Тема: Выставки и ваш бизнес

Вот грядет очередной Интершарм... Немцы говорят, что если вас нет на выставке, значит, вас нет в индустрии... Отчасти это так... Хотя многие побывавшие там больше не хотят возвращаться, говорят, что не видят смысла... Ваше мнение?

Кстати, собираюсь на ближайший интрешарм... Планирую рассказать о впечатлениях...Ну и ваших жду...

Re: Выставки и ваш бизнес

Интешарм, на мой взгляд, самая приличная выставка из имеющихся в России. Но если хотите новых тенденций лучше съездить на Интершарм в Италию - по-моему, конец сентября, или на Салон Интернейшнл в Лондон (начало октября). Вот там действительно есть, что посмотреть. Можно еще Германию в феврале посмотреть или Францию (у них не помню точно когда).

3

Кратко мои впечатления о прошедшей выставке Интершарм Профешнл 2013.

Не буду говорить о том, как это полезно, скажу о некоторых отличиях, на которые обратила внимание.

1. Пространство выставки более четко разделили по зонам: волосы, ногти и т.д. Это удобнее для специалистов и помогает "не разбрасываться", переключаясь от темы к теме.

2. Ещё больше оборудования из славной страны Китая, аналогов известных брендов.

3. Появилась новая "фишка" - зона профессиональной помощи "Help-Desk". Это некий микс из коротких профессиональных мастер-классов и для мастеров и для руководителей. В принципе, интересно, только я как-то все на мастер-классы для специалистов попадала smile

4. Конференция для руководителей. Заявляли, что проходить будет под общей темой "Новый маркетинг". Были интересные доклады, но их все меньше в общей массе теории и уже давно известных материалов (или я привередлива стала, что ли).

Только странно, что во всем мире маркетинг отношений как концепция маркетинга появился в 70-80-х годах, а у нас в салонном бизнесе его рассматривают только сейчас как "новый маркетинг". Да уже старый давным-давно smile

5. Все чаще и на стендах поставщиков и на мастер-классах обсуждаются темы продвижения через мобильные приложения и разное программное обеспечение.

Мне деловая программа выставки тоже не очень понравилась...Все какое-то "новое старое", и да - вы правы: слишком много теории, слишком много избитых истин... Слишком мало практической пользы и практических навыков...
Еще мне показалось, что выставка стала как-то "меньше"...Чисто субъективно...
Да, Китая много, Европы мало, Америки нет почти...
И еще - очень мало профессиональных конкурсов...Раньше программа богаче была...

А кто-нибудь пытался ездить на выставке за рубеж (Лондон Salon International, Intersharm в Милане и т.п.)?