Ценовая политика при наращивании ногтей

Сообщений [ 4 ]
Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 02.07.2013
  • Сообщений: 2

Добрый день!
Есть на форуме тема о себестоимости наращивания, это одна сторона медали, а я хотела бы обсудить другое - как мастеру оценить свои трудозатраты при наращивании: ведь работа работе рознь. Некоторые мастера устанавливают таксу - наращивание столько-то, коррекция столько-то и все. Но я считаю, учитывая нынешнее развитие индустрии, ценовая политика должна быть более гибкой и разнообразной. То есть каждый вид наращивания необходимо оценить, например, взять за базу самый стандартный вид (причем для каждого мастера это может быть свой вариант) и остальные привязать к его цене (которая, наверное будет зависеть от квалификации мастера и общего уровня цен в регионе его работы и т.п.) путем различных, заранее рассчитанных коэффициентов (я полагаю наиболее простой критерий - временной, можно его еще скорректировать на сложность конкретной работы, но это будет субъективная оценка мастера, впрочем, думаю, он имеет на это право).
Ну вот, в общих чертах, мое видение вопроса. Хотелось бы услышать мнение опытных специалистов, так как я пока еще новичок в данном бизнесе. Пожалуйста, поделитесь соображениями

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

цену за свою работу вы вправе устанавливать самостоятельно, кто себя как ценит, но главное, чтобы клиент итоговую стоимость знал до начала работы мастера

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 02.07.2013
  • Сообщений: 2

Абсолютно с Вами согласна, как раз поэтому и подняла данную тему, так как чтобы клиенту до начала работы озвучить цену (т.е. сразу), нужно для себя составить четкое представление, во сколько вы оцениваете свой труд. Плюс необходимо уметь правильно "диагностировать" желания клиентов, так как для многих что "под лак", что френч, что аквариум - все одно наращивание, и помимо составления прайса для себя, нужно уметь четко и правильно разъяснить (после того, как поймешь, чего же мы все-таки хотим, потому что обычно хотят просто "ногти"), в чем разница и почему так отличается стоимость одного вида работ от другого. Особенно это касается коррекции. Потому что две большие разницы - быстрая коррекция хорошо держащихся ногтей, с которыми к вам вовремя пришли или перенаращивание со сменой дизайна ("но у меня же были ногти, значит, это коррекция!").
Хотелось бы услышать, кто как решает данные проблемы, поделитесь опытом, пожалуйста

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Катерина Булах пишет:

Абсолютно с Вами согласна, как раз поэтому и подняла данную тему, так как чтобы клиенту до начала работы озвучить цену (т.е. сразу), нужно для себя составить четкое представление, во сколько вы оцениваете свой труд. Плюс необходимо уметь правильно "диагностировать" желания клиентов, так как для многих что "под лак", что френч, что аквариум - все одно наращивание, и помимо составления прайса для себя, нужно уметь четко и правильно разъяснить (после того, как поймешь, чего же мы все-таки хотим, потому что обычно хотят просто "ногти"), в чем разница и почему так отличается стоимость одного вида работ от другого. Особенно это касается коррекции. Потому что две большие разницы - быстрая коррекция хорошо держащихся ногтей, с которыми к вам вовремя пришли или перенаращивание со сменой дизайна ("но у меня же были ногти, значит, это коррекция!").
Хотелось бы услышать, кто как решает данные проблемы, поделитесь опытом, пожалуйста

у меня в прайсе написана коррекция "от...", при осмотре рук клиента, уточняю, что будем делать. если оставляем все как есть, просто докладываем материал к кутикуле (ногти под лак), то полцены от наращивания. если с росписью, то + роспись (цены по прайсу индивидуальные). если френч выложенный и поднимаем улыбку, то это + 300 руб. к стартовой сумме коррекции. если нужно поменять дизайн полностью (аквариум), то 80% от стоимости наращивания. как-то примерно так...