Тема: Как найти время на себя - организация ухода за лицом косметолога

Предновогодняя пора и семейные праздники- торжества напрочь выбили меня из колеи!((( И я сейчас просто не могу собраться с мыслями и выстроить программу ухода за собой...(( А если вернее, то не могу элементарно найти время на себя!!!
Сегодня поймала себя на мысли ( впервые такое!!!!), что просто хочу лечь на кушетку, довериться профессионалу... и пусть тот, другой косметолог думает, что еще нужно моей коже, с чего начать и чем закончить....
У вас такое бывает? Как вы поддерживаете свою красоту???

Re: Как найти время на себя - организация ухода за лицом косметолога

Беру выходной в будний день, выпроваживаю домашних и занимаюсь своим лицом. Это- лучший вариант.
Но чаще - кое-что успеваю, пока принимаю ванну.
Это, действительно, ужасно!
4 года назад я один день (вернее одну ночь) в неделю проводила в SPA-отсеке с процедурами по уходу за собой.

У меня та же ситуация -нет времени.В этом году на все махнула рукой и записалась к коллегам.30 числа сделаю утром реснички,вечером девочка домой ко мне придет и сделает депиляцию.31 утром маникюр-педикюр,маски с массажем -сделаю пару клиентов и махну домой резать салатики )))
Девочки,я впервые за несколько лет захотела с душой нарядить елку,накрыть красивый стол,пригласить друзей -захотелось быть дома.И впервые захотелось почувствовать себя женщиной и доверить свою красоту коллегам,и график расписала себе так чтобы все спокойно успеть

Как хорошо, что у меня есть подруга-косметолог!!! Находим время помочь друг другу. Депиляция, маски... Еще подруга-парикмахер есть... Так что за эти составляющие красоты я спокойна)))

Нужно всегда находить время для себя любимой!!! я очень люблю хотя бы аз в месяц походы в баню со всеми вытекающими косметическими процедурами!!))

У меня подруга косметолог и друг )). Вот они и заботятся обо мне. Я  старше,  они с удовольствием на мне проверяют свои антивозрастные программы )) Иногда ругают, что не нахожу времени их посетить.

Иногда на каком либо из курсах-семинарах удаётся выступить в роли клиента! )

Я и сама себе делаю процедуры, а иногда принимаю помощь от коллег. Но в большинстве случаев весь уход за моей внешностью лежит именно на мне!)) Во-первых не всегда есть возможность состыковаться по времени с коллегами, а во-вторых мне самой не охота зависеть от других....
Мне кажется, что ничего сложного в том, чтобы сделатьь себе биоревитализацию или пиллинг нет!))) Наверняка все сами себе это и делают (косметологи)!)))

Я о себе забочусь сама,насколько это в моих силах.Мои подруги не имеют отношения к индустрии красоты и здоровья,так что все своими силами.Это я им все "впариваю" о красоте и здоровье.
В основном уделяю себе время вечером,после всех насущных дел.

хожу к косметологу в своем городе

Наконец-то и мне удалось найти человека, способного помочь мне продлить молодость - моя коллега-косметолог. Мы теперь по очереди колем друг друга. И могу сказать, что это оОООочень приятно находиться в руках профи!))) То же самое с волосами - коллеги-парикмахеры стригут и окрашивают меня. Не могу решиться на массаж, очень стесняюсь, так как наш - массажист мужчина. Но, кажется, что почти соглашусь на его "руки", ведь он профи, а мне нужно привести тело к лету в норму... Вот такая круговерть...))))

Марина Анатольевна пишет:

Наконец-то и мне удалось найти человека, способного помочь мне продлить молодость - моя коллега-косметолог. Мы теперь по очереди колем друг друга. И могу сказать, что это оОООочень приятно находиться в руках профи!))) То же самое с волосами - коллеги-парикмахеры стригут и окрашивают меня. Не могу решиться на массаж, очень стесняюсь, так как наш - массажист мужчина. Но, кажется, что почти соглашусь на его "руки", ведь он профи, а мне нужно привести тело к лету в норму... Вот такая круговерть...))))

Мой массажист - мужчина. Отношусь к этому вполне нормально, ведь он же - врач.

я нахожу себе время 2-3 в неделю говорю своим домашним что меня нет дома на один час депиляцию себе делаю сама.Блеск тату.Механическую чистку лица брашинг, накладываю маски как могу массажирую лицо Д "арсенваль вот только немогу альгинатные маски наложить и парафинотерапию лица сделать и татуаж себе сделать ,так обидно что приходиться отдавать такие деньги.

А я недавно решила сходить на массаж лица в первый попавшийся салон.Решила:смотреть по сторонам не буду-хоть и любопытно на чем косметолог работает,технику массажа контролировать не буду,даже мысленно,что я косметолог -не скажу.Просто попробую себя клиентом.Ну и что вы думаете.Войдя в кабинет сразу увидела паутину в углу окна,косметолог потянулась меня умывать не помыв и не обработав руки,шпателями так гремела о тележку (не люблю за это стеклянные тележки)что я сразу поняла -не расслаблюсь.Короче вместо отдыха я лежала весь сеанс,как на иголках и с удовольствием ушла.И вопрос даже не в том,что я попала к плохому мастеру.Девочка очень аккуратная была,внимательная.Да и паутинку может паучок сплел за минуту до моего прихода.Просто я видимо просто пролежать на процедуре не смогу.Пришла к выводу -счастливицы те,у кого есть подруги косметологи!

Отредактированно Мазур Ирэна (31.05.2013 07:29:43)

Мне в этом вопросе помогают девочки с каторыми я училась.

Я по возможности к сменщице попадаю, дома в выходной стараюсь собой заняться. Купила аппараты и делаю процедуры себе и домашним. Хотя,приятнее в кабинете,чтоб никто не мешал,чтоб поухаживали так же как за клиентом!))

Я по возможности к сменщице попадаю, дома в выходной стараюсь собой заняться. Купила аппараты и делаю процедуры себе и домашним. Хотя,приятнее в кабинете,чтоб никто не мешал,чтоб поухаживали так же как за клиентом!))

У меня и аппараты и косметики полный шкаф. Времени б еще свободного...:))