Тема: Дезинкрустация. На какие подводные камни можно наткнуться?

Уважаемые коллеги, практикующие этот специфический вид чистки кожи. Не могли бы вы подробно рассказать о такой косметологической процедуре? Какие особенности и показания? На какой тип кожи рассчитана? Безопасна и безболезненна ли такая чистка, есть ли побочные эффекты и возникают ли трудности?

Re: Дезинкрустация. На какие подводные камни можно наткнуться?

Я бы сказала, что больше на жирную кожу рассчитана, а также в случае акне и себорреи. Этот метод глубоко очищает кожу посредством воздействия постоянным электрическим током. Поможет и с мелкими морщинками и фотостарением (на начальных этапах возникновения). Подводные камни могут появиться в каждой косметологической процедуре из-за некачественного выполнения таковой или применения этого метода тем, у кого явные противопоказания (контактный дерматит на металл, витилиго, нарушение кожного покрова, беременность, индивидуальная непереносимость электрического тока и пр.).

Отредактированно Вера Надеждина (01.11.2011 18:31:37)

присоединяюсь к Вере Надеждиной, хочу сказать ещё, что злоупотреблять такой процедурой не нужно, только  раз в 10-14 дней, можно кожу пересушить. А вообще дезинкрустация мне очень нравится, если регулярно в уходовые процедуры включать и её, то жирная кожа будет хорошо выглядеть всегда, это и является профилактикой появления акне. главное не перепутать электроды))))) и завершать процедуру "закрытием" пор.

Отредактированно Изумрудная (21.01.2012 07:42:53)

Подскажите пошаговое проведение процедуры дезинкрустации.

Я например делаю так - умывание, пилинг (энзимный или эксфолиация фруктовыми кислотами), далее идет сама дезинкрустация по гелю. Потом, если механической чистки нет, то поменять полярность, можно по показанями ионофорезом вводить активные вещества (витамины, ампулы и т.д.) В заключении маску. Если это механическая чистка то после дезинкрустации гидрирующий гель под пленку и далее чистка. Коллеги подправьте, если что не так. Благодарна за любой совет.

только начинаю осваивать дезинкрустацию подскажите какой раствор для этого лучше использовать,пробывала 2% щелочной и 5% физ р-р,возможно стоит использовать спец р-ры?

не изобретайте велосипед, он давно изобретен.... открывайте книгу Натальи Баховец "Аппаратная косметология" и читайте внимательно....там пошагово все описано...Удачи всем.....