Тема: Хотели бы вы издать авторскую книгу по косметологии?

Каждый косметолог за годы своей практики набирается именно бесценного практического опыта. Часто этот багаж специалисты переносят на листы бумаги, делясь своими мыслями, соображениями и советами с потенциальными клиентами, а главное помогая им заботиться о своей коже каждый день. А вы бы хотели издать авторскую книгу по косметологии?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/4000/74114/thumb/p17si8r99au701mfolcq4295rl3.jpg

Re: Хотели бы вы издать авторскую книгу по косметологии?

Хочу и уже начала писать пособие для косметологов ))))пригодится ли моя рукопись кому нибудь не известно,но даже мне самой интересно иногда перечитать материал и что то вспомнить для себя

Мазур Ирэна пишет:

Хочу и уже начала писать пособие для косметологов ))))пригодится ли моя рукопись кому нибудь не известно,но даже мне самой интересно иногда перечитать материал и что то вспомнить для себя

Вы знаете, Ирэна, сейчас рынок печатной продукции просто забит бессмысленными книгами, а стоящего очень мало. Делайте правильную установку: пишите и про себя думайте, что ваша книга станет бестселлером!))) На практический опыт всегда есть спрос. Главное, вложите в книгу душу и наполните интересным материалом, а читатели обязательно найдутся. Я пока раздумываю, писать или не писать. Но вам желаю творческого вдохновения и довести задумку до логического завершения).

А вы как распечатывать будете? Просто пишу книгу о маникюре, думаю может напечатать книгу небольшим тиражом,  для проверки. Если пойдет, то можно потом и увеличить)

Анна Экер пишет:

А вы как распечатывать будете? Просто пишу книгу о маникюре, думаю может напечатать книгу небольшим тиражом,  для проверки. Если пойдет, то можно потом и увеличить)

Сейчас издательства не особо охотно берутся раскручивать неизвестных авторов. Так что надо быть готовым к тому, что придется первый тираж выпускать собственными силами. Если издание несет хороший образовательный характер, его могут превратить в хорошее учебно-практическое пособие. Все зависит от ценности материала и удачи. Лично я не знаю, можно ли реально на написании такого рода литературы заработать хороший капитал. Но, опять же таки, надо пробовать. Быть может именно ваша книга станет бестселлером!))) Всегда надо верить в свои силы и не отступать от намеченной цели!

Конечно.  Когда придет время , я думаю написать книгу. В виде практикума для косметолога

Кульбаева Гульжан пишет:

Конечно.  Когда придет время , я думаю написать книгу. В виде практикума для косметолога

Я думаю, что это вполне логический результат для косметолога. Книга может стать и практическим пособием в виде конкретных ситуаций, и теоретическим изложением материала, и настольной книгой-помощником для клиентов... Главное постараться создать качественный и стоящий продукт, который не окажется красивым украшением полки, а постоянным и важным помощником).