Восковая эпиляция. Тонкости выполнения - Страница 8

Сообщений [ с 176 по 200 из 210 ]
Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 25.02.2013
  • Сообщений: 12
Анастасия Подколзина пишет:

Я без ума от пленочного. ВООБЩЕ нет раздражения после процедуры! Как после работы сахаром! Правда им я работаю только на бикини. А вот "мышки" и усики делаю только сахаром. Мне кажется так чище и комфортнее. Из картриджных попробовала Алоэ Вера от Депилфлэкс - понравился. Экономичнее Золотого, и работает чисто очень. Остальные от Депилфлэкса уж совсем не экономичные! Невыгодно для меня. Депилив у нас в городе нет, так что пока не пробовала. Вообще выбор очень маленький. В основном White Line везде. Но мне они вообще не нравятся никакие. Тут была на семинаре, представитель разрекламировала Морковный - типа полностью синтетика и не дает никакой аллергии, и работает очень чисто, и экономичный. Вот решила, что крайний из их линии попробую, и если не понравится - больше не буду кспериментировать, и пока останусь на теплом Депилфлэксе.
Полосками профессиональными вообще работать после бязи не могу. Лежат на всякий случай, но работаю только бязью, так как чище, мягче, облегает каждую складочку, а с полосками беда - все время то без воска оторвутся, то не чисто уберут. Ну может конечно полоски такие. Особо выбора тоже никакого.

А где бязь берете?

Участник
люси
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 19.03.2013
  • Сообщений: 89

Попробовала теплый баночный White Line "Роза"-- у нас по акции продавали дешево -- не понравился, очень большой расход бумаги получается, убирает волоски так себе. Девушки, а вобще из теплых восков у White Line есть хорошие?

Участник
Екатерина Владимировна
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 06.03.2013
  • Сообщений: 27
Алена Иванова пишет:

Добрый вечер всем!Когда я училась на курсах,нам говорили предупреждать клиенток особенно юных,что постоянно нельзя делать восковую депиляцию глубокого бикини ,что это сильный стресс для организма и может привести к бесплодию.Что думаете по этому поводу?

я с 10 года делаю глубокое бикини регулярно( каждый месяц) ну ниче, в 12 году родила))) никакого бесплодия,говорить можно что угодно)))

Участник
Екатерина Владимировна
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 06.03.2013
  • Сообщений: 27
Матюшок Марта пишет:

Синий воск с азуленом не подходит для жестких волос в области бикини - хорошо депилирует воск Депифлаксс морскими минералами и розовый - чисто полностью и пинцет не нужен.

ну вот...а мне  на курсах сказали что  азулен вообще универсальный....

да такие курсы были, 3касаря выкинула, думала  дороже,значит лучше- нифига, она сама практически все за меня сделала  на одной клиентке..... завтра будет первый мой опыт  глубокого бикини.
У меня и теплый воск азулен и  горячий... надеюсь  получится ими... правда еще не знаю какой у клиентки волос

Участник
Екатерина Владимировна
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 06.03.2013
  • Сообщений: 27
зубова ольга пишет:

вы какими теплыми для ножек пользуетесь? Какие нравятся?
Я люблю Депилив. По цене дешевые, раскатываются, как по маслу( в отличие от white line). Беру натуральный и кристальный.

да,кстати ,замечала * пользуюсь Уайт Лайн) что  ролики  иногда прокручиваются, и не  наносят воск почему то, даже если обработать поверхность кожи  тальком.....  на голени ( на самой кости) больновато как то наносится, потому что давить надо.....

Участник
Екатерина Владимировна
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 06.03.2013
  • Сообщений: 27
Анастасия Подколзина пишет:

Девочки! Белый шоколод от White Line  для работы в зоне бикини  имела ввиду конечно же пленочный! просто назвала его теплым из-за температуры плавления. Ни в коем случае ни картриджный! Это конечно не вариант. Не представляю, как кто-то умудряется картриджами работать с бикини. На себе пробовала ради эксперимента - волос совсем не удаляется:))))

  после того ,как мой мастер,к которой я  давно уже хожу,улетела в другую страну на пмж. Пришлось искать другого мастера, подруга все нахваливала одну, мол нашла  ,она делает полоскамии не так  больно ,как Марина( хотя она  горячим делала бикини).Ну пришла я к этой чудеснице))).... сделала мне картриджем  глубокое бикини.... поцарапала кожу, на лобке  волоски  не захватились или поломались(  торчали как после бритья).....вот такая расчудесница,которую мне нахваливала подруга. А на курсах мне сказали что это просто экономия тупо)

Участник
Екатерина Владимировна
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 06.03.2013
  • Сообщений: 27

И еще  вопросик к профессионалам- как то себе "сделала ножки"  маслом после депиляции прошлась,вроде все чисто и нормально, прогулялась- смотрю у меня  черные пятна от пыли, пыль прилипла к воску.Почему он плохо  удаляется?  пользуюсь,как писала выше Азуленом  Уайт Лайн,может из за него? али  руки у меня не оттуда растут?)

Участник
Екатерина Владимировна
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 06.03.2013
  • Сообщений: 27

Кстати объясните ,пожалуйста,новичку  для чего и почему некоторые специалисты используют для горячего воска полоски????( если я конечно поняла правильно прочитанное выше)

Участник
Екатерина Владимировна
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 06.03.2013
  • Сообщений: 27

Сегодня сделала первое свое глубокое бикини! Делала Азуленом горячим воском  уайт лайн!  кусками остается на коже, плохо отрывается(особенно с губами провозились очень долго,обе перепотели)))) у меня получается при нанесении тонкий слой... Читала  тему и представляла, думаю че там час то у всех уходит, там делать не фиг, раз -два и готово! фигушки!(((( еще вся в воске он тянется, липнет к перчаткам, пришлось одни снять и одеть одну новую перчатку. правая рука  осталась без перчатки, чо б легче было отрывать

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 18.08.2013
  • Сообщений: 10
Диана Арстамян пишет:
Анастейша пишет:
ДИАНА АРСТАМЯН пишет:

Для менее болезненности в зоне бикини надо удалить волосы маленькими участками.

Диана, а как вы с половых губ удаляете? У меня клиенты и я с горем пополам переживаем этот участок ( при депиляции). Подскажите.

Воск надо нанести узкими полосками, но толстым слоям.

Я слышала один интересный метод депиляции бикини- кассетный воск наносится на бумажную полоску, а потом это все прикладываем к волосам и отрываем, если кто использовал этот метод расскажите по подробнее. Заранее благодарю)

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 18.08.2013
  • Сообщений: 10
Оксана Ходус пишет:

Подскажите можно ли пользоваться  ледокоином в спрее?

Я  пробовала -лидокаин не поможет, только на слизистой. Хорошо помогает крем Эмла)

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 30.11.2013
  • Сообщений: 1

Девочки помогите !!!! Я только начинаю работать и мне еще на практике не совсем понятно как правильно работать на губах, везде все получается хорошо, а вот там не могу выдернуть и все, воск остается на полоске а волоски на месте. Подскажите пожалуйста что я не так делаю и как правильно???? СПАСИБОЧКИ

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.05.2013
  • Сообщений: 3

девочки поделитесь опытом я только начавший работать косметолог делала сегодня глубокое бикини ,ноги и подмышки на все ушло 2 часа это очень много.и еще девочка была беременная вот вот рожать так оказалось сложно .

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.05.2013
  • Сообщений: 3

поделитесь пожалуйста каким сахаром пользуетесь?

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 28.02.2013
  • Сообщений: 22
Анна Святовец пишет:

Девочки помогите !!!! Я только начинаю работать и мне еще на практике не совсем понятно как правильно работать на губах, везде все получается хорошо, а вот там не могу выдернуть и все, воск остается на полоске а волоски на месте. Подскажите пожалуйста что я не так делаю и как правильно???? СПАСИБОЧКИ

Ой, это кто же вас научил полосками бикини делать???? С ума можно сойти! Депиляция зоны бикини, тем более глубокого, делается ГОРЯЧИМ либо ТЕПЛЫМ  ПЛЕНОЧНЫМ (но не картриджным) воском!!!! БЕЗ ПОЛОСОК. Вы же можете разрыв слизистой устроить запросто. Волос наломаете. Кошмар! Представьте, каково клиентке, у которой воск оторвался, а волоски остались... В общем, берете покупаете горячий, а лучше теплый пленочный воск (Депилфлэкс  морской очень чудный из горячих, из пленочных очень хорош White Line Белый шоколад или Азулен), разогреваете его в воскоплаве для горячего воска, потом шпателем длинными тонкими (1-2 см) полосками наносите и вуаля! Все чудно удалится с первого раза и без лишних мучений и для вас, и для клиентки. Главное следить за температурой воска, чтобы не обжечь! И очень хорошо натягиваете участок, с которого будете делать рывок, дабы избежать лишней боли и травматизации кожи. На губах должно быть ооочень хорошее натяжение и полосочки небольшие, лучше потоньше. Я наношу от попы до середины губы - рывок. Каждый раз стараетесь начинать наносить полоску воска и заканчивать на голом участке кожи, чтобы было проще подцепить. А вообще, в идеале вам бы найти практикующего нормального адекватного опытного мастера, и поглядеть, как она это делает. Я училась сама по форумам и интуиции, к сожадению, на курсах ничему не научили. В результате, первые клиентки мои конечно и не вернулись. А теперь уже свои постоянные, которые говорят, что у меня лучше всего smile)) Удачи вам. Что непонятно - спрашивайте:)

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 28.02.2013
  • Сообщений: 22
карташова виктория пишет:

девочки поделитесь опытом я только начавший работать косметолог делала сегодня глубокое бикини ,ноги и подмышки на все ушло 2 часа это очень много.и еще девочка была беременная вот вот рожать так оказалось сложно .

  А вы чем делали - воском или сахаром? " часа - это не много, если вы начинающий, если клиентка после бритвы, да еще и беременная. Я работаю год воском-сахаром и могу сказать, что у меня есть клиентки. с которыми я по 15 минут сахарком бикини делаю, а есть те, кому воском могу 1,5 часа провозится. Все очень сугубо индивидуально! И зависит от многих ньюансов. А то, что беременная. я стараюсь пузатеньких не брать. Одна у мея была - мы с ней с 5 ее месяцев до родов работали. Тоже очень аккуратна я была тоже долго. А что делать - ответственность большая! Так что не переживайте. Все дело времени. Я с постоянными своими тоже на одной и той же девочке могу по разному работать... В работе использую пасты Cannaan и Александрия

Участник
Косова Надежда
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 26.11.2013
  • Сообщений: 16
карташова виктория пишет:

поделитесь пожалуйста каким сахаром пользуетесь?

Работаю более года на косметике и сахарной пасте ARAVIA
Очень довольна, бикини 20-30 мин, подмышки 7-10 мин, супер!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 18.12.2013
  • Сообщений: 3

Девочки, на полосках для депиляции указывают их плотность.Кто обращает на это внимание, и какая плотность для каких волос по жесткости нужна, имеет ли это значение?

Новичок
Алена Иванова
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 01.02.2013
  • Сообщений: 6

Екатерина Владимировна.Кстати объясните ,пожалуйста,новичку  для чего и почему некоторые специалисты используют для горячего воска полоски????( если я конечно поняла правильно прочитанное выше)

Екатерина,есть горячий воск в банках,который срывается только полосками. Многие его используют для области бикини. Очень жесткий!!! Бедные клиенты!!!

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 05.02.2013
  • Сообщений: 14

У Капус вышла серия по эпиляции. Кто пробовал делитесь впечатлениями. Стоит в два раза дешевле Депифлекса. Я попробовала катриджи, в принципе устроили. А вот горячий оставляет желать лучшего...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 18.12.2013
  • Сообщений: 3

Подскажите начинающему косметологу, обучение эпиляции прошла. но бикини толком не показали, откуда начинаем делать эпиляцию горячим или пленочным воском? И сахаром?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 18.12.2013
  • Сообщений: 3

С подмышками справилась уже, делаю сахаром, минут 5 уходит. И усики делаю сахаром, а вот бикини пробовала сахаром, говорят больно когда его наносишь? В перчатках совсем плохо получается наносить сахар, перчатка рвется, как великовата, беру S.Сейчас приловчилась сахар наносить шпателем. быстрее получается.  У кого такая проблема?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 13.04.2014
  • Сообщений: 3
Вера Надеждина пишет:

Самое главное правило - наносить воск по росту полос. По-другому никак нельзя! Сначала нежелательные волосы удаляются на голенях, потом на коленках, после чего на верхней части ног и заканчивается сеанс элиминацией в зоне бикини.

Извините меня, за глупый вопрос=)
вот читаю статьи на форуме и не первый раз встречаю термин "элиминация".... что это такое???=)) объясните глупыхе=)

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767
Мргарита Комильфо пишет:
Вера Надеждина пишет:

..... и заканчивается сеанс элиминацией в зоне бикини.

Извините меня, за глупый вопрос=)
вот читаю статьи на форуме и не первый раз встречаю термин "элиминация".... что это такое???=)) объясните глупыхе=)

Это с латыни, так переводят -"удаление" или "устранение" чего либо. А в нашем случае волос)))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 16.04.2014
  • Сообщений: 1

Всем привет я новичок в этом деле, подскажите какой воск выбрать для глубокого бикини?