С какого возраста начинаете депилировать девушек?

Сообщений [ 20 ]
Участник
люси
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 19.03.2013
  • Сообщений: 89

Столкнулась с тем, что мамы приводят дочерей и просят продепилировать воском ноги уже в 13-14 лет. Рановато, конечно, но у кого-то психологисеский стресс -- одноклассники-мальчишки дразнят, у кого-то бальные танцы-выступления-конкурсы,а волосы видны и пробиваются сквозь колготки и т.п. Если отказывала в депиляции, узнавала потом, что девчонки брить начинали ноги. Какие у вас возрастные ограничения? Раньше считалось, что только после установления менстр.цикла, а сейчас акселерация наступает...
Все-таки бритье еще больше усугубит рост волос. Как вы поступаете в таких случаях?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 09.04.2013
  • Сообщений: 3

Моё личное мнение -  лучше сразу делать депиляцию, а не развивать у девочек комплексы. Тем более если надо для профессиональной деятельности (балет, танцы, спорт). Бритье - это не выход.

Новичок
Матюшок Марта
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 29.04.2013
  • Сообщений: 9

Однозначно стоит депилировать.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

На мой взгляд, 13 лет - это уже полноценная женщина, с учетом нынешней эминсапации. Конечно, не все являются такими "созревшими", но встречаются. Я сама еще глубокое бикини молоденьким девушкам не делала, видимо, такая потребность возникнет с появлением полового партнера и началом половой жизни. А ноги депилировала, это вполне естественно, не стоит отказывать таким клиентам!)))

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 12.12.2012
  • Сообщений: 18

Я дико извиняюсь, но, насколько поняла, речь в посте идет об эпиляции, а не о депиляции? Сама я являюсь сторонником ранней эпиляции и противником депиляции в любой форме. Никаких возрастных противопоказаний для этой процедуры (эпиляции), насколько мне известно, не существует, а вот практические плюсы очевидны: волос у подростков тонок и болевые ощущения незначительны, плюс, как всем нам известно, при регулярной эпиляции волосы растут реже и тоньше.
Кстати, своей родной дочери эпилирую подмышки с 11 лет, сейчас ей 12, планируем в ближайшее время за ноги взяться - до этого просто нужды не было. Зону бикини, разумеется, пока не трогаем

Новичок
Матюшок Марта
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 29.04.2013
  • Сообщений: 9

И чем вы эпилируете своей дочери подмышки?

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 12.12.2012
  • Сообщений: 18
Матюшок Марта пишет:

И чем вы эпилируете своей дочери подмышки?

Да, честно говоря, хоть чем. Что есть разогретое в данный момент, то и использую

Новичок
Матюшок Марта
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 29.04.2013
  • Сообщений: 9

Ну да - мы и имели ввиду эпиляцию воском или сахаром, про бритье и крема для депиляции речь не шла. Я также за эпиляцию, ведь если бы сама не начала брить с подросткового возраста все, что можно на теле - сейчас не имела бы столько проблем с лишней растительностью. Хотя меня постоянно спрашивают клиентки, если начинать эпилировать новый учаток тела, который раньше не трогали - он начнет больше расти...Откуда у них такая информация-ведь все ровно наоборот!

Участник
люси
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 19.03.2013
  • Сообщений: 89
Нина Филимонова пишет:

Сама я являюсь сторонником ранней эпиляции и противником депиляции в любой форме. .
И чем вы эпилируете своей дочери подмышки?
Да, честно говоря, хоть чем. Что есть разогретое в данный момент, то и использую.

Может быть тут некоторая путаница в понятиях? Удаление волос воском, сахаром, смолой (ведь Вы упомянули РАЗОГРЕВ) является по сути ДЕпиляцией, т.к. это временное удаление волос, правда такое удаление называют часто БИОэпиляцией. Ну а к Эпиляции относятся электро-, лазерная- и фотоэпиляция. т.е. удаление волос навсегда. Поясните, противником какого вида удаления волос Вы являетесь?

Новичок
Матюшок Марта
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 29.04.2013
  • Сообщений: 9

Дело в том, что в википедии считается эпиляцией - удаление волос воском, сахаром. А депиляцией называют бритье, крема. А с точки зрения мастером по депиляции и как нас учили - что депиляция - это временное удаление волос воском. Поэтому и вышла путаница.

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 12.12.2012
  • Сообщений: 18
Матюшок Марта пишет:

А с точки зрения мастером по депиляции и как нас учили - что депиляция - это временное удаление волос воском. Поэтому и вышла путаница.

Возможно, у нас разные источники, но нас учили, да и сама в литературе встречала только такие значения: депиляция - это удаление волос с поверхности кожи, эпиляция же - удаление волос с  корнем.
Кстати, сейчас посмотрела в Википедии, там как раз утверждается, что эпиляция - это перманентное удаление волос посредством разрушения фолликулы и варианты биоэпиляции не рассматриваются.
В принципе, такие нюансы терминологии, наверное, неважны, главное, что мы поняли друг друга smile

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 12.12.2012
  • Сообщений: 18
люси  пишет:
Нина Филимонова пишет:

Сама я являюсь сторонником ранней эпиляции и противником депиляции в любой форме. .
И чем вы эпилируете своей дочери подмышки?
Да, честно говоря, хоть чем. Что есть разогретое в данный момент, то и использую.

Может быть тут некоторая путаница в понятиях? Удаление волос воском, сахаром, смолой (ведь Вы упомянули РАЗОГРЕВ) является по сути ДЕпиляцией, т.к. это временное удаление волос, правда такое удаление называют часто БИОэпиляцией. Ну а к Эпиляции относятся электро-, лазерная- и фотоэпиляция. т.е. удаление волос навсегда. Поясните, противником какого вида удаления волос Вы являетесь?

Ответила выше

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.05.2013
  • Сообщений: 3

В этом нет ничего страшного.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 13.11.2013
  • Сообщений: 5

Мое мнение, что возраст здесь не принципиален.

Участник
Эвалина Смирнова
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 07.11.2013
  • Сообщений: 12

Добрый день!

Долго думал, что подарить жене и придумал. Купил набор для депи
ляции, жена в восторге, покупал тут 

http://n.adoneast.ru/click/5247e67dfc3f … 37779/vlad

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 22.11.2013
  • Сообщений: 8

Моей дочери 13 лет.С подмышками работаем горячим пленочным воском.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 08.12.2013
  • Сообщений: 4

А электроэпиляцию с какого возраста можно делать?

Участник
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 25.11.2015
  • Сообщений: 63

Все индивидуально  - как только так и сразу) Главное мастера хорошего найти  и салон. К примеру как http://volosudalenie.ru  - можете и ознакомиться с прайсом и получить ответ на любые ваши вопросы. Очень удобно, да к тому же если что не ясно - звонишь и получаешь консультацию)

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

Ограничений по возрасту для процедуры восковой эпиляции нет. Необходимо согласие родителя и самого ребёнка. Я всегда требую присутствие родителя на процедуре. Мой самый маленький пациент был 14 лет.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 03.03.2016
  • Сообщений: 5

Я считаю если ребенок адекватный, то лучше воском чем брить.)но ко мне таких не приводили.))