Spa-массаж морскими раковинами

Сообщений [ 24 ]
Опытный мастер
Вера Надеждина
Рейтинг: 221
  • Зарегистрирован: 19.06.2011
  • Сообщений: 276

Недавно во время любимого занятия по перелистыванию женских журналов наткнулась на такой вид массажа как spa-массаж морскими раковинами!!! Лично я ранее ничего о таком нововведении не слышала, но причисляют этот массаж к экзотическим и диковинным чудам косметологии. Предлагаю поделиться мнениями и опытом, кто что знает, в чем же секрет массажа с морскими дарами?

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Думаю, что главная особенность такого массажа заключается в суперэффекте расслабления и оновления, так как правильно подготовленные морские раковины не просто поглаживают, а ласкают кожу. С особенностями проведения массажа и спецтехниками можно ознакомиться, просмотрев видео мастер-класс ¨Массаж ракушками шеи и спины¨.

Новичок
Дмитровский Николай
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 04.11.2011
  • Сообщений: 5

Скоро будет продолжение ,тобиш новинка этого массажа.
И будет она заключатся в следущем;Кладем раковины на тело человека и через несколько минут из них медленно выползают молюски и улитки (брюхоногие и головоногие) Вот так чудо ,а сверху массажист будет поливать теплой водой и озвучивать шум моря.!!!

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Уже есть массаж змеями,что следующее на очереди?

Новичок
Дмитровский Николай
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 04.11.2011
  • Сообщений: 5

А как вам массаж морскими ежами.Экзотика за шкаливает.!!!

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Люблю добавить в массаж что-то новенькое и необычное,но животных-это чересчур,не для этого они созданы.Руки человека несут энергию и исцеление.

Новичок
Дмитровский Николай
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 04.11.2011
  • Сообщений: 5

А некоторые руки несут проклятие и забирают энергетику .Вопрос:
Как узнать какой массажист лечит ,какой калечит?
И второй вопрос массажист является самостоятельной фигурой или проводником  .?

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Дмитровский Николай пишет:

А как вам массаж морскими ежами.Экзотика за шкаливает.!!!

Экзотика, сочетающая в себе также элементы хаотического игловкалывания))). Лично я зв традиционное ручное воздействие, а щекотание нервов оставляю для других))). Мне пока эмоций в жизни и так хватает, чтобы их обострять))).

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 23.10.2012
  • Сообщений: 40

Массаж теплыми ракушками исключительно приятная процедура. Исключительно нравится женщинам. Проводится по ходу энергетических меридианов и активным точкам. Используются или морские ракушки определенной формы или ракушки со специальным саморазогревающим  составом.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Михаил пишет:

Массаж теплыми ракушками исключительно приятная процедура. Исключительно нравится женщинам. Проводится по ходу энергетических меридианов и активным точкам. Используются или морские ракушки определенной формы или ракушки со специальным саморазогревающим  составом.

Михаил, а какие ракушки вы используете в работе? Требуют ли они какой-то специфической предварительной обработки (шлифовки, затачивания и т.п.)? В чем заключается процесс дезинфекции после проведения очередной процедуры массажа?

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 23.10.2012
  • Сообщений: 40

Название, к сожалению забыл. Полукруглые пятнистые с округлыми створками диаметр 5-7 см., 8-10 см.  длина. Для более интенсивного - крупные раковины с округлыми створками. Можно разные.  Главное, чтобы створки были округлыми и  не тонкими. Если интересно - посмотрю название по каталогу. Обработки не нужно. Дезинфекция - очистить от масла, обдать горячей водой и протереть любым дезраствором. Кипятить нельзя,могут лопнуть. Я давал ссылку на видео, там ракушки видны хорошо. Есть специальные саморазогревающиеся, но их купить практически очень трудно.

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/8500/58899/thumb/p17abaso5s16fms9v91qq6l19393.jpgКупила я вот такие ракушки каури и давай пробовать делать ими массаж,если честно,я не поняла в чем смысл и удовольствие от такого "ракушкового" массажа.Подругам делала,думала может я чего не поняла,так им понравится.Ан нет и они сказали,что это сомнительное удовольствие.Одно поняла,это техника не для меня.Мне больше нравится массаж горячими травяными мешочками,он пользуется популярностью в холодное время года.Так,что не каждый вид массажа становится хитом,и думаю что ракушковый хитом не станет(у нас в городе точно).

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Михаил пишет:

Название, к сожалению забыл. Полукруглые пятнистые с округлыми створками диаметр 5-7 см., 8-10 см.  длина. Для более интенсивного - крупные раковины с округлыми створками. Можно разные.  Главное, чтобы створки были округлыми и  не тонкими. Если интересно - посмотрю название по каталогу. Обработки не нужно. Дезинфекция - очистить от масла, обдать горячей водой и протереть любым дезраствором. Кипятить нельзя,могут лопнуть. Я давал ссылку на видео, там ракушки видны хорошо. Есть специальные саморазогревающиеся, но их купить практически очень трудно.

Михаил, ссылку на видео пришлось убрать, так как присутствует явный элемент рекламы. Но указанное видео, в котором рассматриваются особенности проведения массажа ракушками, мы внесли в нашу базу видео))). Теперь форумчане смогут ознакомиться с техникой выполнения SPA-терапии тела морскими раковинами.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Костенко Анна пишет:

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/8500/58899/thumb/p17abaso5s16fms9v91qq6l19393.jpgКупила я вот такие ракушки каури и давай пробовать делать ими массаж,если честно,я не поняла в чем смысл и удовольствие от такого "ракушкового" массажа.Подругам делала,думала может я чего не поняла,так им понравится.Ан нет и они сказали,что это сомнительное удовольствие.Одно поняла,это техника не для меня.Мне больше нравится массаж горячими травяными мешочками,он пользуется популярностью в холодное время года.Так,что не каждый вид массажа становится хитом,и думаю что ракушковый хитом не станет(у нас в городе точно).

Вот и мне стало интересно, стоит ли обучаться и внедрять такой вид массажа в спа-меню, т.е. предварительно тратиться на подготовительный этап закупки и обучения, если потом особо востребованности не будет))). Экзотика первоначально вызывает восторг, но дальше второй или третьей процедуры дело не заходит. Анастейша, большое спасибо за объективное мнение! А ракушки вы заказывали или в специальных проф. магазинах они находятся в свободной торговле?)))

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373
Татьяна Волощук пишет:
Костенко Анна пишет:

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/8500/58899/thumb/p17abaso5s16fms9v91qq6l19393.jpgКупила я вот такие ракушки каури и давай пробовать делать ими массаж,если честно,я не поняла в чем смысл и удовольствие от такого "ракушкового" массажа.Подругам делала,думала может я чего не поняла,так им понравится.Ан нет и они сказали,что это сомнительное удовольствие.Одно поняла,это техника не для меня.Мне больше нравится массаж горячими травяными мешочками,он пользуется популярностью в холодное время года.Так,что не каждый вид массажа становится хитом,и думаю что ракушковый хитом не станет(у нас в городе точно).

Вот и мне стало интересно, стоит ли обучаться и внедрять такой вид массажа в спа-меню, т.е. предварительно тратиться на подготовительный этап закупки и обучения, если потом особо востребованности не будет))). Экзотика первоначально вызывает восторг, но дальше второй или третьей процедуры дело не заходит. Анастейша, большое спасибо за объективное мнение! А ракушки вы заказывали или в специальных проф. магазинах они находятся в свободной торговле?)))

Покупала в магазине сувениров самые большие каури какие были в наличии.Мои подруги охарактеризовали этот массаж"как мертвому припарка",немного грубо,но это мнение народа,с ним надо считаться.Мои подруги уже перепробовали уже все мои техники и массажи(я на них тренируюсь) и им уже есть с чем сравнить,и к их мнению я прислушиваюсь.Думаю,что этот массаж так и останется экзотикой,в "тираж" не пойдет.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Костенко Анна пишет:
Татьяна Волощук пишет:
Костенко Анна пишет:

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/8500/58899/thumb/p17abaso5s16fms9v91qq6l19393.jpgКупила я вот такие ракушки каури и давай пробовать делать ими массаж,если честно,я не поняла в чем смысл и удовольствие от такого "ракушкового" массажа.Подругам делала,думала может я чего не поняла,так им понравится.Ан нет и они сказали,что это сомнительное удовольствие.Одно поняла,это техника не для меня.Мне больше нравится массаж горячими травяными мешочками,он пользуется популярностью в холодное время года.Так,что не каждый вид массажа становится хитом,и думаю что ракушковый хитом не станет(у нас в городе точно).

Вот и мне стало интересно, стоит ли обучаться и внедрять такой вид массажа в спа-меню, т.е. предварительно тратиться на подготовительный этап закупки и обучения, если потом особо востребованности не будет))). Экзотика первоначально вызывает восторг, но дальше второй или третьей процедуры дело не заходит. Анастейша, большое спасибо за объективное мнение! А ракушки вы заказывали или в специальных проф. магазинах они находятся в свободной торговле?)))

Покупала в магазине сувениров самые большие каури какие были в наличии.Мои подруги охарактеризовали этот массаж"как мертвому припарка",немного грубо,но это мнение народа,с ним надо считаться.Мои подруги уже перепробовали уже все мои техники и массажи(я на них тренируюсь) и им уже есть с чем сравнить,и к их мнению я прислушиваюсь.Думаю,что этот массаж так и останется экзотикой,в "тираж" не пойдет.

А может что-то в технике дает сбой? Думаю, что эффект улучшается, причем значительно, если в работе используются морские раковины разной величины на определенных участках тела: в деликатных и более чувствительных зонах лучше применять небольших размеров, а на менее чувствительных оптимальной подойдут большие для тщательной проработки. Как вы думаете, может стоит поменять стратегию и сам подход?

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 23.10.2012
  • Сообщений: 40

На фото не каури, а ципрея тигрис, я такими и пользуюсь разных размеров, и еще более крупными ципреякис руфус. Искренне жаль подруг Анны, но каждому свое. Дело здесь не так в технике, как в менталитете.Хотелось спросить, почему стоунмассаж горячими камнями  - хорошо, а горячими раковинами - мертвому припарка?

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373
Михаил пишет:

На фото не каури, а ципрея тигрис, я такими и пользуюсь разных размеров, и еще более крупными ципреякис руфус. Искренне жаль подруг Анны, но каждому свое. Дело здесь не так в технике, как в менталитете.Хотелось спросить, почему стоунмассаж горячими камнями  - хорошо, а горячими раковинами - мертвому припарка?

Эти ракушки по латыни ципреи,а по английски каури,такчто это одно и то же.Почему не нравятся ракушки я отвечу.Это действо возможно понравится особам с буйной фантазией,повышенной эмоциональностью и особо чувствительным,а людям практичным,берегущим каждую копейку это покажется пустой тратой денег и времени.Это сугубо мое мнение и мнение моих клиентов.Все эти ракушки,камни и прочие вспомогательные приспособления без применения рук мало пользуются спросом(у нас в городе по крайней мере).Каждому свое-кому-то руки,кому-то ракушки.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

А из каких этапов вообще состоит процедура-терапия морскими раковинами? Проводится ли предварительная обработка кожного покрова посредством выполнения такого этапа как пилинг? Может ситуацию можно спасти, активно включив в данный вид терапии мануальную базу, подкрепив ее дарами моря?)))

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 23.10.2012
  • Сообщений: 40

"Эти ракушки по латыни ципреи,а по английски каури,так что это одно и то же"  Теперь я начинаю понимать, почему такие технологии не пользуются спросом в этом городе.
А если серьезно такие массажи относятся к энергетическим и балансируют энергию в теле, в т.ч. чакры. Кроме того, осуществляется глубокий прогрев организма инфракрасными длинноволновыми лучами, близкими к естественному излучению человека. Микроэлементы камней или ракушек создают дополнительный лечебный эффект.
Тепло в соединение с механическим воздействием позволяет быстрее достигать глубокого спа-эффекта. Поэтому спасать ситуацию не нужно, разве что в городе у Анны. А добавить можно все что угодно, в т.ч. и пилинги и обертывания, которые гораздо эффективней после теплового прогрева. Это и будет "авторская методика" которую можно изменять и совершенствовать в зависимости от реакций клиентов.

Новичок
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 31.03.2013
  • Сообщений: 7

Скажите, где можно приобрести большие раковины для массажа?

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373
Михаил пишет:

"Эти ракушки по латыни ципреи,а по английски каури,так что это одно и то же"  Теперь я начинаю понимать, почему такие технологии не пользуются спросом в этом городе.
А если серьезно такие массажи относятся к энергетическим и балансируют энергию в теле, в т.ч. чакры. Кроме того, осуществляется глубокий прогрев организма инфракрасными длинноволновыми лучами, близкими к естественному излучению человека. Микроэлементы камней или ракушек создают дополнительный лечебный эффект.
Тепло в соединение с механическим воздействием позволяет быстрее достигать глубокого спа-эффекта. Поэтому спасать ситуацию не нужно, разве что в городе у Анны. А добавить можно все что угодно, в т.ч. и пилинги и обертывания, которые гораздо эффективней после теплового прогрева. Это и будет "авторская методика" которую можно изменять и совершенствовать в зависимости от реакций клиентов.

Точно,спасаем мой город.)))))Я и сама не рада,что люди в таких массажах не разбираются.Но,что поделать-провинция.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Костенко Анна пишет:
Михаил пишет:

"Эти ракушки по латыни ципреи,а по английски каури,так что это одно и то же"  Теперь я начинаю понимать, почему такие технологии не пользуются спросом в этом городе.
А если серьезно такие массажи относятся к энергетическим и балансируют энергию в теле, в т.ч. чакры. Кроме того, осуществляется глубокий прогрев организма инфракрасными длинноволновыми лучами, близкими к естественному излучению человека. Микроэлементы камней или ракушек создают дополнительный лечебный эффект.
Тепло в соединение с механическим воздействием позволяет быстрее достигать глубокого спа-эффекта. Поэтому спасать ситуацию не нужно, разве что в городе у Анны. А добавить можно все что угодно, в т.ч. и пилинги и обертывания, которые гораздо эффективней после теплового прогрева. Это и будет "авторская методика" которую можно изменять и совершенствовать в зависимости от реакций клиентов.

Точно,спасаем мой город.)))))Я и сама не рада,что люди в таких массажах не разбираются.Но,что поделать-провинция.

Анна, на вопрос "Что желать?" напрашивается один ответ - окультуривать и снабжать информацией, завоевывать доверие к новой процедуре. Конечно, сразу интерес не проснется и толпы не побегут в салон за новизной, но правильно выбранная маркетинговая тактика и составленная реклама, в которой правильно составить текст и сфокусировать акценты на преимуществах, вполне способны вселить "желание" в массы))).

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Tata De Marco пишет:

Скажите, где можно приобрести большие раковины для массажа?

Получить эту информацию проще всего у поставщиков. Есть определенные специализированные магазины, которые обеспечивают профессиональных специалистов индустрии красоты всем необходимым. Но если глобально подойти к решению этого вопроса, то в обычных сувенирных лавках курортов можно откопать такие морские раковины. Так что вопрос только в том, чтобы найти эти "сокровища" и потом поддерживать гигиену после каждого массажа))).