробовать научиться и делать ему дома, чтобы не так стеснялся) это он попросил.
Пробовала сегодня, но обезболивание не подействовало sad и было больно ему. И долго получилось, часа 2, но яичкм я так и не смогла нормально сделать((( буду тренироваться еще...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 20.07.2013
  • Сообщений: 3

Да, еще с воском проблемы были... пока нормально расплавлялся, становился очень горячим для кожи, и потом медленно твердел ( плохо снимался)... в общем буду искать воск другой и пробовать... тоже важно очень.

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 21.07.2013
  • Сообщений: 17

У мужчин высокий порог чувствительности. редкий выдерживает муки депиляции.