1

Тема: Макияж для съемки на пляже

Собственно, оказалось, что я буду на море в одно время с родственниками своего мущина и вот, дама среди них случайно (я до сих пор жалею об этом) увидела мои фото с макияжем смоуки в коричневых тонах и загорелась желанием, чтобы на море я ее накрасила и она смогла бы пофотографироваться. Делать я этого, конечно, не хочу (потому что я не люблю этих родственников и, скрепя сердце, должна потратить на них время и старания буду в таком случае), но если придется... я вообще ничего не знаю о том, как нужно для фотосессии на пляже косметику подбирать. Что надо учитывать? Понятно, что речь будет идти о стойкости... но, может, кто таким занимался или слушал курс или просто видел, как делают - не поделитесь? Давайте, может, какие-то фото разберем вместе - ведь полезно поучиться!

2

Re: Макияж для съемки на пляже

Искала фото и решила, что, пожалуй, лучший выбор для макияжа "пляжного" - натуральный макияж в золотых тонах и, возможно, мягкий смоуки серо-коричневых тонов с перламутром. И, конечно, масса переливающихся бронзантов.

http://www.koricaclub.ru/images/pages/uploaded/dru3big.jpg
губы у нее на этом фото - просто загляденье...

http://negani.com/uploads/posts/2011-07/thumbs/1310622427_aubrey_oday_02.jpg
максимально свежее лицо... разве что помаду я бы взяла менее розовую.

Для пляжного макияжа глаз я бы выбрала бежевые, коричневые и серые тона. Классический черный на ярком солнце будет выглядеть очень грубо и неестественно, поэтому от него лучше отказаться. Не забудьте про базу, которая останавливает потоотделение.

Съемка на пляже. Тезисы.
Наносится макияж на все тело. По телу делается контурирование (хотя бы той зоны, что попадет в кадр).
Самое быстрое и примитивное - намазать тело маслом или кремом с блеском. От этого скроются мелкие несовершенства кожи и блеск от пота не будет сильно бросаться в глаза. С утра не одеваться вообще или же накинуть свободный халат, чтобы не было складок на коже от сдавливания резинками от одежды (тех же трусов и лифчика). Удалить всю растительность на теле.
Лицо покрывают плотной матовой основой. Дальше, как правило, делается макияж в стиле "nude", матовыми продуктами. Сверкалок на лицо можно не добавлять вообще. Или совсем чуть-чуть, если съемка проходит в тени или на закате.
Ну и последняя прописная истина: съемку портрета под открытым небом проводят в утренние и вечерние часы.

Фрося Буралакова, очень важные моменты указали, спасибо!
Дополню немного: стоит так же обратить внимание на загар, ведь модель будет в купальнике и если загар распределен не равномерно мене загорелые участки придется выравнивать косметическими средствами.
Что касается самого макияжа как мне кажется наиболее подходящий это конечно же естественный, глаза и контуры губ должны быть четко прорисованы, а тени хорошо растушеваны. Косметику лучше всего. Использовать желательно матовую косметику и водостойкую тушь.

тени коричневатых тонов. помаду тоже не яркую. подойдет светло-розовая, мне кажется