Какой гель используете в работе? - Страница 7

Сообщений [ с 151 по 175 из 268 ]
Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 01.04.2013
  • Сообщений: 12
Катя Матвиюк пишет:
Феденко Светлана пишет:
Наталья Зеленая пишет:

Добрый день. Я пользуюсь Lady Victory premium-материал средней ценовой категории и высокого качества( отслоек, воздушных карманов и т.п. неприятностей за ним не наблюдалось), говорю не только о своем опыте,но и об опыте моего инструктора(сертифицированный преподаватель)ранее работавший в школе " АЛЛА БЕЛЛА" сейчас открыла свою творческую мастерскую. Цветные гели и гель-лаки у них тоже отличные. Парквей, кстати, тоже суперский гель, но немного подороже

материал на 3, часто вызывает аллергию (из личного опыта). а когда попробуете дорогой, качественный материал, вообще, от леди виктори плеваться будете

леди виктори нормальный гель, а коди густой

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 01.04.2013
  • Сообщений: 12

а как вам Салон Профешионал?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Катя Матвиюк пишет:

а как вам Салон Профешионал?

материал низкого качества, мне не понравился

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 03.02.2013
  • Сообщений: 10

работаю СИ ЭН АЙ и Моцарт хаус, качество хорошее,но все зависит от ногтей клиента и качества работы мастера

Опытный мастер
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 04.09.2011
  • Сообщений: 115

можно ли смешивать белый гель с белой гель краской для выкладки френча и как будет в носке ? (белый гель имеет немножко молочный оттенок и чтобы улучшить цвет хочу добавить немного белой гель краски)

Опытный мастер
Руслана
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 115
Светлана Мишко пишет:

можно ли смешивать белый гель с белой гель краской для выкладки френча и как будет в носке ? (белый гель имеет немножко молочный оттенок и чтобы улучшить цвет хочу добавить немного белой гель краски)

Я так была сделала, стал намного хуже сохнуть

Опытный мастер
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 04.09.2011
  • Сообщений: 115
Руслана пишет:
Светлана Мишко пишет:

можно ли смешивать белый гель с белой гель краской для выкладки френча и как будет в носке ? (белый гель имеет немножко молочный оттенок и чтобы улучшить цвет хочу добавить немного белой гель краски)

Я так была сделала, стал намного хуже сохнуть

но все же высыхает smile нужно и со своим попробовать, а то стоит без дела.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 19.07.2013
  • Сообщений: 3

здраствуйте я только начинаю заниматься ногтями тк мне нравиться это работа,хожу с нарощенными ногтями около 5 лет.подскажите каким гелем стоит новичку начинать работать хотя мне по душе как выглядят ногти фирмы IBD нет отслояк и по цене 56 гр в гродно стоит 400 000

Опытный мастер
Ольга Александровна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 09.09.2012
  • Сообщений: 191

я до сих пор работаю гелями фирмы Lina,CCn,All season и у меня с отслойками нет проблем

Опытный мастер
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 04.09.2011
  • Сообщений: 115

Подскажите кто работает с гелями Лечат. Какие цвета камуфляжей используете наиболее часто, что ложите как базу и какой топ не дает  отслоек?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 19.07.2013
  • Сообщений: 3

а как по качеству гели стар нэил и какой праймер подойдёт,как насчёт абиди

Опытный мастер
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 04.09.2011
  • Сообщений: 115
Ольга Александровна пишет:

я до сих пор работаю гелями фирмы Lina,CCn,All season и у меня с отслойками нет проблем

Ольга а подскажите какой базой и топом пользуетесь в работе и какой наносите праймер ? Я работаю с гелями All season и зачастую идут отслойки у кутикулы.

Новичок
Наталья Андреева
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 23.07.2013
  • Сообщений: 5

Мне нравится работать Nail House Julija (Германия), хотя работала раньше на  Катарине и Тросани. Но у них дороговато все таки. А в NHJ качество такое же и цена приемлимая!

Опытный мастер
Ольга Александровна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 09.09.2012
  • Сообщений: 191
Светлана Мишко пишет:
Ольга Александровна пишет:

я до сих пор работаю гелями фирмы Lina,CCn,All season и у меня с отслойками нет проблем

Ольга а подскажите какой базой и топом пользуетесь в работе и какой наносите праймер ? Я работаю с гелями All season и зачастую идут отслойки у кутикулы.

На данный момент работаю гелем ССN прозрачно розовый, Линой такого же цвета раньше работала-однофазные, финиш-Рунейл, праймер-Лина. Отлойки могут появлятся по разным причинам. 1. неправильная подготовка натурального ногтя перед наращиванием (некачественно обезжирен, не просушен праймер, оставлена часть кутикулы или птеригия на ногтевой пластине или же не соблюдены другие правила подготовки ногтя к моделированию); 2.слишком толстый, или наоборот, очень тонкий слой материала возле кутикулы; 3.неправильно смоделированная стрессовая зона, результатом чего становится дополнительная нагрузка на искусственный ноготь, в конечном итоге – отслойка ногтя или его поломка 4. при проведении коррекции были оставлены трещины либо отслойки нарощенных ногтей,  оставленный под новым материалом воздух начинает двигаться, создавая новые, еще большие отслойки; 5. попадание геля или акрила на кутикулу при наращивании ногтя. При этом в 9 из 10 случаев происходит  отслойка материала; 6.применение материалов разных производителей. Иногда возникает несовместимость разных материалов, и, как следствие -  отслойка их друг от друга при наращивании ногтей. Это происходит редко. Но заранее мастеру сложно узнать, как будут сочетаться между собой различные материалы. Помочь может собственный опыт или рекомендации других мастеров; 7.отслойка на кончике ногтя (обычно, кончика типса) означает, что гель не попал на боковые стороны ногтя (типса). Необходимо тщательно наносить гель на все боковые стороны; 8. отслойка натурального ногтя с обратной стороны. 9.Отслойка нарощенных ногтей по «вине» клиента.

Опытный мастер
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 04.09.2011
  • Сообщений: 115
Ольга Александровна пишет:
Светлана Мишко пишет:
Ольга Александровна пишет:

я до сих пор работаю гелями фирмы Lina,CCn,All season и у меня с отслойками нет проблем

Ольга а подскажите какой базой и топом пользуетесь в работе и какой наносите праймер ? Я работаю с гелями All season и зачастую идут отслойки у кутикулы.

На данный момент работаю гелем ССN прозрачно розовый, Линой такого же цвета раньше работала-однофазные, финиш-Рунейл, праймер-Лина. Отлойки могут появлятся по разным причинам. 1. неправильная подготовка натурального ногтя перед наращиванием (некачественно обезжирен, не просушен праймер, оставлена часть кутикулы или птеригия на ногтевой пластине или же не соблюдены другие правила подготовки ногтя к моделированию); 2.слишком толстый, или наоборот, очень тонкий слой материала возле кутикулы; 3.неправильно смоделированная стрессовая зона, результатом чего становится дополнительная нагрузка на искусственный ноготь, в конечном итоге – отслойка ногтя или его поломка 4. при проведении коррекции были оставлены трещины либо отслойки нарощенных ногтей,  оставленный под новым материалом воздух начинает двигаться, создавая новые, еще большие отслойки; 5. попадание геля или акрила на кутикулу при наращивании ногтя. При этом в 9 из 10 случаев происходит  отслойка материала; 6.применение материалов разных производителей. Иногда возникает несовместимость разных материалов, и, как следствие -  отслойка их друг от друга при наращивании ногтей. Это происходит редко. Но заранее мастеру сложно узнать, как будут сочетаться между собой различные материалы. Помочь может собственный опыт или рекомендации других мастеров; 7.отслойка на кончике ногтя (обычно, кончика типса) означает, что гель не попал на боковые стороны ногтя (типса). Необходимо тщательно наносить гель на все боковые стороны; 8. отслойка натурального ногтя с обратной стороны. 9.Отслойка нарощенных ногтей по «вине» клиента.

  Спасибо Ольга за дельные советы и за исчерпывающий ответ.

Опытный мастер
Ольга Александровна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 09.09.2012
  • Сообщений: 191

Да не за что!Удачи вам!

Опытный мастер
Алина
Рейтинг: 168
  • Зарегистрирован: 27.03.2013
  • Сообщений: 233
Катя Матвиюк пишет:
Катя Матвиюк пишет:
Феденко Светлана пишет:

материал на 3, часто вызывает аллергию (из личного опыта). а когда попробуете дорогой, качественный материал, вообще, от леди виктори плеваться будете

леди виктори нормальный гель, а коди густой

Как по мне, то качество гелей Леди Виктори не дотягивает и до 3...

Опытный мастер
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 04.09.2011
  • Сообщений: 115

вчера сделала коррекцию своей постоянной клиентке, кутикулу и околоногтевые валики обработала аппаратом, а она вечером звонит и говорит очень болит ноготок и с одной стороны есть припухлость; приехала, сняли этот ноготок и у самого края околоногтевого валика видна маленькая розовая точечка (хотя ничего не резала ). что это может быть и чем снять появившееся воспаление? Очень беспокоюсь по этому поводу.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Светлана Мишко пишет:

вчера сделала коррекцию своей постоянной клиентке, кутикулу и околоногтевые валики обработала аппаратом, а она вечером звонит и говорит очень болит ноготок и с одной стороны есть припухлость; приехала, сняли этот ноготок и у самого края околоногтевого валика видна маленькая розовая точечка (хотя ничего не резала ). что это может быть и чем снять появившееся воспаление? Очень беспокоюсь по этому поводу.

зависит от оборотов фрезы, когда делали маникюр, могли травмировать, ногти у  всех разные. и не забывайте наносить в конце процедуры масло, это не только красиво, но и поможет избежать воспалений

Опытный мастер
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 04.09.2011
  • Сообщений: 115
Феденко Светлана пишет:
Светлана Мишко пишет:

вчера сделала коррекцию своей постоянной клиентке, кутикулу и околоногтевые валики обработала аппаратом, а она вечером звонит и говорит очень болит ноготок и с одной стороны есть припухлость; приехала, сняли этот ноготок и у самого края околоногтевого валика видна маленькая розовая точечка (хотя ничего не резала ). что это может быть и чем снять появившееся воспаление? Очень беспокоюсь по этому поводу.

зависит от оборотов фрезы, когда делали маникюр, могли травмировать, ногти у  всех разные. и не забывайте наносить в конце процедуры масло, это не только красиво, но и поможет избежать воспалений

Масло наношу всегда, да и маникюр делала на 7000 оборотов, и больно во время обработки кутикулы и валиков не сделала, даже не знаю как такое могло получиться. Светлана, подскажите, а чем теперь можно снять это воспаление и можно ли теперь наращивать этот ноготок?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Светлана Мишко пишет:
Феденко Светлана пишет:
Светлана Мишко пишет:

вчера сделала коррекцию своей постоянной клиентке, кутикулу и околоногтевые валики обработала аппаратом, а она вечером звонит и говорит очень болит ноготок и с одной стороны есть припухлость; приехала, сняли этот ноготок и у самого края околоногтевого валика видна маленькая розовая точечка (хотя ничего не резала ). что это может быть и чем снять появившееся воспаление? Очень беспокоюсь по этому поводу.

зависит от оборотов фрезы, когда делали маникюр, могли травмировать, ногти у  всех разные. и не забывайте наносить в конце процедуры масло, это не только красиво, но и поможет избежать воспалений

Масло наношу всегда, да и маникюр делала на 7000 оборотов, и больно во время обработки кутикулы и валиков не сделала, даже не знаю как такое могло получиться. Светлана, подскажите, а чем теперь можно снять это воспаление и можно ли теперь наращивать этот ноготок?

    Ежедневные ванночки с раствором перманганата калия (марганцовки), который добавляют в теплую (не горячую) воду до появления слабо-розового окрашивания. В приготовленную ванночку опускают больной палец на 5-7 минут. После ванночки следует аккуратно промокнуть палец стерильной салфеткой и затем наложить на кожу в области воспаления бинт, сложенный в несколько раз (примерно 5 на 5 см), на который нанесен тонкий слой диоксидиновой мази или левмеколя. Затем палец следует не туго забинтовать. Если поднялась температура тела, либо появился нарыв на пальце (скопление гноя), срочно обратитесь к врачу-хирургу. Нарастить ноготок лучше после выздоровления)

Опытный мастер
Ольга Александровна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 09.09.2012
  • Сообщений: 191
Светлана Мишко пишет:
Руслана пишет:
Светлана Мишко пишет:

можно ли смешивать белый гель с белой гель краской для выкладки френча и как будет в носке ? (белый гель имеет немножко молочный оттенок и чтобы улучшить цвет хочу добавить немного белой гель краски)

Я так была сделала, стал намного хуже сохнуть

но все же высыхает smile нужно и со своим попробовать, а то стоит без дела.

а я добавляю пигмент и делаю цветной гель....у меня тоже где-то валяется белый гель молочный,

Опытный мастер
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 04.09.2011
  • Сообщений: 115
Ольга Александровна пишет:
Светлана Мишко пишет:
Руслана пишет:

Я так была сделала, стал намного хуже сохнуть

но все же высыхает smile нужно и со своим попробовать, а то стоит без дела.

а я добавляю пигмент и делаю цветной гель....у меня тоже где-то валяется белый гель молочный,

А пигментами какой фирмы пользуетесь? Они порошкообразные или жидкие?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Светлана Мишко пишет:
Ольга Александровна пишет:
Светлана Мишко пишет:

но все же высыхает smile нужно и со своим попробовать, а то стоит без дела.

а я добавляю пигмент и делаю цветной гель....у меня тоже где-то валяется белый гель молочный,

А пигментами какой фирмы пользуетесь? Они порошкообразные или жидкие?

можно использовать витражные капли

Опытный мастер
Ольга Александровна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 09.09.2012
  • Сообщений: 191
Феденко Светлана пишет:
Светлана Мишко пишет:
Ольга Александровна пишет:

а я добавляю пигмент и делаю цветной гель....у меня тоже где-то валяется белый гель молочный,

А пигментами какой фирмы пользуетесь? Они порошкообразные или жидкие?

можно использовать витражные капли

Да порошкообразны, купила в Одессе, названия не было написанно

Похожие темы форума