Re: Условия оплаты

Здравствуйте!а вообще бывает,что платят 60%?или это совсем редко?

27

Я знаю одну парикмахерскую, где платят 50%, но 60%- никогда... Считается это "потолок", а выше- в убыток хозяину...

смолко анастасия пишет:

Здравствуйте!а вообще бывает,что платят 60%?или это совсем редко?

Если вы мастер со своей базой клиентов,будете работать на своих материалах (или выкупать в салоне) ,то руководитель будет рассматривать этот %.

Недавно устроилась в новый салон. Владельцы собираются начать работать на  L Оreal, но планируют вычитать цену краски из заработка мастера. Оплата работы в салоне 35%. Но ведь получается по логике , что мы работаем на своем красителе, значит должно быть 50%. Сейчас работаем на Шварцкопфе - краска не вычитается. Прошу мнений.

Ковач Светлана пишет:

Недавно устроилась в новый салон. Владельцы собираются начать работать на  L Оreal, но планируют вычитать цену краски из заработка мастера. Оплата работы в салоне 35%. Но ведь получается по логике , что мы работаем на своем красителе, значит должно быть 50%. Сейчас работаем на Шварцкопфе - краска не вычитается. Прошу мнений.

Я считаю,что стоимость материала вообще в зарплату не должна входить.Если проф.продукцию закупает салон,то хозяин в праве сам решать что делать с выручкой от ее продажи.Но работник не вправе претендовать на нее,если только речь не идет о продаже косметики,тогда наценка  у нас делится 50/50.
У нас в салоне так: зарплата мастера со стажем не менее 2 года -50%(за стрижки,окрашивания,мытье головы,сушка,укладка волос и прочие процедуры);
если мастер использует свои краски,шампуни,лаки и прочее ,все считается по прейскуранту и отдается мастеру после расчета клиента,я считаю ,что это справедливо.

31

А у нас только 10% от стоимости проданных средств, а от ст-ти красителя- 40% мастеру... Вот и стараются бывалые мастера (кто по-хитрее) использовать краски в 1,5-2 раза больше, чем требуется... А клиенты если окрасятся у другого  (экономного) мастера удивляются- почему с них берут в 2 раза меньше?!?!

мне вот интересно от куда берутся все эти подсчеты,исходя из чего работодатели выдумывают такие расценки зарплат?

у нас в салоне с мужских стрижек идет 40% ,а с женских-35%-вся косметика и красители хозяйские

А у нас оплата мастеру такая: 10% от стоимости использованого красителя, 40% с работы.

35

У нас в салоне очень сложный расчет зарплат. Но он и верный.
все расходные материалы считаются отдельным столбиком. Зарплата мастера расчитывается только лишь из суммированных цен за ход работ всех услуг. Итого мастер получает 40 %.
Но если вообщем мастеру удалось вместе с укладочными средствами заработать более 3000 рублей выручки, то автоматически он получает 45% от своего хода работы.
Ох.. все заморочено

я тоже на 40%.вся косметика салона.конечно,уровень мастерства повышается, а %остаётся

неведина юлия пишет:

я тоже на 40%.вся косметика салона.конечно,уровень мастерства повышается, а %остаётся

Уважаемая Юлия ,а как вы определяете ,что уровень вашего мастерства повышается,вы сдаете переаттестацию? И за какой срок повысился ваш уровень мастерства?

у меня в салоне 40%. все материалы салона, включая укладочные средства. от мастера только ножницы и фен, ну и мастерство естественно.

А у нас 150, 250, 450

в нашем салоне 53% от выручки минус себестоимость на потраченную косметику

Ya rabotayu na 40%  davolnaya

В нашем салоне парикмахеры работают 40 на 60

43

%% в том числе очень сильно зависят от уровня/цен салона.

И 50% на стрижке за 500 рублей никогда не сравнятся с 30% со стрижки в 3 000 рублей. Вычитай-не вычитай материалы.

И сумма процентов как правило зависит не от "жадности" владельца, а от того, сколько вложено в оборудование салона, коммуналку/уборку/администраторов, техническое обслуживание, рекламу, проверяющим и т.д.

В нашем салоне получают 35% от женского зала и 40% от мужского.

У нас 50 на 50 ,все давольны

Отредактированно артемьева елена (08.10.2013 07:35:41)

В нашем салоне ж/мод стрижка стоит 220 руб,мужская 200 руб,сна женскую в среднем уходит 40 мин времени,на мужскую 15-20,причем основная работа выполняется  машинкой,процент одинаков 40%,я считаю это не правильно,как вы думаете?

Я работаю в С-Пб, 50,50 за все услуги,матер. весь выдают Лореаль.

юлия дедюхина пишет:

Недавно закончила обучение и собираюсь  работать. Слышала, что в салонах бывает несколько прейскурантов - на услуги у опытного мастера и мастера так себе. Правда ли это?

Конечно, а как иначе, Вы начинаете, опыта мало, клиентов которые возвращаются, тоже мало, растете, обрастаете постоянными клиентами, мастерство растет и Вам хочется признания своих заслуг, во тут и прайс вам можно повысить.

Екатерина Симонова пишет:

А у нас оплата мастеру такая: 10% от стоимости использованого красителя, 40% с работы.

Я в своих салонах так же плачу,10% от стоимости использованого красителя, 40% с работы. + 10% с продаж косметики, хотя новым мастерам, опытным плачу 3 месяца 50%, а не опытным 50% пол года, и минималку 400р.,чтоб на ноги встали. Всех страиваю официально, но НАЛОГИ ПЛАТИТЬ, это им прям ножом по горлу. Моя жена тут же работает парикмахером со своими клиентами, обучает, подсказывает, выростают мастера  и ищут более звездный салон, такова жизнь. К счастью не все, иногие с открытия уже по 6-7 лет.

Анна Ю пишет:

А у нас только 10% от стоимости проданных средств, а от ст-ти красителя- 40% мастеру... Вот и стараются бывалые мастера (кто по-хитрее) использовать краски в 1,5-2 раза больше, чем требуется... А клиенты если окрасятся у другого  (экономного) мастера удивляются- почему с них берут в 2 раза меньше?!?!