Воск для депиляции. С каким работаете? - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 123 ]
Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 26.10.2012
  • Сообщений: 6

согласна, Испанские классно работают...

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Чуйко Елена пишет:

Доброго времени суток коллеги . хочу оставить и свой комментарий. Я тоже предпочитаю Depilflax мальва ( фиолетовый ) убирает очень хорошо как глубокое бикини так и подмышечные впадины. Воск не плохой , но если заговорить о лучшем так мое мнение это  Perron Pigot. Он конечно в два раза дороже в закупке чем Depilflax. Брала от перрон риго  воск с экстрактом розы на глубокое бикини , убрал очень чисто. Если после депилфлакса я убирала оставшиеся волоски пинцетом то в перрон риго их просто не оставалось. Была у них на семинаре по мужской депиляции и там показали технику восьмерки ( она делается в тех случаях когда волосы растут в разных направлениях) это чаще бывает в области подмышек. У меня вопрос подскажите какой более хороший воск в кассетный ? Что бы меньше обламывал волос. У меня есть клиентка с очень сухой кожей. Всегда ее прошу перед днем депиляции по скрабировать ножки и все равно очень много обломанных. Причем проблема такая только с ней.

Елена, а вы глубокое бикини как удаляете? Наносите воск и просто его с волосками удаляете или же при помощи бумаги/бандажа? У меня есть клиентка у которй мне пришлось на днях сахарной пастой удалять в зоне бикини. Волосы были очень длинные и сахаром работалось сложно, а воск закончился (давно перешла на сахар). И мне показалось, что в зоне половых губ "просится" воск!)) Воск и бумага/бандаж! Вам так не кажется, что одним рывком лучше удаляется?)

Новичок
Чуйко Елена
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 28.11.2012
  • Сообщений: 6

Вот как раз очень длинные волосы хорошо каким нибудь кремовым воском от Перрон Риго. Я была на мастер классе восков Перрон Риго мужская депиляция. И вот там был парень который депилировался первый раз ( ясно что волосы длинные) И вы знаете даже не подстригая , воск убрал очень чисто. Дома пришла мужу на руках по убирала горячим воском все его длинные волосы. Хотя более дешевле убрать теплым ( на руках) и снять стрипсами. В зоне бикини можно убрать теплым воском но только сам треугольник в паху . ну а глубже только горячим. Я работаю только горячим воском. Просто бывают такие клиентки у которых от пупка волос густо растет до зоны бикини и вот в таких случаях убираю теплым воском на животе и не много захватываю область бикини. На сколько знаю на половых губах теплым нельзя из-за высокой травматичности ( проще разрыв)

Новичок
Чуйко Елена
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 28.11.2012
  • Сообщений: 6

Марина Анатольевна , не ответила четко по вашему вопросу. Да ложу воска с небольшую лепешечку , не много размазываю шпателем , в течении 15-25 секунд остывает и срываю в противоположную сторону ( против роста волос) прижимаю это место рукой , так менее болезненно. На губах работаю не большими лепешками , размером с пол указательного пальца. Надеюсь достаточно точно ответила на ваш вопрос.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Да, читаю ваши посты и понимаю, что всем нравится что-то свое... А после воска нет шелушения на коже? Вот после шугаринга кожа идеально гладкая остается...
Вы так профессионально рассказываете, Елена, может быть посоветуете сколько примерно воска в граммах у вас требуется на бикини? Спасибо.

Новичок
Чуйко Елена
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 28.11.2012
  • Сообщений: 6

Часто беру воск в гранулах 200 грамм от Перрон Риго. На глубокий пах идет пол пачки. Это хорошо заросшая клиентка , волос около
0,5 см. В закупке удобней брать большие пакеты , но вот по таким пакетам поняла сколько мне надо на одного человека. То есть примерно 100 грамм. Когда  меня учили , говорили надо выходить по расходу воска примерно 50-70 грамм.

Новичок
Чуйко Елена
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 28.11.2012
  • Сообщений: 6

Анастейша , не ответила вам , извините. Шелушения нет , дискомфорт поле депиляции не больше 15-30 минут. Все зависит который раз клиентка делает депиляцию и какой косметикой обрабатывают до и после ( очень большое значение).

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 11.12.2012
  • Сообщений: 3

Я работаю с бьюти имаж. Нравится желтый (янтарный) Розовый в кассетах не понравился, порвал кожу.

Новичок
Чуйко Елена
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 28.11.2012
  • Сообщений: 6

Татьяна Сергеева , у меня к вам вопрос , а вы кассетным какую часть тела депилировали ,что порвали кожу ? Порвать кожу можно на деликатных участках , а кассетным только руки и ноги депилируют.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 27.12.2012
  • Сообщений: 1

Самостоятельно делать восковую депиляцию для меня-просто наказание! В горячим воском вообще опасно иметь дело, а восковые полоски - трата денег, эффекта "ноль"! Поэтому эта процедура для меня только салонная! Советую всем попробовать уникальный метод депиляции воском в салоне Маникюр Express-последнее время езжу только туда!

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Чуйко Елена пишет:

Татьяна Сергеева , у меня к вам вопрос , а вы кассетным какую часть тела депилировали ,что порвали кожу ? Порвать кожу можно на деликатных участках , а кассетным только руки и ноги депилируют.

А тут не соглашусь с вами!))
Из практики, к счастью, не своей мне известно, что встречаются такие "нежные" женщины, что даже на ногах кожа "срывается" вместе с воском или полосками. Поэтому все настолько индивидуально, что нужно быть очень осторожной и внимательной с каждым новым клиентом!))

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

+100 и обязательно использовать средства ДО депиляции.Воск лучше ложится на хорошо обезжиренную кожу-чем лучше сцепление с поверхностью-тем меньше вероятность травматизации.
Я прошла путь от китайского воска +детское масло и присыпка ....до полного боекомплекта французского ND-теперь настолько привязалась к лавандовому воску,что боюсь пробовать что то другое.
Я тоже замеряла расход на 1 процедуру -1кг -ушел за 20 процедур глубокого бикини.

Опытный мастер
Ариела
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 26.12.2012
  • Сообщений: 131

Чем так уникален метод? Вы на форуме мастеров эпиляции. Вы им советуете в этот салон ездить? Какая-то неумелая реклама.

Участник
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 28.07.2012
  • Сообщений: 23

Девочки скажите пожалуйста в чем разница горячего и холодного воска ?

Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 26.04.2012
  • Сообщений: 20
Анна Ложкина пишет:

Самостоятельно делать восковую депиляцию для меня-просто наказание! В горячим воском вообще опасно иметь дело, а восковые полоски - трата денег, эффекта "ноль"! Поэтому эта процедура для меня только салонная! Советую всем попробовать уникальный метод депиляции воском в салоне Маникюр Express-последнее время езжу только туда!

Чем же уникален метод в маникюр экспрессе?
Чем они работают?

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 12.01.2013
  • Сообщений: 5
Елена пишет:

А мне очень нравятся воски  (Depilflax) Испания. В картриджах очень чисто убирают. А горячий розовый убирает короткие жесткие волосы

Я с вами полностью согласна!очень довольна этим воском!

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 25.02.2013
  • Сообщений: 12

Подскажите, какие именно воски Депилев или Депифлакс хороши?

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Мазур Ирэна пишет:

+100 и обязательно использовать средства ДО депиляции.Воск лучше ложится на хорошо обезжиренную кожу-чем лучше сцепление с поверхностью-тем меньше вероятность травматизации.
Я прошла путь от китайского воска +детское масло и присыпка ....до полного боекомплекта французского ND-теперь настолько привязалась к лавандовому воску,что боюсь пробовать что то другое.
Я тоже замеряла расход на 1 процедуру -1кг -ушел за 20 процедур глубокого бикини.

Ирэна, сколько у вас по времени уходит на глубокое бикини? И удается ли этим воском удалить все волоски с первого рывка?
Я не смогла привыкнуть к воскам, так как все же остаются "столбики" и нужно снова наносить слой, потом и кожа краснееет, шелушится... У вас такое случается?

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

По моим наблюдениям на первой депиляции(когда человек пришел после бритвы) не на всех местах удается с одного нанесения убрать "подшерсток".Волосы после бритья разной длинны.Но когда клиентка пришла во второй раз-все удаляется начисто с первого "рывка".Чтобы кожа не шелушилась и краснота быстро прошла,после первой депиляции использую после процедуры успокаивающее масло с азуленом(оно удорожает процедуру-но я этот момент учла и первичная депиляция у меня дороже).
По времени:
первичка "глубокое бикини"-40мин
последующие процедуры -25-30мин
если клиентка давно ходит на депиляцию -15мин
Наношу сразу по несколько полосок -потом только оторвала-прижала пострадавшее место )))

Участник
люси
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 19.03.2013
  • Сообщений: 89

15 мин. -- это классно!  У меня на бикини уходит 30-40мин. Тоже заметила, что у клиенток, впервые делающих депиляцию ( особенно "забритых"), не все волоски удаляются, часть обламывается. Предупреждаю, что такое возможно, а на последующих депиляциях процент обломанных будет значительно меньший. Если у новичков выступает "кровавая роса" -- не переживайте, протрите хлоргексидином и работайте дальше.
   После депиляции протираю кожу цветочным маслом от Бьюти Имидж. После деп. усиков смазываю иногда кожу кремом Иммуналон (Космотерос) или присыпаю "Противовоспалительной пудрой" (Премиум).

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Ирина Маслова пишет:

Девочки, а какую бумагу выгоднее покупать? И, подскажите, одного катриджа воскового на сколько клиентов хватает, если удалять только с голени волосы?

Ирина, некоторые косметологи в целях экономии работают на обычной х.б. ткани. Это удешевляет процедуру, как я слышала в разы. Сама пока этим способом не пользовалась.)

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Ого!Я про ткань еще не слышала.Бумагу однозначно выгоднее покупать в рулоне и резать-НО.Нужно очень внимательно смотреть на плотность.Бумага должна быть тонкой и пластичной -такой легче работать,она лучше снимается.На депиляцию голени в запущенном состоянии уходит половина катриджа.В обычном состоянии 1/3.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.07.2013
  • Сообщений: 3

Подскажите чем отличаетя теплый воск от горячего и холодного.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.07.2013
  • Сообщений: 3

Подскажите какой воск лучше для подмышек и лица,бикини не делаю

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.07.2013
  • Сообщений: 3

Какой тальк лучше?