Кондиционер в косметологическом кабинете. Нужен или нет?

Сообщений [ 12 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Свежий воздух - базовый и незаменим "аксессуар" любого помещения, особенно в случае профессиональной работы с клиентами. Как вы считаете, нужно ли устанавливать кондиционер в косметологическом кабинете? На ваш взгляд, насколько это важно?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/3500/73727/thumb/p17rjg998er86aaqpi71tgfcji3.gif

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Нам пришлось кондиционер отключить. Клиенты жалуются, что во время процедуры дует и становится не комфортно. Между процедурами проветриваю через окно.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Татьяна Бочарова пишет:

Нам пришлось кондиционер отключить. Клиенты жалуются, что во время процедуры дует и становится не комфортно. Между процедурами проветриваю через окно.

Наличие кондиционера в салоне - это палка о двух концах. Да, комфорт дарит, но вот во время проведения процедур (особенно с водными сеансами) существует риск простуживания из-за перепада температур. Я думаю, что в косметологическом кабинете наличие кондиционера никогда не помещает, но вот использовать его необходимо очень аккуратно. Желание клиента - закон, поэтому лучше предварительно спросить, чем потом пожинать плоды в виде неудовольствий...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 12.06.2013
  • Сообщений: 3

Да, без этого сейчас никуда.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Александр Никитин пишет:

Да, без этого сейчас никуда.

По крайней мере он никогда не помешает, и даже вполне вероятно, что сыграет свою решающую роль в определенных случаях. Лишним точно не будет!)

Новичок
Жемчужинка
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 10.02.2014
  • Сообщений: 3

я тоже летом без кондиционера работать не представляю как...

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Жемчужинка пишет:

я тоже летом без кондиционера работать не представляю как...

Вот-вот. Постоянно открывать и закрывать окна - это не вариант. А с помощью кондиционера можно установить хорошую оптимальную температуру, не влияющую на изменения здоровья. Лично я не представляю, как выживать летом при температуре за 30... Многое зависит от характеристик косметологического кабинета, но лучше на всякий случай заручиться поддержкой... кондиционера!)))

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 27.10.2011
  • Сообщений: 50
Жемчужинка пишет:

я тоже летом без кондиционера работать не представляю как...

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 27.10.2011
  • Сообщений: 50

Я тоже работаю без кондиционера, клиентам не комфортно, лучше открыть окно для проветривания

Участник
Дмитрий Дмитриевич
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 15.04.2015
  • Сообщений: 12

как клиент, однозначно да )

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Татьяна Волощук пишет:
Татьяна Бочарова пишет:

Нам пришлось кондиционер отключить. Клиенты жалуются, что во время процедуры дует и становится не комфортно. Между процедурами проветриваю через окно.

Наличие кондиционера в салоне - это палка о двух концах. Да, комфорт дарит, но вот во время проведения процедур (особенно с водными сеансами) существует риск простуживания из-за перепада температур. Я думаю, что в косметологическом кабинете наличие кондиционера никогда не помещает, но вот использовать его необходимо очень аккуратно. Желание клиента - закон, поэтому лучше предварительно спросить, чем потом пожинать плоды в виде неудовольствий...

В этом году мы взяли в аренду профильное помещение для нового салона. Там изначально было установлено кондиционирование. С одной стороны - это тот уникальный случай, когда помещение специально строилось и оборудовалось для определённого вида деятельности. С другой стороны мучаемся теперь с кондиционерами, которые централизованно  регулируются в соответствии с нормативами СЭС. То душно, то холодно, всё невпопад! Вот вам и "палка о двух концах"!

Новичок
Мария Войцева
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 31.07.2015
  • Сообщений: 6

У меня есть кондиционер, но включаю его только когда очень уж жарко, поэтому считаю, что лишним не будет.