Мастер маникюра и педикюра мужчина. Вы ЗА или ПРОТИВ?

Сообщений [ 20 ]
Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517

У меня на рассмотрении кандидат на должность мастера маникюра-педикюра-наращивания ногтей мужчина. Точнее молодой человек 30 лет. Качество работы хорошее, внешний вид тоже. Но что-то я никак не решусь ему дать ответ - принимаем ли мы его на работу. Взяла время на размышление.
Хочу с вами посоветоваться: стоит ли его брать? Не будут ли женщины стесняться делать у него педикюр? Не потеряем ли мы из-за этого клиентов?
Есть ли у вас в салоне мастера педикюра мужчины? Или вы может быть были в качестве клиента у мастера-мужчины? Тогда какие Ваши ощущения "изнутри"?

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Экзотика, конечно))) Но мастера-парикмахеры -мужчины, всегда хорошие! Я бы пошла и на педикюр.А почему бы и нет?! И косметологи-мужчины есть.

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517

Татьян, а в Вашем салоне нет мужчины-мастера по педикюру? Или может быть Вы сами были у мужчины-мастера?

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517

Если говорить о мужчинах-стилистах-парикмахерах, то да, у нас(да и не только у нас) на них спрос выше, как-то женщинам больше нравится обслуживаться у мальчиков. А вот педикюр меня лично смущает. Т.е. не меня, как клиента, а меня как работодателя. Договорились завтра созвониться, а я решение никак не приму.
Теоретически можно взять и попробовать, но вдруг я его обнадежу и потом будет неудобно расставаться, как мастер же он хороший

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

Во многих салонах работают мастера-мужчины. Так что, думаю, проблем не возникнет. За экзотикой еще и потянуться могут. Вот насчет косметолога-мужчины я бы подумала. Тут могут возникнуть проблемы, на мой взгляд.

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517

Все забываю написать, чем закончилось дело.
Мы решили проэкспериментировать и взяли его на испытательный срок. Прошло 2 месяца. В результате у него полная запись на наращивание и маникюр и всего несколько человек на педикюр. Отказываются наши дамы к нему ходить. Зато у его напарницы выросла запись на педикюр ))) и упала на наращивание. Пока все относительно довольны. Но я пока наблюдаю. Возможно придется брать еще мастера-девочку на маникюр-педикюр, а его оставить только на наращивании, т.к. он реально качественно и с фантазией наращивает. И дизайн он делает интересный на ногтях.

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

Не первый раз, кстати, слышу, что мужчины - маникюристы специализируются именно на наращивании с хорошим дизайном. Елена, ну наймите ему еще девочку - мастера педикюра (можно лечебного), все будут сыты и довольны.

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517

Да-да, именно это и планируем сделать.  Но на один педикюр вряд ли кто из мастеров пойдет, скорее всего маникюр+педикюр. Или какие-то еще услуги параллельно с педикюром.

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

Сейчас многие маникюристы на депиляции еще специализируются. А отдельно на педикюр и отдельно на маникюр часто салоны с хорошей проходимостью берут отдельных мастеров. Не рекомендуют только их сажать в одном кабинете в смену, процесс все-таки интимный.

Участник
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 26.09.2012
  • Сообщений: 55

А я бы пошла к мужчине на педикюр, почему нет? чего там на ножках такого, что надо стесняться? smile

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 12.12.2012
  • Сообщений: 18
Елена Ильина пишет:

  Но на один педикюр вряд ли кто из мастеров пойдет, скорее всего маникюр+педикюр.

Почему? Если проходимость высокая и загруженность у мастера педикюра полная, то пойдут с удовольствием те, кто предпочитает выполнять именно этот вид услуг.

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

На самом деле, я тоже не вижу особой проблемы. Если загрузка высокая, то, действительно, некоторые предпочитают именно педикюр делать. Мастера специально учатся на медицинский педикюр.

Новичок
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 02.01.2013
  • Сообщений: 7

Если мастер хороший - почему бы и нет? У меня в салоне работал мастер-парикмахер, так очередь к нему была постоянно. Я думаю, что и к мастеру-мужчине по маникюру и педикюру было бы то же самое!

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

В нашем салоне врач-массажист, молодой мужчина. Он выполняет классные обёртывания и женщины стали просить дополнительно косметологические маски. Идут с удовольствием и плотным потоком.

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

Мне тоже кажется (исходя из собственного опыта), что к мужчине массажисту идут больше, чисто из соображений того, что руки сильнее. Хотя это и не всегда так, а зависит от каждого конкретного случая. Но стереотип имеет место быть.

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

Ну, в общем-то из темы все понятно...А вот почему к МЧ не идут на педикюр, могу объяснить...Сейчас не могу сказать, а вот несколько лет назад в Москве была мода повальная, когда женщины, пардон за интимные подробности, не носили нижнего белья...Вообще...Никакого...Только верхняя одежда. И некоторые из них приходили на педикюр так, как приходили...Многие знакомые мне мастера (точнее мастерициы, включая меня) даже замечания клиенткам делали в духе, мол, в следующий раз в таком виде не примем - мы ж вам не гинекологи, чтобы все ваши прелести обозревать...
Опять же, когда клиент или клиентка в брюках - еще куда ни шло...А вот когда в юбке...Ну не у всех, простите, нижнее белье идеально чистое в этом месте, которое и попадает на глаза мастеру педикюра...

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Интересное наблюдение)) Из разряда анекдота:
- 70% дам не носят нижнего белья!
- Откуда у Вас такая статистика?
- Мне об этом сказал продавец обувного магазина.

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766
Татьяна Бочарова пишет:

Интересное наблюдение)) Из разряда анекдота:
- 70% дам не носят нижнего белья!
- Откуда у Вас такая статистика?
- Мне об этом сказал продавец обувного магазина.

Да если бы анекдот... а то ведь правда же...Причем, как Вы прнимаете, это практикуют не 70-летние бабушки с диабетической стопой, а ...ну не знаю как это назвать....Женщины, претендующие на звание самой ухоженной сексапилки...

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Елена Владимировна! И "бабушки" то же практикуют)) Это для нас они бабушки, так же, как и для 16 -ти летних девчонок, мы - старушки.
Однажды, у меня был разговор с пожилой дамой, и я поделилась, что замоталась на работе, с домом ,и  что стала меньше ухаживать за собой, забывать, что я - женщина. И знаете, что она посоветовала?! Она сказал, что я должна перестать носить нижнее бельё! Я последовала её совету) Я надела длинное свободное платье и вышла на улицу. В первые 15 мин мне казалось, что знают об этом все)), но уже через 20 мин у меня изменилась походка, я заметила, что мои движения стали другими и я привлекала взгляды противоположного пола. Я стала ощущать себя совсем! по-другому Я почувствовала себя Женщиной!) Позже, я прочитала, что француженки предпочитают не носить нижнее бельё, и среди моих знакомых оказалось не мало тех, кто то же его не надевает.
А во время педикюра я всегда предлагаю клиентам плед, они укутываются так, как им удобно и сладко засыпают)

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 12.12.2013
  • Сообщений: 10

Девочки, я с огромным удовольствием сходила бы к мастеру мужчине, при условии что он не зазнайка и без звездной болезни!