Re: Совет начинающему визажисту как набрать клиентов.

Я тоже начинающий визажист получила диплом сейчас делаю портфолио надеюсь с ним я и привлеку клиентов

Я еще учусь, осталочь немного.
Когда вопрос встает о бесплатном макияже (в качестве модели на занятиях) желающих достаточно много. Но когда меня просят накрасить, я предупреждаю, что за свою работу ничего не возьму, но за косметику нужно будет заплатить. И желающие сразу отпадают.

Отредактированно Алена Ильяшова (10.02.2013 14:00:40)

Марина, ну и не нужны вам такие !! никогда не станут такие прижимистые настоящими клиентами!  у меня хорошо срабатывало на ЗАГСах обявления давать и фотографам в фотоателье. тут вам портфолио обеспеченотв кратчайшие сроки.  обзвоните свадебные агенства, зачастую они и сами ищут визажиста - невесты придирчивые, им надо выбирать smile

Сейчас очень популярно размещать объявления на таких сайтах как Дон-Купон, Купинатор и т.д. Во-первых, вы размещаетесь бесплатно, во вторых посещаемость очень большая, в третьих цена за макияж конечно будет дешевле (чем обычно)-но это очень хороший опыт, набор потенциальных клиентов,  тем более для начинающего визажиста.

Вот и я тоже,заканчиваю курсы визажиста.Начала уже работать,коррекцию бровей делаю(пока на неё и идут),на макияж ещё маловато,но есть.Пригласили в салон администратором работать и по совместительству визажистом.Вот думаю теперь.Как такового визажиста там никогда не было и люди не знают.Посоветуйте плиз...что делать.Может клиентов как то "зазывать"?

Трайлинг Алёна пишет:

Вот и я тоже,заканчиваю курсы визажиста.Начала уже работать,коррекцию бровей делаю(пока на неё и идут),на макияж ещё маловато,но есть.Пригласили в салон администратором работать и по совместительству визажистом.Вот думаю теперь.Как такового визажиста там никогда не было и люди не знают.Посоветуйте плиз...что делать.Может клиентов как то "зазывать"?

Можно сделать небольшое портфолио с вашими работами предложить полистать клиенту во время ожидания, небольшая самореклама.

очень интересный способ нашла знакомая. она в городе с 50.000 людей живет. она пришла в салон. заняла уголок и делала всем макияж за 300. говорила, что учится и набирает базу. и люди к ней ходили. вот так и работает теперь только на дому))

Можно составить электронной портфолио и рассылать его  работодателям)

я тоже начинающий визажист и парикмахер с опытом но макияжи делают всёравно редко,по праздникам
И проработав в разных салонах жаже у опытных визажистов в основном работа -это или невеста или выпускной или праздники

Я начинающий визажист и портфолио небольшое уже есть после обучения. Но вот страх остается и он скорее от неуверенности в своих действиях. Столкнулась с тем что девушки пугаются когда им говоришь что макияж делается час не меньше (карандашная техника) меньше уже шаблонный. И на счет цены меньше 1000 р уже пугаются не хотят идти тут золотая середина нужна по тому как дешево не значит качественно! Делаю визитки в общем, работаю в свадебном салоне невест до кучи приглашаю либо в качестве модели для портфолио или же предлагаю свои услуги если они еще без мастера. Такие дела smile

Согласна

Я тоже новичок,и начинала тоже с соц.сетей, красила своих подруг и выставляла фото в интернете,там мне писали коментарии и потихонечку началась таким образом реклама,потом знакомая пригласила поработать в салоне визажистом...

А ещё многие люди не хотят платить за макияж деньги. Особенно в маленьких городках. Просто не приучены, скажем, к культуре макияжа. Особенно в таких местах очень тяжело начинать. Я пока делаю бесплатные фотосессии, для меня хорошо - и руку набивать, и опыта набраться, и, опять же. фотографии для портфолио.

Да, и ещё самое главное - НЕ БОЯТЬСЯ! У меня, правда, дохода пока нет. Но я не боюсь и верю.

у меня клиенты просто со временем накопили.
а когда-то я делала визитки, раздавала, просила про меня рассказать,если понадобится. Объявления по городу вешала. рекламу покупала..много всего

40

Заканчиваю курсы и задумываюсь, а с чего собственно начать. Советы ваши замечательны! Настраиваюсь на лучшее! Рада, что нашла вас!

девочки, а рекламу в интернете стоит делать, как рекламу своих услуг?