"Кератиновое выпрямление" лучше ещё пока ничего не придумали! - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 106 ]
Опытный мастер
Рейтинг: 67
  • Зарегистрирован: 05.10.2011
  • Сообщений: 119

Значит ли это, что полностью выпрямить волосы и не испортить их невозможно?

Новичок
Екатерина Рытова
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 26.02.2013
  • Сообщений: 4
Вьющенко Венера пишет:

Здравствуйте. Подскажите с какими брендами по кератиновому выпрямлению стоит работать, а какие избегать и почему. Заранее спасибо

Бренд Cadiveu Professional уже зарекомендовал себя во многих странах. Примечательно, что про Cadiveu Brasil Cacau слышали многие, а про другие линии средств для выпрямления волос известно мало.
Например, линия Acai Therapy Blond с экстрактом бразильской ягоды асаи. Это средства для выпрямления светлых волос (более легкого, на 3 месяца) и последующего ухода. Или Glamour Plus Reconstructor на основе цистеина сахарного тростника, натуральные средства не дают неприятного запаха при проведении процедуры выпрямления волос.

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 02.01.2012
  • Сообщений: 31
Елена Полякова пишет:
анастасия яутрис пишет:

На сколько вредно кератиновое выпрямление для мастера и клиента?

Да ни насколько. Если речь идет об испарениях, то нужно выбирать составы не дымучии. Ибейные Энканто просто вырви глаз, но их у нас и не продают, Кокочоко из той же серии.
Какой вред для клиента? 40 грамм заутюженного состава на голове?
Вытяжка быть должна, как минимум вентилятор. Хотя мы и без этого обходимся.
У Блоаута, если  чуть лишнего состава переливаешь испарения бывают, это как датчик экономии))
Если кератины делают во всем мире, то скорее всего не потому, что хотят избавиться от населения:)

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 02.01.2012
  • Сообщений: 31

ochen xochu zdelat keratinovoe vipriamlenie mojet prishliote video gde podrobno opisan etot process chtob ne dopustit oshibku  i kakoi utiug nujen dlia etogo ? snachala sdelaiu rodstvenice a potom uje predloju klientam

Новичок
Татьяна
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 09.05.2012
  • Сообщений: 1

Здравствуйте! Кто нибуть уже пробовал продукт Biolustre ?Применяется до и после любых химических воздействий на волосы и в том числе и нарощенные.Продукт получил  признание у известных стилистов  США и Англии и звёзд А-листа. Я делала на себе , у меня волнистые волосы,после примения была в шоке,волосы как в детстве!!! Но эфект вымылся быстро. Сделала коллеге косметологу, она говорит отлично,но  со стороны не видно,она вечно с хвостом((Может у кого есть практика с этим продуктом? Подскажите стоит им замарачиваться?

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 29.04.2013
  • Сообщений: 6
Ирина_ пишет:

Здравстуйте! Делала кератинове выпрямление волос cocochoco и отзывы всегда были положительные, но последняя из клиенток пожаловалась, что волосы стали сухие путаться стали больше,торчат в разные стороны, блеска нет. В чем может быть причина? Скажите кто нибудь!

А соблюдались у клиентки Ваши рекомендации ухода после процедуры?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 20.05.2013
  • Сообщений: 3

Недавно посетила семинар Global Keratin и приятно удивилась тому,как можно осуществить кератиновое выпрямление ,прежде всего без вреда здоровью мастера и клиента. Это выпрямление не химическое и не содержит формальдегида. Просто уникальные уходовые средства для волос с приятными оттдушками. Советую!)

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333

Кто нибудь делал ламинирование Американским брендом CHI ENVIRO?

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 05.11.2012
  • Сообщений: 9
Левина пишет:
Юлия Ляпина пишет:

Я беру "Марсию" Сам кератин стоит 23000 р. в банке где то на 10 раз, сколько стоит сама процедура мы все знаем, это очень выгодно! Только реклама нужна!!! Ещё конечно нужен шампунь, утюжок специальный, но это стоит того. Так что советую, тем более не одного не довольного клиента. Если от элюмена бывают жалуются на быстрый конец эффекта, то кератин на пол года!!!


Наш салон неделю назад приобрел Керативный выпрямитель (кератив комплекс США), ужасно дорогой, и....ужасно ядовитый, на бутылки написано "свободен от формальдегидов") пробовала первое выпрямление на себе, глаза слезились у всех мастеров, открыли окна и двери нараспашку, эффект прямых и здоровых волос впечатлил, но если придет аллергичный клиент, как бы отек квинке не произошел....я просто опасаюсь за жизнь клиентов ((((((

Мы тоже пробовали кератин американский , очень токсичный -избавились от него от греха подальше.....

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 05.11.2012
  • Сообщений: 9
Людмила Родина пишет:
Ирина_ пишет:

Здравстуйте! Делала кератинове выпрямление волос cocochoco и отзывы всегда были положительные, но последняя из клиенток пожаловалась, что волосы стали сухие путаться стали больше,торчат в разные стороны, блеска нет. В чем может быть причина? Скажите кто нибудь!

А соблюдались у клиентки Ваши рекомендации ухода после процедуры?

попробуйте посоветовать клиентам специальную косметику по уходу , и приглашайте их на кератиновые маски раз в месяц, и клиенты довольны да и вы держите ситуацию под контролем)

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
мариана шляхтич пишет:
Левина пишет:
Юлия Ляпина пишет:

Я беру "Марсию" Сам кератин стоит 23000 р. в банке где то на 10 раз, сколько стоит сама процедура мы все знаем, это очень выгодно! Только реклама нужна!!! Ещё конечно нужен шампунь, утюжок специальный, но это стоит того. Так что советую, тем более не одного не довольного клиента. Если от элюмена бывают жалуются на быстрый конец эффекта, то кератин на пол года!!!


Наш салон неделю назад приобрел Керативный выпрямитель (кератив комплекс США), ужасно дорогой, и....ужасно ядовитый, на бутылки написано "свободен от формальдегидов") пробовала первое выпрямление на себе, глаза слезились у всех мастеров, открыли окна и двери нараспашку, эффект прямых и здоровых волос впечатлил, но если придет аллергичный клиент, как бы отек квинке не произошел....я просто опасаюсь за жизнь клиентов ((((((

Мы тоже пробовали кератин американский , очень токсичный -избавились от него от греха подальше.....

Вы читайте внимательно в этом брэнде есть для выравнивания,а есть кератиновое уберает пушистость и наполняет и не какого запаха,а том более фар альдегида.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.06.2013
  • Сообщений: 1

Доброго времени суток.

Начну с того что Я парень. Достаточно долго отращиал волосы и наконец-то в конце мая сделал выпрямление коко. Все было достаточно хорошо, даже идеально, но после мытя головы я получил такой моральный удар что сложно объчснить - волосы стали практически прежними. Пришлось снова брать плойку и выпрямлять. Связался с тем человеком который это делал - посоветовал подправить плойкой самому, сделал, но в результате уже ничего не изменилось.
  Около месяца волосы были тяжелые во время мытья , так хотя бы я мог  определить наличи кератина хотя он и н работал. Сейчас прошло чуть больше месяца и они уже стали легче, не видно тяжести.

Собсвенно что я хочу узнать.
Бразильское выпрямление отличается только составом или там все другое? Имеет смысл его делать, если кератин не работает на моих волосах?неоднократно читал что кератин распрямляет любые волосы: оно то так, но на мне получается это не работает. У меня уникальный тип волос?
Возможно неудача произошла из-за перепаленности волос?
Все это время до выпрямления использовал плойку и защитный спрей от Сансилк.
В депресии, с осени отращивал и планировал, а оно вот как получилось, теперь только стрижка.

Новичок
Александра Тревольская
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 05.03.2013
  • Сообщений: 2

А кто что слышал о кератине Kerativa? Вроде бразильский. Но насколько он ядовитый и пахучий?

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Иван Добрынин пишет:

Доброго времени суток.

Начну с того что Я парень. Достаточно долго отращиал волосы и наконец-то в конце мая сделал выпрямление коко. Все было достаточно хорошо, даже идеально, но после мытя головы я получил такой моральный удар что сложно объчснить - волосы стали практически прежними. Пришлось снова брать плойку и выпрямлять. Связался с тем человеком который это делал - посоветовал подправить плойкой самому, сделал, но в результате уже ничего не изменилось.
  Около месяца волосы были тяжелые во время мытья , так хотя бы я мог  определить наличи кератина хотя он и н работал. Сейчас прошло чуть больше месяца и они уже стали легче, не видно тяжести.Здравствуй.Дело не в кератине,а не правильно подобраном препарате.Бразильское выравнивание это химическое выпрямление подходит для негритянских волос,а керетиновое наполняет волосы и уберает пушистость и тоже идет для разного типа волос но после мытья необходима укладка и ее после депонирования т.е.кератирования сделать легче в домашних условиях,так же и после выпрямления бразильского.Его нельзя делать на блонд окрашеный.

Собсвенно что я хочу узнать.
Бразильское выпрямление отличается только составом или там все другое? Имеет смысл его делать, если кератин не работает на моих волосах?неоднократно читал что кератин распрямляет любые волосы: оно то так, но на мне получается это не работает. У меня уникальный тип волос?
Возможно неудача произошла из-за перепаленности волос?
Все это время до выпрямления использовал плойку и защитный спрей от Сансилк.
В депресии, с осени отращивал и планировал, а оно вот как получилось, теперь только стрижка.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 18.08.2013
  • Сообщений: 3

Здравствуйте..кто работает с кератином QOD Бразилия? какие впечатления?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 18.08.2013
  • Сообщений: 3
алла пилюгина пишет:

Кто нибудь делал ламинирование Американским брендом CHI ENVIRO?

Пробовала..Замечательное восстановление волос,разглаживание и блеск. Эффект выпрямления не наблюдаю,но сама структура волоса становится намного лучше.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 13.09.2013
  • Сообщений: 3

ckolko mesacev keratin

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 03.10.2013
  • Сообщений: 6

Хотела сделать себе кератиновое выпрямление с chi enviro- прочитала отзывы о всех известных  марках- из 100 отзывов только два позитивных, а в основном, пишут о сильном выпадении через время после процедуры. Пока передумала

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 06.07.2011
  • Сообщений: 27

Spasibo za sovet

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Диана Круглова пишет:
алла пилюгина пишет:

Кто нибудь делал ламинирование Американским брендом CHI ENVIRO?

Пробовала..Замечательное восстановление волос,разглаживание и блеск. Эффект выпрямления не наблюдаю,но сама структура волоса становится намного лучше.

Выпрямление оченьлегко получается при уходе уже на дому.мне тоже нравится,волос при прцедуре когда сушишь как бы цементируется.Клиент доволен,делали повторно уже.

Новичок
Светлана Викторовна
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 25.12.2011
  • Сообщений: 4

Я живу в посёлке,люди у нас особо тратиться не хотят.Кто-нибудь может посоветовать не очень дорогой препарат?

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Светлана Викторовна пишет:

Я живу в посёлке,люди у нас особо тратиться не хотят.Кто-нибудь может посоветовать не очень дорогой препарат?

Если эффективный то не дешево,а более дешевле так ним нужно процедур 7 не меньше вот и считайте,дешевле отрастить натуральные волосы.Вот так.

Новичок
Светлана Викторовна
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 25.12.2011
  • Сообщений: 4
алла пилюгина пишет:
Светлана Викторовна пишет:

Я живу в посёлке,люди у нас особо тратиться не хотят.Кто-нибудь может посоветовать не очень дорогой препарат?

Если эффективный то не дешево,а более дешевле так ним нужно процедур 7 не меньше вот и считайте,дешевле отрастить натуральные волосы.Вот так.

Спасибо.Я и сама так думаю...В общем,лучше не заморачиваться.Если и появятся 1-2 желающих,могут и в город в салон съездить.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 15.02.2013
  • Сообщений: 3
алла пилюгина пишет:
Иван Добрынин пишет:

Доброго времени суток.

Начну с того что Я парень. Достаточно долго отращиал волосы и наконец-то в конце мая сделал выпрямление коко. Все было достаточно хорошо, даже идеально, но после мытя головы я получил такой моральный удар что сложно объчснить - волосы стали практически прежними. Пришлось снова брать плойку и выпрямлять. Связался с тем человеком который это делал - посоветовал подправить плойкой самому, сделал, но в результате уже ничего не изменилось.
  Около месяца волосы были тяжелые во время мытья , так хотя бы я мог  определить наличи кератина хотя он и н работал. Сейчас прошло чуть больше месяца и они уже стали легче, не видно тяжести.Здравствуй.Дело не в кератине,а не правильно подобраном препарате.Бразильское выравнивание это химическое выпрямление подходит для негритянских волос,а керетиновое наполняет волосы и уберает пушистость и тоже идет для разного типа волос но после мытья необходима укладка и ее после депонирования т.е.кератирования сделать легче в домашних условиях,так же и после выпрямления бразильского.Его нельзя делать на блонд окрашеный.

Собсвенно что я хочу узнать.
Бразильское выпрямление отличается только составом или там все другое? Имеет смысл его делать, если кератин не работает на моих волосах?неоднократно читал что кератин распрямляет любые волосы: оно то так, но на мне получается это не работает. У меня уникальный тип волос?
Возможно неудача произошла из-за перепаленности волос?
Все это время до выпрямления использовал плойку и защитный спрей от Сансилк.
В депресии, с осени отращивал и планировал, а оно вот как получилось, теперь только стрижка.

Здравствуйте!Я работаю с Global keratin уже давно,я думаю что кератин у вас не взялся из-за того что волос натуральный.Вам надо было повторить процедуру еще раз,через 2 недели и все было бы ок!Когда волос не испорчен,кератину сложнее проникнуть в волос.Результат всегда виден на более порченых волосах,т.к он более пористый!Об этом вас должен был предупредить ваш мастер.Как правило я предупреждаю клиентов и делаю большую скидку на вторичную процедуру.Клиент доволен и я спокойна.Время выдержки очищающего шампуня и кератина надо увеличить по максимуму (предложенной 
технологии копании) и выбрать правильную температуру .

Новичок
Кафтан Анна Дмитриевна
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 18.11.2013
  • Сообщений: 3

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли делать кератиновое выпрямление блондинкам? Не портит ли он волос когда смывается?