Тема: Подскажите,как накручивать

Хочу сделать спиральную химию,чтоб было четко видно локон-спираль,а не зигзаг.Подскажите,пожалуйста,как накручивать-на простые коклюшки вертикально или на спиральные(в таком случае пропитаеться ли составом вся прядь),может есть еще какой-то способ. Я новичек в этом деле,делала только горизонтальную накрутку все получилось отлично,но появилась клиентка,которая хочет спиралевидную химию с четкими локонами. посоветуйте,пожалуйста или может у кого есть ссылка на видео.Заранее всем благодарна

2

Re: Подскажите,как накручивать

В любом случае,после хим.завивки спиральные локоны будут только при соответствующей укладке.Не мудрите со спиральными коклюшками,просто накрутите обычные вертикально.

да верно зигзаги получаются если накручивать восьмеркой  я кстати чаще использую вертикальную накрутку особенно на длинных волосах ю а по поводу смачивания тут по технологии кто то сначала смачивает потом накручивает а кто то наоборот просто я считаю что при втором методе кончики немного свободнее лежат всмысле слабее накручиваются

Ирина,Елена спасибо за ответы,а как вертикально накрутить верхнюю часть головы-коклюшки должны при этом стоять или лежать.

5

марина лысенко пишет:

Ирина,Елена спасибо за ответы,а как вертикально накрутить верхнюю часть головы-коклюшки должны при этом стоять или лежать.

Интересный вопрос ты задала!!Как бы это выглядело??Шучу.Можно начать крутить с макушки в форме звезды и так продолжать дальше,в промежутках между первым кругом,накручивать второй и т.д..Но только коклюшки должны естественно лежать на голове.

Очень красивая получается завивка, где каждый локон смотрится отдельно, если крутить таким образом: Начинаем накрутку с нижней затылочной зоны, от краевой линии и постепенно передвигаемся к теменной зоне. Отделяем пряди в форме квадрата, сторона квадрата имеет длину , примерно 1/2 или 1/3 длины коклюшки ( кому-как нравится больше). Закрепляем конец пряди ( используем одноразовую буиагу)на краю коклюшки и крутим прядь плоско, постепенно передвигаясь к другому краю коклюшки, указательными пальцами контролируем расположение пряди на коклюшке так, чтобы вся прядь поместилась на всю длину коклюшки. После того, как ряд будет накручен ( коклюшки будут свисать), следующий ряд и последующие крутим также, но чередуя направление накрутки ( слева-направо и справа-налево). Каждый ряд будет нависать на предыдущий. Конечно, пойдет очень большое количество коклюшек и в нанесении препарата будут трудности, но завивка получится очень эффектной. Обязательно используйте шпажки, чтобы не было заломом у корня. Я, даже делала такую накрутку на волосы длиной по пояс и одной длины, девочка была в восторге.

спасибо большое,Татьяна,попробую ваш метод. обьясните,пожалуйста,что значит,,чередуя направление накрутки слева на право с права на лево,что-то я это не поняла.извените за тупость и спасибо за понимание.

Например, первый ряд Вы крутите от левого уха к правому, пряди крутите на себя, потом становитесь со стороны правого уха и следующий ряд крутите по направлению от правого уха к левому и пряди тоже крутите на себя. Таким образом получается разное направление накрутки. Один ряд будет накручен налево, а другой-направо. Удобно, когда коклюшки всегда расположена той частью, где прикрепляется резинка все время наверх, А начало пряди лучше всегда закреплять на конце коклюшки, где резинка не крепится.

Скажите пожалуйста пережд накруткой надо смачивать волосы хим составом или надо просто на влажные волосы?