Re: Стоит ли нанимать сотрудника, который курит?

С одной стороны это конечно недостаток, а с другой стороны, салон это же не институт нравственного воспитания! Если для нас ценен мастер и он хочет трудиться, то заранее можно оговорить границы этого вопроса: якобы клиенты - это приоритет и поэтому типа " щас покурю, потом подстригу, а клиент подождёт!" не допустима

В нашем салоне не курят ,это обговаривается при приёме на работу,если кто и поймался курящим во время смены налогается штраф,больше курить не хочется ,лучше дома.

Бесплатная мини-книга "Продающий менеджер"- о том, как нанять эффективного менеджера по продажам. Всем, кто хоть раз нанимал персонал в отдел продаж посвящается... Ссылка biz-time.mypro100mag.com/q/salesmanager

Отредактированно Иван Постол (26.10.2013 15:58:23)

у нас сразу в салоне оговорено, что мастера не курят.

А вот мы с самого начала обговариваем с мастером, что курение или до работы или после.  Во всяких там перерывах курить запрещается. И всё. Все курящие целый день не курят.

Делюсь впечатлениями: дважды так сложилось, что мне пришлось воспользоваться услугами незнакомых косметологов - нужно было срочно...И это был ужас-ужас-ужас! Потому как, наклонясь к моему лицу они оставляли стойкий запах курева. И это было невыносимо!

В этой связи полагаю, что нужно решать не вопрос "курит-не курит" , а вопрос "пахнет-не пахнет"

Елена Владимировна
Согласна, но отмыть стойкий запах курева с рук, наверное, не так то и просто. Одно дело Орбит в рот кинуть, а другое дело руки, мыло зачастую не помогает.
Поэтому не стала рисковать с запахом.

33

Я принципиально на самом первом собеседовании интересуюсь по этому поводу. Не взяла бы...

Меня из-за того что я курила не взяли на работу...
Было очень обидно, но это меня подстегнуло на то чтобы бросить сигареты. Сейчас курю только электронные сигареты Kanger eVod http://egoshop.com.ua/elektronnye-sigar … anger-evod и для меня это уже победа! От них и запаха такого нет. Думаю скоро и их брошу)

35

Добрый день! Мое мнение, если мастер действительно стоящий, тогда и сигареты не преграда. Люди все равно будут идти к хорошему мастеру, не зависимо курит он или нет.