26

Re: Не сезон или где клиенты?!

Я тоже считаю,что первый год работы в новом можно считать переломным.Пока все войдет в свою колею,нужно немного терпения и напористости.

клиентуру нужно насидеть. такая проблема во всех станах.в лондоне можно работать на зарплату не важно сколько подстриг,но на мужскую стрижку дают 15 минут.и даже когда нет клиентов ты должен убирать,полы мыть.сидеть без работы нельзя:)

28

Весна, ребята))Когда снег растаит, шапки снимут, тогда и будет сезон))

Первые пол года - год после окончания курсов нужно перевоплотиться в курицу - наседку, выбрать хорошее проходное место и насиживать золотые яйца. Уверена Алексей, о вас спрашивают клиенты на прежних местах работы, не может быть такого что никто не вернулся, возможно вы сменили место работы быстрее чем ваши клиенты успели зарасти? Алексей, все будет, дайте время!
Вот еще вопросик к вам личного характера, если позволите? Как вы приняли решение прийти в эту профессию? Что вас больше всего мотивировало? завлекло? Меня регулярно посещает бредовая идея привлечь супруга в дело, создать так скажем семейный бизнес. Подскажите как мужчина, чем его завлечь?

HELP!!!
Кто знает, где можно купить такую плойку-гофре???http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/1000/71345/thumb/p17nbasbaa1cmj1tdf14ruidm5kv1.jpg

31

Светлана Рингач пишет:

Вот еще вопросик к вам личного характера, если позволите? Как вы приняли решение прийти в эту профессию? Что вас больше всего мотивировало? завлекло? Меня регулярно посещает бредовая идея привлечь супруга в дело, создать так скажем семейный бизнес. Подскажите как мужчина, чем его завлечь?

Сложный вопрос :-)  в личку отвечу

скорее всего Алексей это не сезон..но если вы один мастер на смене (мнеб тоже хотелось быть одной на смене...нас 4 чел)........то это ещё и место вашего салона ..не многолюдное...или салон новый??7рекламы мало ..

ой.Мария только неделю назад купила такую плоечку ...суперская ..вещь...для объёма вообще класс использовать ........я б помогла..еслиб вы жили в нашем городе.....я купила вообще за смешные деньги 28 $(это оптовая цена)

Nado zapasatsa terpeniem

да я год в этой професии ,с клиетами худооооооооо

важно где находиться салон,вот наш в глуши-так и с клиентами глухооооооо

что делать??????????

37

А мы ПОСТОЯННО делаем небольшую рекламу парикмахерской (приглашения в конвертах по близлежащим домам, объявления на подъезды) и в принципе народ начал потихоньку идти, поток клиентов вырос с 1-2 в день до 5-8 клиентов в день, я поэтому и помалкиваю в этой теме... smile предлагаю модератору вообще закрыть ее, как исчерпанную.
А по поводу "худо с клиентами" - проанализируйте количество клиентов которые возвращаются ИМЕННО к Вам, может быть дело не в расположении парикмахерской? За год можно наработать уже небольшую собственную клиентскую базу. Мужчины стригуться в среднем раз в месяц, женщины от раза в месяц до раза в квартал. Если Ваша работа нравиться значит они должны к Вам возвращаться, да и радио "САРАФАН-ФМ" должно уже начать работать в Вашу пользу.

Отредактированно Алексей (25.04.2013 19:21:16)

Здесь самое главное- терпение! Наработка клиентов- дело не быстрое)... И тут даже не только в мастерстве дело(хоть это архиважно))... К каждому свой подход, ведь и мы бы выбирали тех, кто не только достойно сделал работу,но и приятно было бы провести час-другой своего времени... А все мы разные и ,возможно, всем не угодишь... Но обязательно найдутся свои, где все совпадет... И вкусы и общение и понимание))... Удачи!

Наберитесь терпения. Я тоже когда пришла в новый салон, в день заходили до 5 клиентов. Уже через пол года клиентов стало намного больше, за день 10-15, а в праздники еще больше. В среднем в день уже зарабатываю ~3000 руб. Главное это ваше мастерство и общение с клиентами. Надо найти подход к каждому клиенту и они обязательно вернутся и с собой приведут новых клиентов. Удачи!

У меня есть уже своя клиентская база. Всегда идут

Клево, что у всех пошли клиенты)) После начала формирования базы, забудете про "сезон - не сезон"))

Юлия Максимова пишет:

Алексей,наберитесь терпения,что бы приручить к себе клиентов нужно время.Поверьте моему опыту.Тут важно не только ваше профессиональное умение,но и общение,приветливость,ненавязчивый сервис что ли,что б к вам хотелось идти,а не к кому либо другому.

Абсолютно на любой работе нужно время что бы вы привыкли и к вам привыкли,чем долше работаете на одном месте тем больше становиться своих клиентов!

43

Я с 2003 года в этом мире. И учусь. Высокий уровень))))

Приветствую! Работаю не очень давно с весны, и понимаю, что работа сезонная, если праздников особых нет, то и клиенты как то не очень идут, конечно есть те, кто следит за имиджем, но их ни так много, в основном ожидают праздников, чтоб быть наверняка самыми красивыми,поэтому наш заработок сезонный- ничего не поделаешь)

Январь месяц. Ох уж этот январь...
Друзья, подскажите, как у вас с клиентами, есть ли работа?
Моей сельской парикмахерской в феврале будет год. Дела шли с переменным успехом, но не подумайте, что я жалуюсь, было по-разному. А вот январь, выбил меня из колеи, с трудом отработала аренду, хоть и в плюсе, но в таком незначительном, хоть плачь. Это нормальная ситуация?

46

сезонность присутствует, погода влияет, даы и время выплаты зарплаты. Вообщем января - месяц не очень...

у нас январь всегда ужасный!я была готова к этому.....а вот хозяйка привыкла к тому,что у нее народ должен идти толпами(хотя она сама недавно начала стричь...до этого была в виде администратора)и поэтому очень удивляеться,почему 3 января ,когда я вышла в свою смену,народу не было вообще...

Не бойтесь давать акции. Как правило процентов 40 после этого остаются как постоянные клиенты.

Можно сделать рекламу. Например, развесить объявления на улице, на сайтах, в соцсетях. Клиенты из ниоткуда не появятся. Их надо привлечь)

Рекомендации, реклама и акции, акции!