Тема: Электроэпиляция !!!!

Помогите пожалуйста ,меня интересует все : показания и противопоказания,плюсы и минусы !! с чего начать ? какой аппарат купить? где обучиться ???  стоимость процедуры и его эффект ? ....

2

Re: Электроэпиляция !!!!

тоже очень интересует эта тема, и в чем отличие от фотоэпиляции и лазерного удаления волос

Удаляла себе волосы с помощью электроэпиляции много лет назад в паху. Процедура довольно болезненная, но эффективная. Волосы до сих пор не растут. На данный момент работаю косметологом на александритовом лазере GentleLASE CANDELA. В отличие от электро- лазерная эпиляция практически безболезненна (кожа охлаждается фреоном), процедура занимает мало времени (например, глубокое бикини 10 минут), курс 4-8 процедур, но есть недостаток - лазер "не видит" светлые и седые волосы, которые и можно удалить как раз электроэпиляцией.

4

работаю мастером электроэпиляции. сегодня это считается самым эффективным способом удаления волос навсегда. да долгий, да болезненный ( при необходимости применяется обезболивание), но результат пожизненный. электроэпиляции более ста лет, несколько поколений уже прожило с этим. этот метод удаляет все подряд волоски и светлые и седые и т. д.

Отредактированно Марина (10.05.2012 23:33:13)

Скажите,пожалуйста, а чем вы обрабатываете кожу после электроэпиляции?

В день проведения электроэпиляции для того чтобы успокоить кожу обрабатываю ее Пантенолом, в последующие дни - детской присыпкой, чтобы сушить микроожоги, образующиеся в месте удаления волосков. Следы от процедуры сходят через 7-10 дней. Важно в эти дни оберегать обработанные зоны от инсоляции, проще говоря, не загорать.

А если так получилось что на солнце нужно быть, крема помогут?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/500/50700/thumb/p173omh68ias4d7un6p1bon1ldi3.JPGкупила такой аппарат,теперь пробую найти курсы,а во Львое нет таких.посоветуйте,где хотябы почитать про эту процедуру можно.

пробовала на себе,но почему то у меня даже покраснения на коже не появилось.волосок вроде темный на конце,короче запуталась совсем с этим аппаратом

Я работала на пинцетном электороэпиляторе.
+ абсолютная безболезненность, не оставляет ожогов, рубцов.
- чуть слабее чем электродный.

плюсы то что реально удаляет волосы навсегда.минусы-слишком долго..нужно время и терпение.Обучаться можно у косметологов за отдельную плату .

12

Слышала от клиентки,которая ходила на электроэпиляцию к косметологу, что та, расхваливая эл/эпиляцию и противопоставляя ее восковой депиляции, убеждала , что восковая часто провоцирует рост 2-х волосков из 1-го фолликула. Сталкивались ли Вы с таким явлением в своей практике?(Я депилирую воском).
И еще, в этой теме мастера эл/эпиляции утверждали, что этот метод удаляет волоски навсегда, но ко мне на удаление усиков воском приходят клиентки, которые  неск. лет назад удаляли усики электродепиляцией,но они снова начали расти, правда значительно тоньше.Обе проходили полный курс у разных мастеров. Повторять эл/деп. не хотят -- тяжелые воспоминания о болезненности и многочисленности сеансов.

аппарат купила, а не получается:(

после электороэпиляции на ногах получились ожоги (в местах удаления): чем лечить? и когда можно повторить процедуру?

сколько необходимо сделать процедур для полного удаления волос ?

Делаю э\э термолизом себе на ногах.Без обезболивания, практически не больно. Волоски выходят с луковицей. вопрос-это я такая деревянная, что боли не чувствую или что-то делаю не так?

Посоветуйте пожалуйста хорошие видеоуроки по электроэпиляции, какую мощность оптимальную можно ставить, чтоб эффективной была

18

тоже интересует, какой аппарат можно купить, недорогой, но эффективный и с каким методом лучше?

Подскажите пожалуйста где можно приобрести видеоуроки по электроэпиляции?

20

Марина Мирошкина пишет:

Подскажите пожалуйста где можно приобрести видеоуроки по электроэпиляции?

И мне бы хотелось!!! У нас вообще ничего не проводится на тему электроэпиляции. Интересно даже просто пообщаться с опытными мастерами.

Тоже ищу видеоуроки!

И еще рекомендации в каких частях тела можно делать электроэпиляцию, а в каких нельзя

Мини-лазер можно купить где угодно. Я сама довольно таки долго искала где бы эго приобрести. Всё таки определилась с лазером . Выбором осталась довольна, делала последний раз эпиляцию в зоне бикини. Так за неделю даже волоски ещё не начали прорезаться)

Я вообще себе этот лазер через интернет заказывала, нашла на бесплатной доске объявлений:
http://olanto.ru/
Без гигантских наценок и прочей дури.