Тема: Техника макияжа для выпуклых

У девушки свадьба через две недели делали пробный макияж, я в растеренности уже весь инет перерыла не знаю что делать.. похожи на глаза софи лорен но более узко поставлены относительно носа и серые посоветуйте опытные и умелые люди.. времени мало... темная поводка делает больной взгляд фото нет

Re: Техника макияжа для выпуклых

дарья бурик пишет:

У девушки свадьба через две недели делали пробный макияж, я в растеренности уже весь инет перерыла не знаю что делать.. похожи на глаза софи лорен но более узко поставлены относительно носа и серые посоветуйте опытные и умелые люди.. времени мало... темная поводка делает больной взгляд фото нет

Зрительно углубить глаз, действительно можно только с помощью темного, это закон распределения светотени. Может попробуйте обвести глаз не полностью, не доходите до уголков, и по возможноси проводите нижний контур по внутреннему ресничному крраю  ( по слизистой оболочке). Тень-контур используйте неярких неблестящих тонов, накладывайте на все подвижное веко, это зрительно "уопит" глаз, под бровью используйте светлые тени.

Согласна с Вероникой - очень полезные советы.
Лично я всегда следую золотому правилу:
Если нужно утопить - темный цвет.
Если нужно "выпуклить" (слово получше на ум не пришло) - светлый цвет smile

4

как вариант сделать разъемный контур, уходящий в цвет теней. тени темные матовые на подвижку, на побровное - светлые перламутровые. ну и блики)

Дарья, очень интересно узнать какой все же макияж Вы сделали своей клиентке? Поделитесь с нами своим опытом

Да, Дарья интерестно взглянуть на макияж, может фото есть?

7

mne kajetca temnie toni utopyat pritom nujno obrashat vnimaniya na сvet ee glaz

Чтобы зрительно уменьшить выступающие на лице глаза, нужно применять особую технику. Начинать проводить линию необходимо также как обычно от внутреннего уголка глаза возле основания ресниц, но постепенно от основания ресниц нужно отступать, двигаясь в сторону складки века. Верхнюю линию рисуют тёмными насыщенными цветами, а нижнюю более светлыми оттенками. Таким образом глаз как будто «садится» вглубь.

Помогите подобрать макияж на выпускной вечер для блондинки с зелёными глазами и очень выпуклыми до "некрасивости" глазами. Лучше с Видео"

Светлана, есть ли возможность выложить фото?

ох уж эти выпускные) совсем скоро уже=)

Есть еще один прекрасный способ, нарисовать стрелки. На верхнее веко наносится темный тон, на нижнем немного светлого, далее красим ресницы.

13

Алиса Артек пишет:

ох уж эти выпускные) совсем скоро уже=)

это точно!