Тема: Как перейти из базы 5,5 в 7.0 с оттенком 7,1

Добрый день! Опыт в окрашивании очень небольшой, подскажите, как выйти из положения.
Краска Concept
Клиентка база 5, 5. Корни 1 см 6,0 40 % седины. Желаемый результат 7.0 с оттенком 7,1.
Есть ли необходимость в зеленом микстоне, чтобы убрать красный цвет? Как выровнять цвет с корнями, какие оксиданты лучше использовать? Может стоит предварительно смывку сделать или как поступить  щадя волосы.

Re: Как перейти из базы 5,5 в 7.0 с оттенком 7,1

Уважаемые мастера, я на самом деле нуждаюсь в помощи. Что я сделала неправильно? Смешала 30гр 7.0+10гр 7.1+микстон зелёный 5гр  с оксидом 6%. В результате корни окрасились, а остальной волос практически не изменился от первоначальной базы.

от красного далеко не уйти, надо было взять теплый оттенок, а не холодный, или мелирование тонко на  лопатку я делаю (или на фольгу,все по своему) а потом тонировать фиолетово пепельным, или лучше пшеничным каким -то... в зеленом нет необходимости я так думаю, оксидант 6-сти  проц,  + 6.0 натурального  немного.. 5грам. не надо сдесь смивки просто грамотно выбрать тон, холодный на рыжий никогда не делай. Удачи

Тимофей, спасибо большое, буду пробовать.