Тема: На каком сайте можно изучить визаж

Здравствуйте! Подскажите, на каком сайте самостоятельно изучить визаж?

Re: На каком сайте можно изучить визаж

По-моему, самостоятельно изучить визаж невозможно, даже не реально, ни по сайтам, ни по книгам...
Научиться красить или самой краситься можно только у опытных мастеров.

Татьяна Патрикеева пишет:

Здравствуйте! Подскажите , на каком сайте  самостоятельно изучить визаж ?

Ольга Веко пишет:

По-моему, самостоятельно изучить визаж невозможно, даже не реально, ни по сайтам, ни по книгам...
Научиться красить или самой краситься можно только у опытных мастеров.

Вы знаете, девочки...поделюсь опять же своим жизненным опытом...оказывается, научится можно...если очень сильно захотеть!!!!))))
И такой пример в нашей стране есть! Мне очень импонирует визажист Марина Хабарова (Рой). У нее изумительные работы, причем, она ничегде не обучалась ни в какой школе визажа....а училась сама по роликам и просматривая книжные издания. Однако, она заканчивала художественную школу в детстве - и это для нее сейчас, однозначно серьезное подспорье! Я не перестаю удивляться ее фантазии и мастерству. Это единственный визажист в России, у которого я бы прошла курсы однозначно! Курсы она проводит раз в 3-4 месяца в Москве.
Причем, ее стиль в работах, больше походит на евпропейский, нежели на русский...и в этом есть доля того, что она не заканчивала русскую школу макияжа.
Сообщение получилось почти рекламным)))) поэтому, оставлять ссылку на ее сайт не буду - сможете легко его найти по ее имени в интернете сами.
Этот случай, пожалуй, единственный и уникальный...в нашей стране. Могу предположить, что он имеет место быть по нескольким причинам:
1. Изначально художественной направленности человека.
2. Высокой самоорганизации, упорству и смекалке.
3. Серьезному желанию быть специалистом по макияжу и развиваться выше и выше в этом направлении.

С уважением,
я.

Лично я такого сайта пока не встречала. Но, если есть большое желание и упорство, то можно учиться по видео мастер-классам. Кстати, у нас на форуме их предостаточно.

Думаю можно научиться самостоятельно теории, но не по одному сайту, а по многим. Смотрите видео-уроки, читайте блоги и форумы на тему. А практику можно отрабатывать на знакомых и родственниках.
Еще иногда в крупных косметических магазинах наездами бывают ведущие визажисты брендов (в Москве например). Можно прийти и ненавязчиво понаблюдать за их работой со стороны (не мешая).

Но и курсы выбрать хорошие тоже труда стоит, очень много заведений дают такую программу, что лучше дома книжку прочитать и видеоуроки посмотреть, толку больше будет!!!

Если умеешь рисовать портрет, знаешь зоны, где должны быть свет и тень, пропорции,   то достаточно взять пару уроков у визажиста (кому то надо и больше), чтоб мастер поставил руку для растушевки, показал акварельную и карандашную технику, к тому же у мастера большой ассортимент профессиональных продуктов, которые можно попробовать , посмотреть как работает тот или иной продукт, попробовать кисти , удобные в работе именно вам.
Я сама начала работать без обучения, взяв один урок у простого визажиста , но косметической марке, где мне предложили работу, был необходим любой сертификат о прохождении курса, поэтому я прошла обучение в самых недорогих и коротких по времени курсах.
Я за обучение smile если вам не важен сертификат - взять уроки у частного мастера будет значительно дешевле, и все внимание учителя будет уделено вам.

Отредактированно Диана Линкс (26.01.2012 12:10:17)

Здравствуйте гости и коллеги, с детства имею не плохие навыки по рисованию, хорошо срисовываю, рисую, фантазирую, чувствую тональность. До того как стать профессиональным визажистом я много читала, смотрела ролики и практиковалась на себе и подругах, уже тогда многие ценили и стали клиентами, да и сама считала что получается не плохо. Но только после обучения в Москве на 10-дневном экспресс курсе поняла, что я очень мало умела и соответственно мало знала. Во-первых: надо знать профессиональные декоративные средства, их назначение и ассортимент; во-вторых: знать цветотипы, формы лица, структуру кожи и способы их коррекции; ну и в-третьих: иметь рабочий инструмент, назначение каждого, способы нанесения того или иного "материала" знать разновидности макияжа и схемы нанесения;....и ещё много-много чего, а главное даже уже зная всё это и думая что уже многое умеешь не останавливаться на достигнутом, а постоянно развиваться, всегда находишь для себя что-то новое, интересное! В этом смогут помочь только курсы "в живую", с профессионалом, который уже по-результату сможет сделать замечания, скорректировать процесс!!! Успехов!!!

т.е. на каком сайте? Вам ссылку на какие-то уроки дать или что Вы имеете в виду?
я просто немного не понимаю, так как именно учиться самому не выйдет(это мое мнение), если только что-то смотреть,куда-то ходить. это не так просто,как кажется)

Каримова Карина пишет:

т.е. на каком сайте? Вам ссылку на какие-то уроки дать или что Вы имеете в виду?
я просто немного не понимаю, так как именно учиться самому не выйдет(это мое мнение), если только что-то смотреть,куда-то ходить. это не так просто,как кажется)

Совершенно с вами согласна! Требуется ХОРОШАЯ школа, а хорошая потому что как-то раз попала на один мастер-класс в нашем городе, изначально приглашали на мастер-класс ведущего визажиста из Москвы (про косметику на которой он работает и слова не было ), оплатила 900 руб. и когда пришла на этот мастер-класс ужаснулась это был очередной тренинг для распространителей косметики "Faberlic". На тот момент я только недавно отучилась в профессиональной школе "Atelier Paris" в Москве, но косметика в моём чемоданчике ещё преобладала из масмаркетов. Короче говоря, естественно ничего нового я для себя не подчеркнула т.к. это больше была реклама продуктов фирмы, чем мастер-класс по визажу. Он проводил какое-то нелепое тестирование по декоративной косметике в списке которой я не увидела не одной профессиональной, в итоге на отработке он не отходил от меня, задавал кучу вопросов (ну я так поняла - учился)))) ит.д., короче ЛОХОТРОН. ВЫВОД: УЧИТЬСЯ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО, А ГЛАВНОЕ В ПРОВЕРЕННЫХ ШКОЛАХ, все эти мастер-классы в глубинке вряд-ли пока будут хорошего профессионального уровня и школы. Всем удачи!

и вот на самом деле же..я всегда боялась ходить именно на тренинги, потому что там совсем не знаешь,чего ожидать. много подобных рассказов слышала.в общем, не ведитесь. лучше просто идите в студию какую-нибудь

Ого! ничего себе! Видимо, я на подсознательном уровне хорошие школы выбирала, потому что ни разу на такие не натыкалась! И тренингов таких не видела (ну кроме домашних МК Мэри Кей еще до занятия визажем).

Вам очень повезло,конечно. я и слышала частенько подобное. Особенно, если просто мимолетные объявления о скидках на урок, или первый урок бесплатно...

Ну, просто привычка у меня  такая - не ведусь на слишком манящие объявления. Обычно там подвох какой-то....

На мой взгляд, научиться визажу дистанционно- маловероятно
а так можете посмотреть видео на ютубе ( канал pixiwoo, например) для общего развития)

ну полностью дистанционно-трудно очень. нужно какие-то начальные навыки иметь. а вот если совмещать-все получится)

Анастасия Бординова пишет:

Ну, просто привычка у меня  такая - не ведусь на слишком манящие объявления. Обычно там подвох какой-то....

Как говорят у нас на Украине "Дешева рибка - погана юшка"