Окрашивание волос во время беременности

Сообщений [ с 1 по 25 из 56 ]
Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Сейчас все чаще женщины хотят оставаться привлекательными, а не только милыми во время беременности. Многие продолжают работать и выглядеть как попало не могут. Что делать, рисковать или отказывать таким клиенткам?

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

Я стараюсь уговорить не делать этого, обойтись какими нибудь укладками или стрижкой. Не стоит, по моему, так рисковать.

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Исследованиями не доказан вред от краски для ребенка, но я тоже против окрашивания волос во время беременности, часть всей этой гадости с кожи головы все равно попадает в кровь.

Участник
Светлана Макина
Рейтинг: 60
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 27

Что за глупости? Что может случиться с ребенком из-за нескольких окрашиваний мамы? Она же не каждую неделю красится. Вы еще скажете - стричься вредно! А как же тогда беременные парикмахеры? Они вообще каждый день этим дышат, я сама работала во время беременности - на ребенке не сказалось. Некоторые боятся даже макияж делать, бабушкины предрассудки! Ну, конечно, нельзя забывать о чувстве меры!

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Скорее всего это не вредно, но я бы порекомендовала оставаться такой какая она есть, в эти прекрасные моменты можно просто наслаждаться счастливыми мгновениями своего замечательного положения, а уж покраситься можно будет и после рождения ребёнка. Я не против стрижки и краски волос во время беременности, но мне кажется это как раз тот момент, когда нужно дать волосам отдохнуть!

Участник
Шихова Ирина
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 24.03.2010
  • Сообщений: 71
Штанько Анастасия пишет:

Я стараюсь уговорить не делать этого, обойтись какими нибудь укладками или стрижкой. Не стоит, по моему, так рисковать.

а в чем риск то?сейчас краски в основном с малым количеством амиака,многие даже не пахнут,потом есть полуперманентные красители,всегда можно привести волосы в порядок,найти альтернативу..
вот уж кому можно боятся так это парикмахерам,которые всю беременность работают в салоне и дышат химикатами не только от красок(лак,химия ,а если в салоне наращивают акрилом так это вобще капец=))

Участник
Шихова Ирина
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 24.03.2010
  • Сообщений: 71

у меня клиентка родила сразу после окраски))я еще ей вслед пошутила,ну теперь можешь рожать,пока укладка держится,так она мне утром пишет-родила!=))зато в роддоме самая красивая была

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367
Шихова Ирина  пишет:

у меня клиентка родила сразу после окраски))я еще ей вслед пошутила,ну теперь можешь рожать,пока укладка держится,так она мне утром пишет-родила!=))зато в роддоме самая красивая была

Во время поступления в роддом возможно и была самая красивая, а вот во время родов не извесно... и немного не понятно, после окраски или после укладки?

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367
Шихова Ирина  пишет:

вот уж кому можно боятся так это парикмахерам,которые всю беременность работают в салоне и дышат химикатами не только от красок(лак,химия ,а если в салоне наращивают акрилом так это вобще капец=))

Тут с вами не поспоришь, настрадаться можно от и до, особенно во время сильнейшего таксикоза! Если он конечно есть. Но тут речь может идти не только о парикмахере, но и о самой клиентке.

Участник
Шихова Ирина
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 24.03.2010
  • Сообщений: 71
Школьная Ирина Геннадьевна пишет:
Шихова Ирина  пишет:

у меня клиентка родила сразу после окраски))я еще ей вслед пошутила,ну теперь можешь рожать,пока укладка держится,так она мне утром пишет-родила!=))зато в роддоме самая красивая была

Во время поступления в роддом возможно и была самая красивая, а вот во время родов не извесно... и немного не понятно, после окраски или после укладки?

а что после окраски укладку не делают??раз красились,так наверно после уложились..или нет?=)))
во время и после родов была не только красивая ,но еще и самая счастливая=))или вы думаете во врем родов краска сползает=))))))

Участник
Шихова Ирина
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 24.03.2010
  • Сообщений: 71
Школьная Ирина Геннадьевна пишет:
Шихова Ирина  пишет:

вот уж кому можно боятся так это парикмахерам,которые всю беременность работают в салоне и дышат химикатами не только от красок(лак,химия ,а если в салоне наращивают акрилом так это вобще капец=))

Тут с вами не поспоришь, настрадаться можно от и до, особенно во время сильнейшего таксикоза! Если он конечно есть. Но тут речь может идти не только о парикмахере, но и о самой клиентке.

тут речь идет об окрашивании беременных,а что парикмахер не может быть беременным??=))и дело не в токсикозе..я о другом писала=))

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367
Шихова Ирина  пишет:
Школьная Ирина Геннадьевна пишет:
Шихова Ирина  пишет:

у меня клиентка родила сразу после окраски))я еще ей вслед пошутила,ну теперь можешь рожать,пока укладка держится,так она мне утром пишет-родила!=))зато в роддоме самая красивая была

Во время поступления в роддом возможно и была самая красивая, а вот во время родов не извесно... и немного не понятно, после окраски или после укладки?

а что после окраски укладку не делают??раз красились,так наверно после уложились..или нет?=)))
во время и после родов была не только красивая ,но еще и самая счастливая=))или вы думаете во врем родов краска сползает=))))))

Ну что ж вы так))) Я ведь не спорю и уважаю ваше мнение!

Участник
Шихова Ирина
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 24.03.2010
  • Сообщений: 71
Школьная Ирина Геннадьевна пишет:
Шихова Ирина  пишет:
Школьная Ирина Геннадьевна пишет:

Во время поступления в роддом возможно и была самая красивая, а вот во время родов не извесно... и немного не понятно, после окраски или после укладки?

а что после окраски укладку не делают??раз красились,так наверно после уложились..или нет?=)))
во время и после родов была не только красивая ,но еще и самая счастливая=))или вы думаете во врем родов краска сползает=))))))

Ну что ж вы так))) Я ведь не спорю и уважаю ваше мнение!

smile))

Опытный мастер
Дарья Кораблева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 160
Раиса Мирная пишет:

Скорее всего это не вредно, но я бы порекомендовала оставаться такой какая она есть, в эти прекрасные моменты можно просто наслаждаться счастливыми мгновениями своего замечательного положения, а уж покраситься можно будет и после рождения ребёнка. Я не против стрижки и краски волос во время беременности, но мне кажется это как раз тот момент, когда нужно дать волосам отдохнуть!

Оставаться такой как есть в течении девяти месяцев? А если женщина красилась в блондинку, вы представляете как она будет выглядеть? Я когда была беременная, наблюдала таких в женской консультации - ужас!

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Дарья Кораблева я в некотором смысле соглашусь с Раисой Мирной. Нужно любить и принимать себя такой какая ты есть. А вот по поводу блондинки вы правы, я к примеру не люблю картину отросшихся корней! Но в таком случае можно перекраситься один раз в цвет более подходящий натуральному и уж дальше терпеть. Это что косается окрашивания.

Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218

В наше время не только краситься, но и дышать нашим воздухом вредно! Только это не говорит о том, что будущие мамочки не должны следить за своим внешним видом, иначе ребёночек родится и испугается, что у него такая неухоженная мама.выбор за мамами.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Я сужу не из личных размышлений, а из знаний основанных на фактах. За время беременности в женщине меняется многое, начинаю с внешнего вида, так же изменения могут и отразиться на волосах будущей мамочки. В основном все изменения происходят первом триместре, поэтому врачи рекомендует его переждать, чтобы знать с какими волосами работать.

Новичок
Бедненко Елена Александровна
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 17.06.2010
  • Сообщений: 2

А я сама красилась и работала до 8 месяцев. Растёт прекрасная малышка!Это выбор каждого, но так хочется хорошо выглядеть и с животиком.

Новичок
Смиронова Анна Евгеньевна
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 29.08.2010
  • Сообщений: 5

Краситься можно, но нужно тщательно подобрать краситель и лучше использовать без аммиачный краситель.Вот рекомендую посмотрите : http://www.parfumiss.ru/index.php?categoryID=9372  Это то , что нужно.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 85

Если к примеру беременная боится красится,можно волосы красить не от корней.А отступить так  сантиметр примерно.Либо тоже самое тонирование.

Опытный мастер
Дарья Кораблева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 160
Людмила Давыдова пишет:

Если к примеру беременная боится красится,можно волосы красить не от корней.А отступить так  сантиметр примерно.Либо тоже самое тонирование.

Тогда уже лучше мелирование во время беременности делать, чтобы не от корней красить, это как-то лучше выглядит, чем просто волосы, покрашенные в один цвет, но не полностью.

Участник
Шихова Ирина
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 24.03.2010
  • Сообщений: 71

вот уж точно чего не стоит делать во время беременности,так это мелирование..

Опытный мастер
Дарья Кораблева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 160

Почему, Ирина? Почему именно мелирование?

Участник
Шихова Ирина
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 24.03.2010
  • Сообщений: 71

ну,послушайте,главная причина риска это то,что при окраске беременная вдыхает "ароматы"красителя..ведь именно это является причиной беспокойства..аммиак это летучий газ,он испаряется и через кожу(как многие думают),не проникает..
а теперь подумайте от чего больше испарения,от краски или от порошка?
кроме того волосы у беременных и так претерпевают гормональные нагрузки,и мелирование,которое содержит самое большое количество аммиака,да еще и под воздействием тепла(фольга!)не самым лучшим способом отразится на структуре волоса..
ну и после мелирования всегда должно быть тонирование(окраска волос тонирующими красителями),так что получиться что мы два раза подвергаем беременную вдыхать пары аммиака..
по моему лучше подкрашивать корни,качественными красителями(не эстель,шваркопф,лонда и тем более не паллет),которые содержат очень небольшое количество аммиака,а некоторые и вообще безамиачные..
а вообще.лучше не заморачиваться и жить дальше,как привыкли жить..(я не говорю-курить.пить ,гулять=))ведь беременность это не патология.это физиологическое состояние=)

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 85

Незнаю,видела беременных с осветленными волосами.По мне так лучше тонирование волос,ближе к своему в этом случае.