126

Re: Купероз. Как убрать капилярную сетку на лице?

Татьяна Волощук пишет:
Татьяна пишет:

Да, действительно..от купероза можно избавиться только аппаратными методиками, но когда клиентке нужно выглядеть сиюминутно хорошо (например юбилей или свидание), то я открыла для себя парочку прекрасных препаратов из линии KOSMOTEROS.
Гель-основа с гиалуроновой кислотой 1,5% и сверху пластифицирующая маска с отбеливающим эффектом и вит. С
После этой процедуры они прям беляночки. Общая краснота уходит, сосуды становятся менее заметны.
Конечно это временный эффект, но на 1 свидание хватит ))

Татьяна, когда клиентке нужно выглядеть моментально хорошо, можно просто с помощью тональных корректирующих средств скрыть неприглядные недостатки. Лучше не накладывать заплатки и не минимизировать визуально следствие, а устранить и искоренить причину раз и навсегда. Конечно, те или иные средства могут дать временный эффект, но не спасут утопающего))).

т.е. когда к вам прибегает клиентка с такой проблемой и просит хотя бы немного улучшить состояние кожи, пусть и временно, но у нее важное свидание..вы ей вручаете тюбик тонального средства? ))..отличный совет!..так можно решить любую проблему.. купероз, угри, пигментация

Татьяна пишет:
Татьяна Волощук пишет:
Татьяна пишет:

Да, действительно..от купероза можно избавиться только аппаратными методиками, но когда клиентке нужно выглядеть сиюминутно хорошо (например юбилей или свидание), то я открыла для себя парочку прекрасных препаратов из линии KOSMOTEROS.
Гель-основа с гиалуроновой кислотой 1,5% и сверху пластифицирующая маска с отбеливающим эффектом и вит. С
После этой процедуры они прям беляночки. Общая краснота уходит, сосуды становятся менее заметны.
Конечно это временный эффект, но на 1 свидание хватит ))

Татьяна, когда клиентке нужно выглядеть моментально хорошо, можно просто с помощью тональных корректирующих средств скрыть неприглядные недостатки. Лучше не накладывать заплатки и не минимизировать визуально следствие, а устранить и искоренить причину раз и навсегда. Конечно, те или иные средства могут дать временный эффект, но не спасут утопающего))).

т.е. когда к вам прибегает клиентка с такой проблемой и просит хотя бы немного улучшить состояние кожи, пусть и временно, но у нее важное свидание..вы ей вручаете тюбик тонального средства? ))..отличный совет!..так можно решить любую проблему.. купероз, угри, пигментация

Ну вы же сами упомянули о сиюминутной красоте))). В день приготовления к юбилею или другому знаменательному событию обычно на лицо часто отводиться не столь много времени. Маникюр, педикюр, прическа, подготовка тела (принятие ванны,  пилинг и т.д.), выбор наряда и приведение его до "кондиции", и вот только в самом конце доходит дело до облагораживания лица. Зная клиенток, большинство просто поленится "колдовать" над своим лицом и сведет все к минимуму. Нет, тюбики я никому не вручаю, я не визажист, всегда помогаю по мере возможности. Но разговариваю с клиентами откровенно. Всегда видя проблему и прекрасно понимая, что я не могу ее решить в рамках своего косметологического кабинета, я предупреждаю о том, что тот или иной эстетический "изъян" можно основательно вылечить или устранить определенными методами (указываю какими или рекомендую специалистов, решающих данный круг проблем). Да, с помощью косметических процедур можно минимизировать визуальный эффект купероза. Но опять же, купероз куперозу рознь. У одних за одну процедуру можно хорошо уменьшить проявления купероза, а другим потребуется намного больше. Все очень индивидуально. Я не думаю, с помощью гель-основы и пластифицирующей маски полностью куперозное лицо кардинально улучшиться. Может все-таки эта процедура больше подойдет для тех, у кого локальное незначительное проявление купероза?! Для сложных случаев с поверхностной сеткой капиляров по всему лицу лучше всего поможет именно аппаратная косметология, так как традиционные процедуры бессильны!

128

Татьяна Волощук пишет:
Татьяна пишет:
Татьяна Волощук пишет:

Ну вы же сами упомянули о сиюминутной красоте))). В день приготовления к юбилею или другому знаменательному событию обычно на лицо часто отводиться не столь много времени. Маникюр, педикюр, прическа, подготовка тела (принятие ванны,  пилинг и т.д.), выбор наряда и приведение его до "кондиции", и вот только в самом конце доходит дело до облагораживания лица. Зная клиенток, большинство просто поленится "колдовать" над своим лицом и сведет все к минимуму. Нет, тюбики я никому не вручаю, я не визажист, всегда помогаю по мере возможности. Но разговариваю с клиентами откровенно. Всегда видя проблему и прекрасно понимая, что я не могу ее решить в рамках своего косметологического кабинета, я предупреждаю о том, что тот или иной эстетический "изъян" можно основательно вылечить или устранить определенными методами (указываю какими или рекомендую специалистов, решающих данный круг проблем). Да, с помощью косметических процедур можно минимизировать визуальный эффект купероза. Но опять же, купероз куперозу рознь. У одних за одну процедуру можно хорошо уменьшить проявления купероза, а другим потребуется намного больше. Все очень индивидуально. Я не думаю, с помощью гель-основы и пластифицирующей маски полностью куперозное лицо кардинально улучшиться. Может все-таки эта процедура больше подойдет для тех, у кого локальное незначительное проявление купероза?! Для сложных случаев с поверхностной сеткой капиляров по всему лицу лучше всего поможет именно аппаратная косметология, так как традиционные процедуры бессильны!

Еще раз повторюсь..я написала что несомненно в борьбе с куперозом поможет аппаратная косметология. И я не говорила о том что маска вылечит ))..коллега, будьте внимательны)

спасибо всем. Очень много узнала интересного.

как справиться с закупоренными порами на лице?

Подскажите, а ионофорез с эсцином при куперозе кто пробовал? С витамином С делаю, нравится.  Прочитала, что еще можно и эсцин вводить на -.

Думаю что самое быстрое. Лечение это лазер, можно и в кабинете косметолога добиться результата но это не дешево и долго

При куперозе хорошо срабатывает мезотерапия. Продолжительным курсом до 10 раз 1 раз в неделю. Самым поверхностным наппажем колите гинко билоба, рутин с мелилото, ну и подобный укрепляющий сосуды коктейль. Сосуды укрепляются и "прячутся", цвет кожи реально выравнивается! +крем, умывалка, маски в домашку...

134

Девушки, долго не могла избавиться от этой навязчивой косметической проблемы - сосудистой сеточки на лице. Сеточка была на крыльях носа, и внизу щек. Так надоедало всё эту "красоту" тональником замазывать.. Хочу поделиться с вами проверенными средствами, которые мне помогли - средства от купероза Alcina (Альцина). Так как знаю, что многие мучаются с этой же проблемой. Это просто супер)

Елена пишет:

Девушки, долго не могла избавиться от этой навязчивой косметической проблемы - сосудистой сеточки на лице. Сеточка была на крыльях носа, и внизу щек. Так надоедало всё эту "красоту" тональником замазывать.. Хочу поделиться с вами проверенными средствами, которые мне помогли - средства от купероза Alcina (Альцина). Так как знаю, что многие мучаются с этой же проблемой. Это просто супер)

Елена, по какой схеме вы применяли это средство?
И как долго времени понадобилось для получения результата?
...все же мне не верится, что наружными средствами можно решить данную проблему....

136

Марина Анатольевна пишет:
Елена пишет:

...все же мне не верится, что наружными средствами можно решить данную проблему....

Сразу результата не ждите. Где-то дней через 15-17 начались улучшения, а уже окончательный эффект через месяц. Применяю всю систему: http://kuperoz.shopiren.com/ Сначала умываюсь с пенкой, затем наношу крем или сыворотку (утром сыворотку, вечером крем, просто сыворотка более легка по текстуре). 2 раза в день. Ну и раз в неделю примерно пользуюсь пилингом. А действие я так поняла заключается в том, что эти средства укрепляют сосудики. Пользуюсь и сейчас, поддерживаю результат. Купероза почти не видно. smile Кстати хочу заметить, что и сама кожа стала намного чище и лучше)

Отредактированно Елена (23.04.2014 09:33:44)

Елена пишет:
Елена пишет:

Сразу результата не ждите. Где-то дней через 15-17 начались улучшения, а уже окончательный эффект через месяц. Применяю всю систему: http://kuperoz.shopiren.com/ Сначала умываюсь с пенкой, затем наношу крем или сыворотку (утром сыворотку, вечером крем, просто сыворотка более легка по текстуре). 2 раза в день. Ну и раз в неделю примерно пользуюсь пилингом. А действие я так поняла заключается в том, что эти средства укрепляют сосудики. Пользуюсь и сейчас, поддерживаю результат. Купероза почти не видно. smile Кстати хочу заметить, что и сама кожа стала намного чище и лучше)

Спасибо, Елена, а внутрь витаминки или продукты питания вы применяете? Может быть еще дополнительно применяете аппаратные методы какие?

138

Елена пишет:

Спасибо, Елена, а внутрь витаминки или продукты питания вы применяете? Может быть еще дополнительно применяете аппаратные методы какие?

Стараюсь есть продукты с витамином Р, он укрепляет сосуды. В основном это гречка и морковь) Их ем почти каждый день. Витамины пью обычные, комплексные. Из аппаратных ничего не применяю.

Елена пишет:
Елена пишет:

Стараюсь есть продукты с витамином Р, он укрепляет сосуды. В основном это гречка и морковь) Их ем почти каждый день. Витамины пью обычные, комплексные. Из аппаратных ничего не применяю.

А я несколько раз в неделю ем виноград с косточками.) А еще вино.. сухое красное понемногу потягиваю - это все очень полезно для сосудов.
Запекаю скумбрию в духовке - это источник омега -3 ненасыщенных жирных кислот. Вот такой у нас с вами получился обмен опытом!)

140

Елена пишет:

А я несколько раз в неделю ем виноград с косточками.) А еще вино.. сухое красное понемногу потягиваю - это все очень полезно для сосудов.
Запекаю скумбрию в духовке - это источник омега -3 ненасыщенных жирных кислот. Вот такой у нас с вами получился обмен опытом!)

Спасибо)) Очень интересно) Надо попробовать! А в косточках винограда что содержится? Никогда не слышала)

Елена пишет:
Елена пишет:

Спасибо)) Очень интересно) Надо попробовать! А в косточках винограда что содержится? Никогда не слышала)

Елена, в виноградных косточках содержатся биофлавоноиды (они укрепляют стенку сосудов и снижают его проницаемость) - они не синтезируются в организме, поэтому их важно получать с пищей.
Кроме виноградных косточек биофлавоноиды содержатся в  белой оболочке под кожурой цитрусовых фруктов, перце, гречке, черной смородине, а также абрикосах, вишне, грейпфрутах, винограде, лимонах, апельсинах, черносливе, плодах шиповника, ягодах бузины,  боярышника, шиповника. Вот!)) Остается только поинтересоваться всегда ли мы употребляем все это? А ведь многие с таким рвением счищают белую пленочку/мякоть с цитрусовых...

Отредактированно Марина Анатольевна (09.05.2014 18:35:06)

ольга иванова пишет:

Думаю что самое быстрое. Лечение это лазер, можно и в кабинете косметолога добиться результата но это не дешево и долго

Да, лазерная косметология себя очень хорошо зарекомендовала. Лазерная коагуляция купероза - самый эффективный метод, который позволяет быстро и качественно удалить сосудистые звездочки разной степени выраженности. Но с помощью лазера удаляются внешние накожные проявления купероза. Поэтому, без правильного подхода к внутреннему лечению проблема может вернуться снова...

инна айрапетян пишет:

как справиться с закупоренными порами на лице?

Для начала нужна хорошая чистка лица, чтобы привести кожу в порядок и основательно все почистить. А потом уже работать на поддержание красоты и сохранение результатов. Многое зависит от клиентов и их желания за собой ухаживать.

Люди добрые,подскажите! При куперозе процедуры ионофореза проводить под + или - ,и какие лучше средства подойдут. читаю в инструкции,что с + полярностью обрабатываются зоны купероза. Хотела водным раствором аскорбинки,она  вроде для укрепления сосудов,но с ней ведь ионофорез проводят под - ? что делать то? боюсь не сделать хуже своим щечкам! ))) ПОМОГИТЕ!

Евгений Табаровский пишет:

В Китайской медицине наше тело поделено на 12 меридианов с соответствующими акупунктурными точками, распределёнными по всему телу человека соединенные с органными системами.
Лицо человека имеет прямые соединения 8-ми меридианов из 12-ти, такие как:
1.    Желудочный меридиан
2.    Меридиан мочевого пузыря
3.    Толстого кишечника
4.    Тонкого кишечника
5.    Желчного пузыря
Протокол Омоложения регулирует поток энергии (qi) и устраняет блокаду меридианов (каналы qi и улучшает ток крови), что улучшает общее состояние человека и восстанавливает баланс в организме. Воздействуя на данные меридианы мы воздействуем на первопричины такие как проблемы пищеварения, гормональный дисбаланс, эмоциональный стресс и т.д которые отражаются на лице в виде:
1.    Темных кругов под глазами,
2.    сухой кожи и отсутствие ее глянца,
3.    обвисшая кожа,
4.    опущение век,
5.    пятна на поверхности лица,
6.    чрезмерное образование морщин.

Конкретные точки воздействия на изображении если вас это интресует.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/8500/68645/thumb/p17jv5umvp1kfs1msn1ig7ihk1pc53.jpg

Здравствуйте коллеги. Если тема еще актуальна хочу поделиться своим мнением. Точки, которые показал ув. Евгений Табаровский очень похожи на точки Шиатсу. Я воздействую на эти точки в завершении массажа. Что касается купероза, могу сказать эффект есть, но после длительного применения. У меня есть клиентка, ходит ко мне 2 года регулярно. При знакомстве стойкая гиперемия, мелкая сосудистая сетка по всему лицу. Мезо нельзя- склонность к келлоидным рубцам.  Делаем микротоки и массаж курсами, поддерживающая терапия между. отмечаю стойкую, положительную динамику. Но, подчеркиваю- "лечимся" 2 года. PS. Спасибо девочки за полезные советы и информацию. Узнала для себя много нового и интересного.

Улучшает состояние специальный массаж (конечно полностью не освобождает от проблем ы. Я это вычитала в журнале, сама не пробывала. Может кто-то знает технику такого массажа?

Наталья  пишет:

Улучшает состояние специальный массаж (конечно полностью не освобождает от проблем ы. Я это вычитала в журнале, сама не пробывала. Может кто-то знает технику такого массажа?

Наталья, а о каком специальном массаже идет речь?  Как он называется? И, если не секрет, в каком журнале вы об этом вычитали? Хотелось бы взглянуть на эту статью...

С добрым утром, возвращаясь к проблеме, сама страдаю куперозом, не вдаваясь в подробности о причинах и генетике, могу сказать, что сама ходила на Паломар, в хорошую клинику, и к Хорошему врачу, увы, капилляры как были, так и остались, еще добавились участки дисхромии на местах воздействия, разочаровалась. Потом, примерно через пол года, удаляла на аппарате ТС-3000, больно, но есть эффект, даже на моей Очень чувствительной и возрастной коже. Возможно мне и не повезло, но опыт есть. Удачи

а я знаю, что купероз - это предвестник розацеи http://dermalatlas.ru/akne-i-rozacea/ жуть какая, девочки, вот как себя уберечь от всего этого, а?( у меня появилась маленькая сосудистая сеточка на щеке, может уже начало купероза? ух, стремно, конечно((((