Тема: Реклама в социальных сетях

Является ли реклама в социальных сетях, на ваш взгляд, эффективной? Поделитесь, пожалуйста, информацией, проводил ли кто-то полноценную рекламу в социальных сетях?

Re: Реклама в социальных сетях

Реклам в соц.сетях эффективна, но она создаёт только один, свой поток аудитории. Я отношу этот поток к "сарафанному радио". Все понимают, что "сарафанное радио" - это здорово, но никто этим не ограничивается.
Хорошая реклама - это рекламная КОМПАНИЯ, комплекс действий по продвижению салона в разных сферах.

Татьяна, это естественно. Просто многие забывают про Интернет: создали сайт и группу, набрали туда своих же мастеров и друзей и бомбят их скидками, ставя галочку, что продвижение идет:)

Елена Братушка пишет:

Татьяна, это естественно. Просто многие забывают про Интернет: создали сайт и группу, набрали туда своих же мастеров и друзей и бомбят их скидками, ставя галочку, что продвижение идет:)

))))) Класс!

Татьяна, ну разве я не права? Посмотрите большинство тех же групп в контакте, про фейс бук я вообще не говорю уже. А материал многих сайтов? Такое создается впечатление, что мы думаем, что клиенты только и делают, что ищут нашу рекламу. А больше им ничего не нужно. Закидали их скидками и все замечательно. Их Групон на пару с Купоном атакует по 5 раз в день скидками по 90%:) Чего им наши 10-20%.

Про Групон и Купон скоро анекдоты пойдут.) Не здоровая ситуация складывается. Мы же цены не "с потолка берём, не магазин, где на вещь делается масса накруток, а потом под акции ценник сбрасывается. В салонах работают Мастера, используются расходные  материалы, косметика и прочее.
А в социальных сетях  народ общается, делится информацией, ссылками, и их никто сделать это не заставляет. А мы просто добавляем новую интересную информацию, нужную, понятную, что бы было интересно и почитать, и использовать дома, и в салон прийти.

Татьяна, смех - смехом, а купонаторы действительно очень подорвали рынок. Я сама 2 года назад на этом обожглась. Это - просто ужас. Виновата сама, конечно, но чтобы больше на те же грабли:) Безумное количество маловменяемого народа. Расскажу одну историю: акция у нас была по чистке. Все вроде бы нормально. Через полтора месяца!!!! приходит мадам и заявляет, что мы ее заразили чем-то, они дескать в Москве ходила к косметологу (мадам, к слову сказать, абсолютно в нормальном виде) и он ей сказал, что заразили ее именно мы. Как он это вычислил, я понимаю с трудом. Но дальше лучше: возврата денег мадам не желает, а желает, чтобы мы ей предоставили крема на сумму 10000 рублей для лечения. Мои сотрудники ей пытаются объяснить, а почему же ваш дерматолог - косметолог в Москве посоветовал вам обратиться в салон, где вас заразили, за кремами, которые дальше вас могут таки заражать? На что дама стала, извините, визжать, что напишет в Роспотребнадзор (ну это любимая тема). Ну и на этом все закончилось.

Хороший пример! Я сама слышала разговор двух дам, одна из которых шла на ламинирование волос по Групону. Мы-то думаем: скидка для привлечения в салон, но это вовсе не так. Дама комментировала примерно следующее: " Конечно я больше туда никогда не приду, мне это и не надо, и дорого. Стригусь за 200 рублей. Но тут вся процедура стоит 300 руб." Вот и все клиенты. А в салоне будут надеяться, что даме понравилось и она впоследствии станет клиенткой салона. Потрачены силы, деньги, материал, салон отработал "в минус".

"Групоны" позиционируют возврат в 10%. Никакого возраста в реале нет. Если бы из 200-300 человек (как обычно продается купонов) возвращались бы хотя бы 10% может какой-то смысл и был бы. Надо посчитать. Но возврата реально нет. И не зависит это ни в коей степени от салона, сервиса и т.п. Это не США, где данная система работает. У нас слишком много людей пытаются что-то найти "на халяву". Ну так уж сложилось. А салоны красоты - это не рестораны, которые могут что-то спихнуть под шумок или продавцы, которые завысят намеренно цену, а потом сделают скидку в 90%. Ну не может маникюр на нормальных материалах у нормального мастера стоить 150 рублей. Сами понимаете.

Елена Братушка пишет:

Является ли реклама в социальных сетях, на ваш взгляд, эффективной? Поделитесь, пожалуйста, информацией, проводил ли кто-то полноценную рекламу в социальных сетях?

Сейчас многие находят салон красоты случайно в Instagram. Возможно продвижение в инстаграм допустим у этих ребят https://new.vk.com/whiteinsta
Я брал тестово 3 дня - вышло неплохо 7-10 клиентов из инстаграма пришло, а подписалось на страничку около 120 живых подписчиков  smile

Отредактированно Максим Стихарев (21.06.2016 20:19:37)

Я считаю что денег на рекламу жалеть не стоит. Индустрия сейчас действительно быстро развивается, и сейчас есть много способов сделать правильную и целевую рекламу. В интернете есть много предложений по продвижению и рекламе, но я решил работать через инстаграм. заказывал продвижение тут , и это действительно работает