Тема: Массаж Жаке

Меня интересует  сколько раз после чистки и с каким интервалом делается массаж Жаке. Действительно ли он поможет при угревой сыпи. Я читала, что может высыпать после массажа.

Re: Массаж Жаке

Массаж по Жаке делается первую неделю ежедневно, вторую 3 раза в неделю, третью и четвёртую неделю доводят до двух раз.
Продолжительность - 10 мин.
Массаж эффективно восстанавливает кровообращение, помогает вовремя предотвратить нарушения рельефа кожи.
Но нужно помнить, что такой массаж, да и вообще, любой другой,
при нагноившихся угрях  противопоказан.

3

а при жирной коже и угревой сыпи?

При жирной коже и угревой сыпи без покраснений и воспаления массаж делаю. Естественно, после чистки.
Как раз этот массаж и помогает лучшему рассасыванию и предотвращению синдрома постакне, которое характерно  нарушениями рельефа кожи в виде маленьких шрамов различной формы.

5

если есть,бросьте пожалуйста ссылку на толковое обучающее видео,на форуме никаких обучалок нет
спасибо.

Иван пишет:

если есть,бросьте пожалуйста ссылку на толковое обучающее видео,на форуме никаких обучалок нет
спасибо.

В интернете, действительно, очень мало видео именно по Жаке, и слишком оно фрагментарно.

А вот массаж по тальку. Это видео мне понравилось тем, что мастер-массажист во время процедуры постоянно придерживает кожу лица, не растягивая её. Постоянно наблюдаю ошибку при проведении массажа лица, особенно интенсивного или скульптурного, когда  растягивается кожа.

То, что делаю я - скорее всего симбиоз нескольких массажей с акцентом на щипки и точечные манипуляции с мышцами лица.

7

спасибо,посмотрю.

8

точечные манипуляции - что вы имеете ввиду?

Коллеги такой вопрос по массажу Жаке -он что есть и по маслу ???Недавно от подруги-косметолога услышала такое заявление :я делаю массаж по Жаке по маслу.....40 минут !!!!!На следующей неделе запишусь к ней на массаж -уже очень хочется посмотреть на это чудо.
Нам на курсах массажистов говорили так :массаж лечебный "по Жаке"-был придуман врачом - дерматологом для лечения угревой сыпи.Выполняется ТОЛЬКО по тальку (т.к. это строго щипковый массаж-и шипнуть нормально по маслу не возможно)
Классический массаж СТРОГО на 3 счета,определенная последовательность движений.
Нам преподаватель говорила -фантазируйте на любых других видах массажа -на этом не нужно.
Продолжительность 7-10 минут в зависимости от темпа.
Любое движения заканчивается точками фиксации.

10

Расскажите побробнее о лично вашей технике жаке, что значит точки фиксации ?

Коллеги, подскажите, пожалуйста, какие средства вы используете для массажа по Жаке?

Я массаж по Жаке делаю по сухой маске с себорегулирующим эффектом. Нью Лайн от компании Кора.

Массаж по-Жаке делаю всегда после чистки, при жирной коже и инфильтратах, застойных пятен. Как и любой другой массаж, массаж по-Жаке строго дозированная процедура длящаяся до 10 минут, делается только по тальку, 2-3 раза в неделю.

14

Странно, а нам на курсах говорили, что массаж по Жаке - "мёртвая" процедура...

15

В том смысле, что как и вапоризатор, в настоящее время не применяется

Ольга пишет:

Странно, а нам на курсах говорили, что массаж по Жаке - "мёртвая" процедура...

Почему мёртвая? Бешеный ритм современной жизни диктует нам за быстрый результат. И вот мы агрессивно сразу делаем химический пилинг, назначаем роаккутан и тому подобное. Тем самым напрочь забываем о физиологии. А массаж в сочетании, скажем с масками, даёт нам стабильную результативность и возможность решения проблемы силами своего организма - улучшая кровообращение, повышая местный иммунитет, улучшая регенерацию дермы. И ещё массаж по-Жаке необходимо делать с массажем шейно-воротниковой зоны, таким образом снимая стресс и расслабляя мышцы шеи, повышая таким образом уровень эндорфинов в крови, что тоже влияет на результат.
Иногда чистка, с курсом массажа и  уходом, может хорошо ограничить применение более агрессивных методик.

Ольга пишет:

В том смысле, что как и вапоризатор, в настоящее время не применяется

Массаж по-Жаке никогда не рассматривался как вапоризатор. Он создаёт приток крови, а с ней и движение лимфы, снимая застойные явления в коже, что позволяет раскрыть устье сальной железы и улучшая себиум. Но улучшить себиум вовсе не означает его выдавить. Вот как то так.

18

Вы не совсем правильно меня поняли. Когда мы проходили аппараты, преподаватель объясняла: "Это вапоризатор. Забудьте о нём. Сейчас применяется прохладное гидрирование. Ещё у нас в учебном плане есть массаж по Жаке. О нём тоже забудьте. Это всё "мёртвые"  процедуры, не использующиеся в настоящее время".

Ольга пишет:

Вы не совсем правильно меня поняли. Когда мы проходили аппараты, преподаватель объясняла: "Это вапоризатор. Забудьте о нём. Сейчас применяется прохладное гидрирование. Ещё у нас в учебном плане есть массаж по Жаке. О нём тоже забудьте. Это всё "мёртвые"  процедуры, не использующиеся в настоящее время".

Согласен, вапоризаторы не используют. А жаль, с ним УЗИ-чистка лучше. Мы в своё время туда ещё и травы добавляли.... Но это на мой взгляд. Хотя гель под плёнку быстрее и забот меньше. А вапоризатор надо включить, нагреть, а массаж надо сделать ещё. А судя по записям в интернете массаж по Жаке делать не умеют, чуть выше на записи вижу чудовищную проработку щёчной мышцы, отсутствие переходов между пассами движений. Многие мастера не знают классики, отсюда и преподавание соответственное. Лучше "похоронить", чем выучить))) или научить.
А вообще использовать процедуру или нет, дело мастера. Мастер должен знать и уметь, даже если и не применяет данную методику, знать обязан. Мне вот нравится вапоризация перед некоторыми масками. Почему не включить массаж в уходовую процедуру между пилингами или поддерживающую после курса лечения. Это будет и лучше и прибыльнее. Добивалась ведь ленинградская школа косметологов результатов и результаты были стойкими.