Тема: Техника: голые губы

Как то услышала от визажиста(весьма популярного и профессионального) о технике : голые губы. Часто ли вы применяете ее в создании образа и в каком образе она более уместна? Как Вы ее выполняете?

2

Re: Техника: голые губы

А Вы сами как выполняете?

Насколько я понимаю, имеется в виду затушевка губ или использование помады по типу Vanilla Truffle от Estee Lauder или нежный розовый без блесток оттенок по типу натурального как у Givenchy есть.
Мне в принципе нравится и больше всего я люблю это сочетание с ярко выделенными темными (желательно черными и серыми) оттенками глаза. И скулы более интенсивно выделенные оттенком типа чайная роза. Кроме того тут будет уместно использование khol Guerlain, kajal Givenchy для внутреннего контура века.
Карандаш для губ тут уместен, на мой взгляд, или cupid, или 00, короче говоря, или бесцветный или из таких, которые визуально контур губ увеличивают.

Вы же такие губы имели в виду? Я привыкла, что их называют "обнаженными" или "голыми".
http://cosmetic.ua/images/top_10_modnyh_cvetov_pomady_vesna_leto_2011_svetlo_rozovyj_cvet_pomady.jpg

Дело в том, что от нескольких визажистов техника голых губ исполняется по разному. Некоторые описывают такую как Вы, а некоторые именитые визажисты говорят, что эта техника не подразумевает использование какой-либо помады или блеска. поэтому и называется голые губы. А именно: Затушевывают губы (слегка) тональным средством, натуральным (нейтральным) карандашиком рисуют контур и слегка его растушевывают к центру добавляя для мягкости и пластичности тональное средство, и припудривают через салфетку.  Вот хочется узнать, как же правильно?

4

Скажу честно, я себе ОЧЕНЬ слабо представляю губы вообще без ничего. Если бы они реально были вообще без покрытия (а растушеванный на часть губ карандаш - не покрытие), то это никакая техника, а просто недовыполненный визаж.)) Для эффекта обнаженных губок нужен хотя бы бальзам бесцветный нежирный. Еще и потому, что губы без защиты оставлять нельзя. Можно использовать базу под помаду по типу Элизабет Арден - она обладает еле заметным телесным тоном, но при этом сохраняет текстуру губ и не блестит вообще.

Вот поэтому и интересно мнение других...

Анна пишет:

...(а растушеванный на часть губ карандаш - не покрытие)...

Наверное, имелось ввиду покрытие на все губы. И карандашик с успехом может заменить помаду.
Я склоняюсь к тому, что голые губы - это совсем без помады и блеска, только карандаш.

В моем понимание "голые" губы это оттенок приближенный к их естественному, либо чуть светлее тона кожи. Второй отлично смотрится с загорелой кожей.
Для создание подобного эффекта наношу оттенок в тон или чуть светлее, а далее немного блеска или бальзама.

как нам объясняли, голые-приближенно к своему цвету. а вот каким образом это сделать-другой вопрос

Тогда помада под натуральный цвет губ, потому что тон делает губы не голыми, а незаметными .

Просмотрела на форумах различные фотографии, фотоотчеты, такую технику очень часто использую. Особенно если надо выделить глаза или эффект мокрого помещения

Мила Новикова пишет:

Просмотрела на форумах различные фотографии, фотоотчеты, такую технику очень часто использую. Особенно если надо выделить глаза или эффект мокрого помещения

Эти губы просто эффектно смотрятся, не только при ярких глазах.
При этом можно еще увеличить их визуально. Вообще красиво будет