Тонкости стрижки под насадку.

Сообщений [ 11 ]
Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 03.10.2012
  • Сообщений: 4

Здравствуйте! Ув. коллеги. Устраиваюсь на работу в салон, после декретного отпуска. И сегодня мне мастер сделала замечание по поводу стрижки под насадку 6 мм. Я проработала тщательно ею всю голову клиента, потом еще прошлась ножницами, дабы убрать все антенки. Но она настаивает, что бы я мочила голову, после всей стрижки и заново все начинала прорабатывать ножницами (тушевала), потом еще раз делала шлифовку. Я думала достаточно после стрижки такой вконце просто пройтись шлифовкой и все. Хотя антенок я не видела, вроде бы все их убрала. Теперь вопрос стал таким образом, что если я в субботу не сделаю так как мастер мне сказала, меня не примут на работу. Все остальные стрижки я делаю на отлично. Как мне уловить вот этот момент с антенками, в таких стрижках. Почему я их не видела, а мастер настаивает, что их было полно? И какие еще есть тонкости и нюансы при таких стрижках коротких, под насадки 6 мм, 9..., которые важно учесть? Заранее спасибо за ответы.

Новичок
Plotnitskaja Natalija
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 07.11.2012
  • Сообщений: 7

Iskat drugoj salon. :0(

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.04.2013
  • Сообщений: 2

Мне так же хотелось бы узнать эти тонкости при работе машинкой с насадками.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.03.2013
  • Сообщений: 3

после того как стрижка окончена,помыть голову,уложить и ещё раз тщательно всё осмотреть,обычно появляются новые антенкию

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 17.05.2013
  • Сообщений: 5

здравствуйте ,после стрижки насадками голову нужно не мочить а мыть. слежалые волосы всегда есть. после мытья они поднимутся  надо пройтись еще разок.

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 12.07.2011
  • Сообщений: 20

как угадать каким номером насадки нужно стричь?

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 17.05.2013
  • Сообщений: 5

Обычно клиент сам знает какие насадки ,но если он затрудняется начните с самой большой и идите по убывающей ,пока не найдете нужную, не жалейте времени на клиента- каждый свободный клиент потенциально ваш постоянный клиент (снизу обычно всегда самая короткая насадка)

Участник
Елена Большакова
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 08.02.2013
  • Сообщений: 22

У Павла Баженова есть видео на эту
[видео]
Это азы машинкой
А это про переход
[видео]
И присоединясь к коментариям по поводу мойки повторной доработке,

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 04.09.2013
  • Сообщений: 4

Я недавно закончила курсы и нас совсем не учили работать машинкой, только нижницы и расческа. А в салоне в который я пришла работать требуют что бы работала машинкой.

Участник
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 27.09.2013
  • Сообщений: 30

По правилам мы голову моем перед стрижкой и после, какраз для того что бы все лишние волосы вымылись, а те антенкт что остались можно состричь, но вот в чем беда, не хотят мыть голову. На потоке так вообще порой экономят что с грязной приходят, и просят их стричь, сейчас я работаю в скромной парикмахерской, и дай Бог клиент до стрижки согласится помыть голову, но после это вообще чудо. Я подглядела как делал один мастер мужской, он после того как всю стрижку сделал, без насадки легкой рукой всё что торчит тщательно проходил, не срезая лишнего, всё время придется конечно феном продувать, рукой проглаживать волосы, что бы всё лишнее вылезло.

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 15.08.2012
  • Сообщений: 23

спасибо за видио