151

Re: Успех парикмахера самоучки

учиться я бы пошла с радостью, но по некоторым причинам это пока не возможно,по этому, чтобы не терять время,хотелось бы получать  знания по более доступным мне средствам.

интернет масса видеоуроков и практика, что можно еще посоветовать, это по стрижкам , а колористику нужно изучать, тоже можно заказать по теме материал через интернет Александр Кувватов Исскуство цвета

тоже хотела бы учиться на курсах, но пока это невозможно: у меня трое сынишек пока маленьких. потерплю ещё пару годков, а пока ваш сайт в помощь)))

так чаще всего и получается, что начинаешь самоучкой, а потом назревает необходимость профессионального обучения..

не учась ,парикмахером можно стать, вот только -каким??? все равно придется где то подсматривать -или у более опытных  мастеров  в салоне,или в видео мастер -классах.

Полностью согласна с Алёной

Чтобы стать хорошим мастером и быть в курсе всех новинок, мне кажется, нужно учиться все время. Совершенству нет предела))

воронцова вероника пишет:

Чтобы стать хорошим мастером и быть в курсе всех новинок, мне кажется, нужно учиться все время. Совершенству нет предела))

Совершенно верно, учится учиться учиться!!!

Я лично поняла что хочу стать парикмахером когда ушла в декрет. Нашла мастера который меня немного поучил. Прочитала пару книг, посмоторела ролики.
Почувствовав некую уверенность развесила по своему району объявления. Вот теперь ребёнку 1,5 года и ко мне приходят клиенты, или я к ним. И сдаваться - не собираюсь. Усиленно изучаю ролики parikmaher.tv в youtube

Ира вы молодец! Только не останавливайтесь.учитесь.Успехов Вам.

161

Думаю, искусство парикмахерства заложено в нас, только вот надо это понять и развивать, не останавливаясь на достигнутом!!!))))

Совершенно верно!

все приходитс опытом !!!!и побольше терпеливых клиентов

Всем привет!Я тоже практически самоучка...Но,понимаю,что не хватает знаний.Собираю все по крупицам.Главное,что бы нравилось,то что делаешь.

Юля. как я вас понимаю. Главное. что вы хотите получить знания. Успехов вам.

Если делать прически и укладки то можно и самоучкам
( нужна фантазия),а вот стрижки, нужна база.Кому то это дано,а кому то хоть учись,хоть не учись, не дано

в данный момент нет возможности пройти обучение на каких нибудь курсах, можно ли как то самой обучиться колористике

168

светлана  сухоштанова пишет:

в данный момент нет возможности пройти обучение на каких нибудь курсах, можно ли как то самой обучиться колористике

Если Вы не знаете даже азов колористики,то я думаю,что самой нереально это изучить.Я училась на курсах,езжу на семинары,заказываю литературу и все равно где-то бывают ошибки.И поэтому учусь постоянно.

Кто подскажет, можно ли устроиться в парикмахерскую, закончив курсы, но не имея разряда?

Олеся Белекало пишет:

Кто подскажет, можно ли устроиться в парикмахерскую, закончив курсы, но не имея разряда?

Лучше сначала пройти практику у хорошего мастера. курсы-это не айс.

171

Для начала нужно огромное желание, а дальше, без обучения, без перенимания опыта не обойтись. Так как в этом деле необходима наглядность. В книжке не прочитать об этом, надо глазками смотреть и ручками повторять.

мой пример такой: пошла к женщине, сделала она мне хим.завивку, взяла деньги. я ушла от нее с мыслями, что на этом можно заработать ведь сложного ничего нет, перерыла весь интернет, закупила все необходимое, изучила инструкцию по-шагово, и сделала хим.завивку сестре, ей понравилось, потом подруге, ей понравилось, потом маме - но ей не понравилось, т. к. волосы у нее тонкие и слабые, я ей их сожгла немного, вот это был первый опыт, стала изучать об этом больше, теперь делаю биозавивки это безопаснее для волос, в интернете много информации, узнала о карвинге, теперь учусь стричь, осваиваю технику, заказываю необходимые товары из Китая(благо у них ВСЕ  есть)

главное огромное желание сейчас много возможностей есть посмотреть ролики обучающие и все получится тогда

Очень здорово,что сейчас есть видеоуроки в интернете,все доступно и понятно.

175

Я САМОУЧКА и мне не стыдно!!!! так получилось что мне пришлось стать парикмахером (это отдельная тема), 2 недели сидела в интернете и вникала миллион видео, миллион форумов особенно выделила Павла Боженова, отличный преподаватель и мастер. в итоге сейчас имею 2 салона красоты и сама там работаю. я к чему  вообще веду, что бы стать хорошим мастером нужно влюбиться в эту профессию ,а лучше всего стать фанатом своего дела, а самое главное это труд,труд и еще раз труд.конечно же я не призываю всех новичков не учиться, учиться обязательно нужно, но именно в этой структуре обучение происходит каждодневно и постоянно. мы делаем людей красивыми и счастливыми, а они нас своими улыбками и огромным спасибо!!!!